宁夏-2025-11-18 00:00:00
【公诚管理咨询有限公司】受【中国铁塔股份有限公司宁夏回族自治区分公司】委托,对【中国铁塔宁夏分公司*********年防雷检测采购项目】进行国内公开比选。成交候选人结果如下:
一、项目编号:*************************
二、项目名称:中国铁塔宁夏分公司*********年防雷检测采购项目
三、唱价时间:****年**月**日**时**分(北京时间)
四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台
五、评审情况:本项目评审委员会共*人组成,于****年**月**日完成评审工作。本项目共【*】名供应商参与应答,评审委员会按照比选文件规定的【综合评估法】对所有递交的应答文件进行了评审。经评审,【中通维易科技服务有限公司】综合得分排名第一,推荐为第一成交候选人;【南京意诚科技有限公司】综合得分排名第二,推荐为第二成交候选人。
六、成交候选人:
第一成交候选人:【中通维易科技服务有限公司】(信用代码:******************)
不含税单价:***.**元/站,税率:*%。
合同期限:自框架协议签订之日起一年或框架协议有效期内订单累计金额达到上限止。
服务地点:宁夏回族自治区,具体由采购人指定。
质量要求或服务标准:满足国家、行业相关规范规定标准及本项目技术规范书的要求。
项目负责人姓名:【朱良峰】。
资格能力:【雷电防护装置检测资质证乙级】资格能力响应比选文件要求。
第二成交候选人:【南京意诚科技有限公司】(信用代码:******************)
不含税单价:***.**元/站,税率:*%。
合同期限:自框架协议签订之日起一年或框架协议有效期内订单累计金额达到上限止。
服务地点:宁夏回族自治区,具体由采购人指定。
质量要求或服务标准:满足国家、行业相关规范规定标准及本项目技术规范书的要求。
项目负责人姓名:【肖雷】。
资格能力:【雷电防护装置检测资质证甲级】资格能力响应比选文件要求。
七、否决应答情况
云启勘测设计有限公司:*.供应商提供的检验检测机构资质认定证书(***),无法判定检验检测能力范围包含“通信局(站)在用防雷系统检测”;*.供应商未提供同类项目业绩。因此,经评审委员会表决决定云启勘测设计有限公司初步评审不通过。
八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台、中国铁塔在线商务平台、中国铁塔电子采购平台发布。
九、公示期:****年**月**日至****年**月**日。
各供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选人公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。
十、提出异议的渠道及方式:
周女士(业主代表) 联系电话:************
杨蓉(采购代理) 联系电话:***********
*.异议提出人应为供应商或与比选项目有关的利害关系人;
*.异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目*其他阶段*项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】 ,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:
(*)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;
(*)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(*)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的。
十一、采购代理公司及联系方式:
采购代理机构:公诚管理咨询有限公司
详细地址:广州市天河区中山大道**号*栋*层*******
邮编:******
项目负责人:杨蓉、闫维莹
电话:***********
电子邮件:***********@***.***
采购代理机构:公诚管理咨询有限公司
主要负责人或其授权的项目负责人:杨蓉
****年**月**日



