昌吉职业技术学院新校区建设一期项目(实训中心)监理中标候选人公示
2025-11-18
新疆/昌吉 中标结果
昌吉职业技术学院新校区建设一期项目(实训中心)监理中标候选人公示
新疆/昌吉-2025-11-18 00:00:00

昌吉职业技术学院新校区建设一期项目(实训中心)监理中标候选人公示

作者:信息来源:发布时间:********** **:**浏览

昌吉职业技术学院新校区建设一期项目(实训中心)监理

中标候选人公示

***********************)

公示开始时间:****年**月**日 公示结束时间:****年**月**日

昌吉职业技术学院新校区建设一期项目(实训中心)监理(招标项目编号:***********************)经评标委员会评审,确定昌吉职业技术学院新校区建设一期项目(实训中心)监理的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

*.中标候选人基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

评标

总得分

质量

工期

*

晨越建设项目管理集团股份有限公司

******.**

**.**

合格

计划开工日期:****年**月**日;计划竣工日期:****年*月**日,总工期***天(日历日);其中设计服务周期**天(日历日),具体以合同约定为准并和施工工期同步。

*

新疆建筑科学研究院(有限责任公司)

******.**

**.**

合格

计划开工日期:****年**月**日;计划竣工日期:****年*月**日,总工期***天(日历日);其中设计服务周期**天(日历日),具体以合同约定为准并和施工工期同步。

*

新疆天正工程建设项目管理有限公司

******.**

**.**

合格

计划开工日期:****年**月**日;计划竣工日期:****年*月**日,总工期***天(日历日);其中设计服务周期**天(日历日),具体以合同约定为准并和施工工期同步。

*.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况及项目班子人员信息

序号

中标候选人名称

项目负责人姓名(项目总监理工程师)

相关证书名称

及编号

项目班子人员信息

*

晨越建设项目管理集团股份有限公司

赵德坤

房屋建筑工程专业

注册监理工程师

注册号:********

*.总监理工程师代表:张银合;

*.土建专业监理工程师:范超;

*.设备专业监理工程师:刘虎;

*.电气专业监理工程师:董占超

*.安全生产管理的监理工作人员:张军;

*.监理员:何晓冰、赵永强、马旭、王英丞;

*.其他人员(投资控制监理工程师):高文华。

*

新疆建筑科学研究院(有限责任公司)

樊得海

房屋建筑工程专业

注册监理工程师

注册编号:********

*.总监代表:何景江;

*.土建监理工程师:张瑜;

*.电气监理工程师:张学伟;

*.设备监理工程师:袁卫;

*.安全生产管理的监理工作人员:周翊;

*.造价监理工程师:许开礼;

*.现场监理员:石敏、张小燕、李树伟、于志强。

*

新疆天正工程建设项目管理有限公司

高珍珍

房屋建筑工程专业

注册监理工程师

注册号:********

*.总监理工程师代表:谢富岩;

*.土建监理工程师:李磊;

*.设备监理工程师:王玉亮;

*.安全生产管理的监理工作人员:王志锋;

*.造价(投资控制)工程师:程勇;

*.电气监理工程师:李刚;

*.现场监理员:郝积玉、张朝霞、李永辉、刘晓娜;

*.合同信息管理人员:韩溢。

*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件及类似工程业绩

序号

中标候选人名称

响应情况

类似工程业绩

*

晨越建设项目管理集团股份有限公司

完全响应

企业业绩:

*.安徽滁州技师学院新校区工程全过程咨询服务项目;

*.国家级阿拉尔经济技术开发区产业孵化基地建设项目(监理);

*.第三师图木舒克市****年园区保障性租赁住房项目(监理);

*.江门农村商业银行股份有限公司新总部大楼建设项目监理服务;

*.自贡东站配套设施项目;

*.雅安市雨城区人民医院金沙分院能力提升(二期)项目;

*.绵阳市中医医院制剂中心建设项目;

*.宜宾市叙州区中医医院整体搬迁建设项目。

项目负责人(项目总监理工程师)类似工程业绩:

*.奇台县第七中学综合楼建设项目(监理);

*.奎屯林丰棉业有限责任公司新建项目;

*.新疆华麦新粮面粉有限责任公司日处理 *** 吨小麦专用粉生产线二期技术改造项目;

*.奇台县吉布库镇达板河村公共服务设施项目;

*.奇台县西北湾镇杨柳村经济合作社猪肉分割冷藏项目(二期);

*.奇台县第四小学消防改造项目。

*

新疆建筑科学研究院(有限责任公司)

完全响应

企业业绩:

*.白鸟湖临港工业产业园*综合服务中心(监理);

*.乌鲁木齐国际纺织品服装商贸中心产业培育基地项目监理;

*.吉木萨尔县人民医院新院区、感染中心暨医疗救治能力提升建设项目总承包(监理)标段一;

*.乌鲁木齐市友谊医院门诊住院楼、全科医师临床培养基地建设项目监理;

*.昌吉州人民医院传染病分院建设项目***总承包监理。

项目负责人(项目总监理工程师)类似工程业绩:

*.新疆农业职业技术学院学生宿舍楼、综合图书馆建设项目(施工监理);

*.新疆农业职业技术学院室内体育馆建设项目(监理);

*.昌吉**业务用房及**技能**基地、围墙绿化建设项目(监理二次);

*.昌吉市第二十小学 * 号教学楼建设项目监理;

*.昌吉州廉政教育基地建设项目监理;

*.昌吉州监察委员会留置场所改扩建办案保障技术业务用房监理。

*

新疆天正工程建设项目管理有限公司

完全响应

企业业绩:

*.山西省对口支援第六师奇台农场*连、**连、**连基层党群服务中心建设项目;

*.铸牢中华民族共同体意识系统工程奇台农场兴边富民行动、民族团结示范团场民族团结教育基地展陈建设项目;

*.铸牢中华民族共同体意识工程兴边富民行动示范连队奇台农场**连保鲜库建设项目;

*.昌吉学院新校区三期教学建设项目学生食堂监理;

*.第六师奇台垦区公安局交警大队业务技术用房建设项目监理;

*.新疆中和泰环保技术有限公司年处理**万吨油基岩屑资源化利用项目。

项目负责人(项目总监理工程师)类似工程业绩:

*.山西省对口支援第六师奇台农场*连、**连、**连基层党群服务中心建设项目;

*.铸牢中华民族共同体意识系统工程奇台农场兴边富民行动、民族团结示范团场民族团结教育基地展陈建设项目;

*.铸牢中华民族共同体意识工程兴边富民行动示范连队奇台农场**连保鲜库建设项目;

*.昌吉学院新校区三期教学建设项目学生食堂监理;

*.第六师奇台垦区公安局交警大队业务技术用房建设项目监理;

*.新疆中和泰环保技术有限公司年处理**万吨油基岩屑资源化利用项目。

二、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期间以书面形式向招标人或招标代理机构提出。

三、其他公示内容

废标情况说明:

新疆振华安泰工程项目管理有限公司:新疆振华安泰工程项目管理有限公司在投标文件中设备监理工程师仅提供本人退休证,未提供退休返聘合同,无法证明是否在本单位任职。不满足招标文件投标须知前附表第**项监理机构及监理人员要求,以上人员需提供近半年在本单位缴纳社保的证明(****年*月*****年*月)。

新疆三正建设项目管理有限公司:新疆三正建设项目管理有限公司在投标文件中安全监理工程师、造价监理工程师仅提供本人退休证,未提供退休返聘合同,无法证明是否在本单位任职。不满足招标文件投标须知前附表第**项监理机构及监理人员要求,以上人员需提供近半在本单位缴纳社保的证明(****年*月*****年*月)。

四、招投标监督管理部门及电话

监督单位:昌吉市建设工程质量安全消防技术服务中心(昌吉市建设工程造价管理中心)

监督电话:************/************

五、联系方式

招标人:昌吉职业技术学院

址:昌吉高新产业开发区兴业大道*号

联系人:郑先生、付先生

电话:***********、***********

招标代理机构:新疆建业建设工程项目管理有限公司

址:昌吉市北京南路****号

联系人:王女士

话:*********** ************

蒲东梅 签于 2025/11/18 12:17:13
微信客服
公众号
小程序