内蒙古/呼伦贝尔-2025-11-18 00:00:00
****年鄂伦春自治旗高标准农田建设项目勘测设计****年鄂伦春自治旗大杨树镇新华村、前进村*万亩高标准农田建设项目勘测设计中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
****年鄂伦春自治旗大杨树镇新华村、前进村*万亩高标准农田建设项目勘测设计中标候选人公示 | |||
招标人名称 | 鄂伦春自治旗农田建设服务中心 | ||
招标代理机构名称 | 内蒙古利信项目管理有限公司 | ||
项目名称和编号 | ****年鄂伦春自治旗高标准农田建设项目勘测设计;******************** | ||
标段(包)名称和 编号 | ****年鄂伦春自治旗大杨树镇新华村、前进村*万亩高标准农田建设项目勘测设计、******************** | ||
开标时间 | ************:**:** | ||
开标地点 | 呼伦贝尔开标十一室 | ||
公示期 | ****年**月**日至****年**月**日止 | ||
第一中标候选人 | |||
投标人名称 | 中建国信大数据集团有限公司 | ||
投标报价(元) | *******.** | ||
服务期限 | 合同签订后**天内完成 | ||
质量标准 | 达到国家相关专业质量验收规范合格标准 | ||
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 | 房培刚,高级工程师,***************; | ||
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 | 技术负责人:鲍燕辉,高级工程师,****************; 赵东亮,高级工程师,****************; 常怡然,高级工程师,****************; 胡素霞,高级工程师,****************; 王俊峰,高级工程师,****************; 刘鸿伟,工程师,*********************; 高万鹏,工程师,*********************; 王志珍,工程师,*********************; 左林波,工程师,*********************; 陈少兵,工程师,*********************; 梁宇,工程师,*********************; 杨义豪,工程师,*********************; 娄师嘉,工程师,*********************; | ||
企业业绩 | *、科右前旗****年高标准农田建设项目勘测设计; *、杭锦旗农牧局****年第二批高标准农田设计服务; *、****年上蔡县**万亩高标准农田建设项目勘察设计标段; *、三原县陵前镇新增补充耕地一次性建成高标准农田试点项目勘测与规划设计技术服务; *、临颍县****年高标准农田示范区建设项目(*万亩)勘察设计; | ||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 响应招标文件 | ||
招标文件规定公示的其他内容 | / | ||
第二中标候选人 | |||
投标人名称 | 厦门仁铭工程顾问有限公司 | ||
投标报价(元) | *******.** | ||
服务期限 | 合同签订后**天内完成 | ||
质量标准 | 达到国家相关专业质量验收规范合格标准 | ||
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 | 黄加富,高级工程师,闽**********; | ||
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 | 技术负责人:朱伟,高级工程师,闽**********; 王洪涛,高级工程师,闽**********; 包淑连,高级工程师,闽**********; 陈顺辉,工程师,闽**********; 李建东,工程师,闽**********; 罗小华,工程师,闽*************; 马金梅,工程师,闽**********; 王远芳,工程师,闽国人**********; 连荣景,工程师,闽**********; | ||
企业业绩 | *、华容县****年农田建设工程初步设计和勘察服务项目; *、****年绥化市绥棱县高标准农田项目勘测设计第二标段; *、覃塘区****年高标准农田建设项目勘察设计; *、****年潜山市高标准农田建设项目设计; *、****年绥化市兰西县高标准农田建设项目勘测设计第二标段; *、天峨县****年高标准农田建设项目勘察设计; *、****年兴安盟扎赉特旗东北黑土地保护项目勘测设计一标段; *、环江毛南族自治县****年高标准农田建设项目勘察、设计及预算编制*标段(环江毛南族自治县****年高标准农田建设项目勘察、设计及预算编制(川山镇))项目; *、环江毛南族自治县高标准农田建设规划(*********年)和一般性农田水利建设方案(*********年)编制服务; **、蒙山县****年高标准农田建设项目设计; **、南县****年高标准农田建设项目设计服务项目(包*:青树嘴镇等*个乡镇高标准农田建设项目区设计服务项目); **、****年内蒙古呼和浩特市和林格尔县高标准农田建设项目; **、****年太仆寺旗**.*万亩高标准农田建设项目测绘及设计服务(第四标段); **、松山区****年第一批高标准农田建设项目勘察设计项目; **、库伦旗****年高标准农田建设项目勘测设计; **、通辽市扎鲁特旗****年高标准农田建设项目勘察设计服务第二标段; | ||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 响应招标文件 | ||
招标文件规定公示的其他内容 | / | ||
第三中标候选人 | |||
投标人名称 | 中地泓通工程技术有限公司 | ||
投标报价(元) | *******.** | ||
服务期限 | 合同签订后**天内完成 | ||
质量标准 | 达到国家相关专业质量验收规范合格标准 | ||
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 | 王一博,高级工程师,**************; | ||
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 | 技术负责人:权小钟,高级工程师,***********; 刘远飞,高级工程师,黔特高*************; | ||
企业业绩 | *、奇台县****年高标准农田建设项目(第二批)*初步设计; *、奈曼旗****年高标准农田建设项目设计、采购、施工(***)总承包*标段; *、林甸县****年高标准农田建设项目勘察设计; *、兴安盟科右前旗****年高标准农田建设项目勘测设计(四标段); *、赤峰市松山区****年高标准农田建设项目勘察设计、施工、采购、运营(国债)***+*(第二包); | ||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 响应招标文件 | ||
招标文件规定公示的其他内容 | / | ||
否决投标情况 | |||
*、内蒙古恒源水利工程有限公司,废标理由:不符合投标人须知前附表**.**条款,投标单位未在投标文件中对遵守本《内蒙古自治区农牧厅关于加强高标准农田参建企业资质和人员管理的通知》相关规定进行承诺。 *、辽宁合悦土木工程有限公司,废标理由:不符合投标人须知前附表**.**条款,投标单位未在投标文件中对遵守本《内蒙古自治区农牧厅关于加强高标准农田参建企业资质和人员管理的通知》相关规定进行承诺。 *、中水东北勘测设计研究有限责任公司,废标理由:不符合投标人须知前附表**.**条款,投标单位未在投标文件中对遵守本《内蒙古自治区农牧厅关于加强高标准农田参建企业资质和人员管理的通知》相关规定进行承诺。 *、中庚工程技术有限公司,废标理由:不符合投标人须知前附表*.*.*,其他人员未提供社保证明 | |||
备注说明 | |||
/ | |||
异议与投诉 | |||
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。 | |||
异议受理部门:鄂伦春自治旗农田建设服务中心 | 异议受理部门联系方式:*********** | ||
监督部门: 鄂伦春自治旗农牧科技局 | 监督部门联系方式: ************ | ||
招标人 | 鄂伦春自治旗农田建设服务中心 | 招标代理机构 | 内蒙古利信项目管理有限公司 |
地址 | 鄂伦春自治旗阿里河镇 | 地址 | 呼伦贝尔市海拉尔区 |
联系人 | 董平 | 联系人 | 解女士 |
电话 | *********** | 电话 | *********** |



