河北/廊坊-2025-11-18 00:00:00
全县国有资产清查咨询服务项目
中标结果公告
一、项目编号:******[****]**号
二、项目名称:全县国有资产清查咨询服务项目
三、中标信息
供应商名称:北京中天光华会计师事务所有限责任公司
供应商地址:北京市朝阳区安定路*号****幢四层****室
中标金额:*******.**元
四、主要标的信息
| 服务类 |
| 名称:全县国有资产清查咨询服务项目 服务范围:符合招标文件要求 服务要求:符合招标文件要求 服务时间:采购服务期限约为*个月(因个别单位的特殊性,服务期限可适当延长)。 服务标准:合格 |
五、评审专家名单:
采购人代表:王海凤;专家:张路听、冯卫清、郝雅芳、王玉洁。
六、代理服务收费标准及金额:
代理费参照计价格[****]****号文件标准,发改办价格[****]***号精神及最新发改价格[****]***号“实行市场调节”等相关规定。
七、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
八、其他补充事宜
/
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名称:大厂回族自治县财政局
地址:河北省廊坊市大厂回族自治县大安西街**号
联系方式:李晓曦 ************
*.采购代理机构信息
名 称:河北泓卓工程咨询有限公司
地 址:河北省廊坊市三河市燕郊经济开发区迎宾路***号隆达智汇产业园的**号*单元*层***室
联系方式:李艳羽************
*.项目联系方式
项目联系人:李艳羽
电 话:************
十、附件
公示信息
采购项目名称:全县国有资产清查咨询服务项目
采购项目编号:******[****]**号
公示内容:
| 标段:全县国有资产清查咨询服务项目 | |
| 开标时间:****年**月**日**时**分 | 开标地点:大厂回族自治县公共资源交易中心开标室 |
| 公示开始日期:****年**月**日 | 公示截止日期:****年**月**日 |
*.中标(成交)供应商(服务类项目)
| 序号 | 包名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| * | 全县国有资产清查咨询服务项目 | 全县国有资产清查咨询服务项目 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 | 采购服务期限约为*个月(因个别单位的特殊性,服务期限可适当延长) | 合格 |
*.中标(成交)供应商响应采购文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标(成交)供应商名称 | 响应情况 |
| * | 北京中天光华会计师事务所有限责任公司 | 符合招标文件相关要求 |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
| 北京中天光华会计师事务所有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |
| * | 北京钧盛会计师事务所(普通 合伙) | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北中泰华会计师事务所(普 通合伙) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北中哲会计师事务所(普通 合伙) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 北京诚炬会计师事务所(普通 合伙) | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 张家口鑫达会计师事务所有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
| 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | ||
| 北京中天光华会计师事务所有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |
| * | 北京钧盛会计师事务所(普通 合伙) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北中泰华会计师事务所(普 通合伙) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北中哲会计师事务所(普通 合伙) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 北京诚炬会计师事务所(普通 合伙) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 张家口鑫达会计师事务所有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
| * | 北京中天光华会计师事务所有限责任公司 | *.**** | **.**** |
| * | 河北中泰华会计师事务所(普通合伙) | **.**** | **.**** |
| * | 北京诚炬会计师事务所(普通合伙) | *.**** | **.**** |
| * | 张家口鑫达会计师事务所有限责任公司 | *.**** | **.**** |
| * | 河北中哲会计师事务所(普通合伙) | *.**** | **.**** |
| * | 北京钧盛会计师事务所(普通合伙) | *.**** | **.**** |
*.采购文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| * | 河北长河会计师事务所(普通合伙) | 中小企业声明函不符合招标文件要求,资格 评审不予通过 |
| * | 河北中天建会计师事务所有限公司 | 无其他关联企业同时投标声明函后附表不符合 招标文件要求,资格评审不予通过。 |
| * | 河北首道会计师事务所(普通合伙) | 中小企业声明函不符合招标文件要求,资格 评审不予通过。 |
| * | 北京慧海会计师事务所(普通合伙) | 供应商报价明显低于其他通过符合性审查供应商的报价,有可能影响服务质量或者不能诚信履约,已通过系统要求其在合理的时间内提供说明,该供应商未在规定时间内做出答复证明其报价合理性。 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本采购项目的评标结果有异议的,可在公示期向采购人或政府采购代理机构提出。
联系方式
| 采购人:大厂回族自治县财政局 | 政府采购代理机构:河北泓卓工程咨询有限公司 |
| 地址:河北省廊坊市大厂回族自治县大安西街**号 | 地址:河北省廊坊市三河市燕郊经济开发区迎宾路***号隆达智汇产业园的**号*单元*层***室 |
| 联系人:李晓曦 | 联系人:李艳羽 |
| 电话: ************ | 电话:************ |
| 电子邮箱:/ | 电子邮箱:******@***.*** |
*.其他公示内容:



