湖南/邵阳-2025-11-18 00:00:00
武冈市制种基地田间基础设施建设项目(历年结余资金)(一标段、二标段)公开招标中标公告
公告日期:****年**月**日
武冈市制种基地田间基础设施建设项目(历年结余资金)(项目名称)中标候选人公示
湖南益鸣项目管理有限公司受武冈市农业农村局的委托,代理武冈市制种基地田间基础设施建设项目(历年结余资金)(一标段)工程施工招标,****年**月**日**时**分(北京时间)在邵阳市公共资源交易中心进行了公开开标,在湖南省·邵阳市·市辖区·邵阳市农业农村局监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
中标候选人名称 | 云南忠超建设工程有限公司 | 湖南团头湖园林建设有限公司 | 潇湘建工集团有限公司 | |
投标报价(元) | *******.** | *******.** | *******.** | |
质量目标 | 符合《湖南省高标准农田建设地方标准》(****/*********)、《高标准农田建设通则》(**/***********)、《高标准农田建设质量管理办法(试行)》规定的合格及以上标准 | 符合《湖南省高标准农田建设地方标准》(****/*********)、《高标准农田建设通则》(**/***********)、《高标准农田建设质量管理办法(试行)》规定的合格及以上标准 | 符合《湖南省高标准农田建设地方标准》(****/*********)、《高标准农田建设通则》(**/***********)、《高标准农田建设质量管理办法(试行)》规定的合格及以上标准 | |
环保目标(如有) | / | / | / | |
安全目标(如有) | / | / | / | |
工期(日历天) | ** | ** | ** | |
详细评审得分情况 | 总分 | |||
商务评分 | ||||
技术评分 | ||||
价格评分 | ||||
投标人 | 工程业绩(如有) | / | / | / |
信用情况 | / | / | / | |
获奖情况(如有) | / | / | / | |
发明专利 | / | / | / | |
项目负责人(项目经理) | 姓名 | 依罕少 | 陈辉 | 何稳心 |
建造师证书(专业、级别) | 建筑工程注册二级建造师,证书编号:云 *************** | 市政公用工程注册二级建造师,证书编号:湘************ | 建筑工程注册二级建造师,证书编号:湘************ | |
职称证 书(如有) | 专业 | |||
级别 | ||||
工程业绩(如有) | ||||
技术负责人或总工程师(如有) | 姓名 | 严星华 | 刘勇 | 周俊 |
相关证书 | 名称 | 中级工程师,证书编号:********** | 中级工程师,证书编号:****************** | 中级工程师,证书编号:****************** |
级别 | ||||
投标担保信息 | 担保方式 | 保函 | 转账 | 保函 |
担保机构 | 浙商财产保险股份有限公司合肥中心支公司 | 京东安联财产保险有限公司四川分公司 | ||
经营地址 | 安徽省合肥市庐阳区濉溪路***号汇丰广场**层部分 | 四川省成都市温江区光华大道三段****号珠江国际中心**楼*********、****号 | ||
联系电话 | ************ |
中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
* | 刘清秀 | 安全员 | 安全生产考核合格证(*证) | 云建安**(****)******* |
中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
* | 吴波 | 安全员 | 安全生产考核合格证(*证) | 湘建安**(****)******* |
中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
* | 何静 | 安全员 | 安全生产考核合格证(*证) | 湘建安**(****)******* |
被否决投标的投标人情况:
序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
* | 湖南米球建设有限公司 | 否决投标条款:****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:*********、签字或盖章信息与投标文件中不一致。*********、授权委托人投标的,未同时在投标文件封面加盖投标人电子公章(法人名称)、法定代表人签字或盖章、授权委托代理人签字或盖章; |
* | 中九华南工程技术有限公司 | *******投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
* | 湖南宏伟建设集团有限公司 | *******投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
* | 湖南君科建设工程有限公司 | *******投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
其他:
公示期:****年**月**日始至****年**月**日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔****〕***号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将从将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省·邵阳市·市辖区·邵阳市农业农村局、邵阳市农业农村局/邵阳市宝庆中路***号、、************
招标人:武冈市农业农村局、湖南省·邵阳市·武冈市·武冈市武强北路*号、林道海、***********
招标代理:湖南益鸣项目管理有限公司、湖南省·邵阳市·武冈市·新东西路百城翡翠南门对面、李敏、***********
时间:
武冈市制种基地田间基础设施建设项目(历年结余资金)(项目名称)中标候选人公示
湖南益鸣项目管理有限公司受武冈市农业农村局的委托,代理武冈市制种基地田间基础设施建设项目(历年结余资金)(二标段)工程施工招标,****年**月**日**时**分(北京时间)在邵阳市公共资源交易中心进行了公开开标,在湖南省·邵阳市·市辖区·邵阳市农业农村局监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
中标候选人名称 | 长沙铜官建设工程有限公司 | 云南徽乐建设有限公司 | 湖南恒昌工程建设有限公司 | |
投标报价(元) | *******.** | *******.** | *******.** | |
质量目标 | 符合《湖南省高标准农田建设地方标准》(****/*********)、《高标准农田建设通则》(**/***********)、《高标准农田建设质量管理办法(试行)》规定的合格及以上标准 | 符合《湖南省高标准农田建设地方标准》(****/*********)、《高标准农田建设通则》(**/***********)、《高标准农田建设质量管理办法(试行)》规定的合格及以上标准 | 符合《湖南省高标准农田建设地方标准》(****/*********)、《高标准农田建设通则》(**/***********)、《高标准农田建设质量管理办法(试行)》规定的合格及以上标准 | |
环保目标(如有) | / | / | / | |
安全目标(如有) | / | / | / | |
工期(日历天) | ** | ** | ** | |
详细评审得分情况 | 总分 | |||
商务评分 | ||||
技术评分 | ||||
价格评分 | ||||
投标人 | 工程业绩(如有) | / | / | / |
信用情况 | / | / | / | |
获奖情况(如有) | / | / | / | |
发明专利 | / | / | / | |
项目负责人(项目经理) | 姓名 | 罗文平 | 魏德圆 | 蒋林博 |
建造师证书(专业、级别) | 建筑工程注册二级建造师,证书编号:湘************ | 建筑工程注册二级建造师,证书编号:云**************** | 建筑工程注册一级建造师,证书编号:湘**************** | |
职称证 书(如有) | 专业 | |||
级别 | ||||
工程业绩(如有) | ||||
技术负责人或总工程师(如有) | 姓名 | 梁建新 | 陈艳 | 蒋辉武 |
相关证书 | 名称 | 中级工程师,证书编号:****************** | 中级工程师,证书编号:******************* | 中级工程师,证书编号:****************** |
级别 | ||||
投标担保信息 | 担保方式 | 保证保险 | 保函 | 保证保险 |
担保机构 | 锦泰财产保险股份有限公司郫都支公司 | 浙商财产保险股份有限公司合肥中心支公司 | 紫金财产保险股份有限公司 | |
经营地址 | 四川省成都市郫都区郫筒镇望丛中路****号附*********号**层 | 安徽省合肥市庐阳区濉溪路***号汇丰广场**层部分 | 江苏省南京市建邺区江东中路***号 | |
联系电话 |
中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
* | 周映红 | 安全员 | 安全生产考核合格证(*证) | 湘建安**(****)******* |
中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
* | 袁红 | 安全员 | 安全生产考核合格证(*证) | 云建安**(****)******* |
中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
* | 陈冬菊 | 安全员 | 安全生产考核合格证(*证) | 湘建安**(****)******* |
被否决投标的投标人情况:
序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
* | 武冈市第四建筑工程公司 | *******投标报价低于异常 低价警戒线,评标委员会认 定投标人以低于成本价竞争 的 |
* | 武冈市建筑安装工程公司 | *******投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
* | 湖南拓欧建设工程有限公司 | *******投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
* | 湖北建工集团有限公司 | *******投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
其他:
公示期:****年**月**日始至****年**月**日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔****〕***号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将从将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省·邵阳市·市辖区·邵阳市农业农村局、邵阳市农业农村局/邵阳市宝庆中路***号、、************
招标人:武冈市农业农村局、湖南省·邵阳市·武冈市·武冈市武强北路 *号、林道海、***********
招标代理:湖南益鸣项目管理有限公司、湖南省·邵阳市·武冈市·新东西路百城翡翠南门对面、李敏、***********
时间:



