福建/龙岩-2025-11-18 00:00:00
磷石膏水洗净化项目工程总承包(***)中标候选人公示
【信息来源:】 【信息时间:**********
磷石膏水洗净化项目工程总承包(***)
中标候选人公示
招标编号:********************
本项目于****年**月**日在龙岩市公共资源交易中心上杭分中心开标室开标,经评标委员会评审,并报招标人确定,现公示如下:
一、招标人的名称、地址和联系方式:
招标人:瓮福紫金化工股份有限公司;
地址:福建省上杭县蛟洋镇坪埔村工业路**号;
招标人联系人、联系电话:吴先生***********。
二、招标项目名称:磷石膏水洗净化项目工程总承包(***)。
三、评标办法及评标参数:
评标办法:综合评估法;评标参数*值:*.**%。
四、除未完成解密外,开标后撤销投标的投标人名称:无。
五、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。
六、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:经评审,武汉江汉化工设计有限公司(联合体成员:湖南省工业设备安装有限公司)拟派出担任本招标项目的施工项目负责人陈小齐未提供建筑工程专业的注册建造师执业证书材料,不符合招标文件第三章评标办法*.*.*中“其他要求(即符合第二章‘投标人须知’第*.*.*项规定)”的规定,否决其投标。
七、推荐的中标候选人名单及其排序、投标报价、工期、质量标准:
第一中标候选人名称:云南化工设计院有限公司(联合体成员:中沃建设有限公司);
投标报价:人民币********元;
工期:总工期为***日历天;其中合同签订后**日历天内完成图审部分施工图设计,开工后***日历天土建施工完成;
质量要求:(*)设计质量要求:符合现行国家、行业和地方的设计、技术规范和规程、技术标准以及招标人上级监管及管理部门的相关规定,设计成果文件应通过专家及第三方审查机构进行施工图审查并取得《施工图审查合格书》等有关部门的审查并审查合格;
(*)施工质量要求:符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(** *****)合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准;
(*)设备采购及安装质量要求:符合现行国家、地方及行业相关规范要求,且满足发包人要求。
工程总承包项目负责人姓名及其证书编号:项目负责人:余建水;证书编号:**********。
第二中标候选人名称:贵州东华工程股份有限公司(联合体成员:中昕建设集团有限公司);
投标报价:人民币********.**元;
工期:总工期为***日历天;其中合同签订后**日历天内完成图审部分施工图设计,开工后***日历天土建施工完成;
质量要求:(*)设计质量要求:符合现行国家、行业和地方的设计、技术规范和规程、技术标准以及招标人上级监管及管理部门的相关规定,设计成果文件应通过专家及第三方审查机构进行施工图审查并取得《施工图审查合格书》等有关部门的审查并审查合格;
(*)施工质量要求:符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(** *****)合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准;
(*)设备采购及安装质量要求:符合现行国家、地方及行业相关规范要求,且满足发包人要求。
工程总承包项目负责人姓名及其证书编号:项目负责人:吴健波;证书编号:黔高*************。
第三中标候选人名称:浙江省天正设计工程有限公司 (联合体成员:河南杜将军建设工程有限公司);
投标报价:人民币********元;
工期:总工期为***日历天;其中合同签订后**日历天内完成图审部分施工图设计,开工后***日历天土建施工完成;
质量要求:(*)设计质量要求:符合现行国家、行业和地方的设计、技术规范和规程、技术标准以及招标人上级监管及管理部门的相关规定,设计成果文件应通过专家及第三方审查机构进行施工图审查并取得《施工图审查合格书》等有关部门的审查并审查合格;
(*)施工质量要求:符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(** *****)合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准;
(*)设备采购及安装质量要求:符合现行国家、地方及行业相关规范要求,且满足发包人要求。
工程总承包项目负责人姓名及其证书编号:项目负责人:陈楠;证书编号:***********。
九、投标文件雷同情况:无。
十、公示时间:****年**月**日至****年**月**日。
十一、异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间内通过电子交易平台向招标人提出。
招投标监督机构:瓮福紫金化工股份有限公司综合管理部
联系电话:************
招标人:瓮福紫金化工股份有限公司
招标代理机构:福建紫金工程技术有限公司
联系电话:************
日期:****年**月**日



