河北/邢台-2025-11-18 00:00:00
报名倒计时
报名已结束
招标项目名称:河北省烟草公司邢台市公司新建平乡县卷烟营销部经营业务用房项目
招标项目编号:********************
公示名称:河北省烟草公司邢台市公司新建平乡县卷烟营销部经营业务用房项目中标候选人公示
公示编号:***********************
公示内容:
| 标段: | 河北省烟草公司邢台市公司新建平乡县卷烟营销部经营业务用房项目 | ||
| 所属专业: | 房屋建筑 | 所属地区: | 邢台市邢台市*平乡县 |
| 开标时间: | ****年**月**日 **时**分 | 开标地点: | 平乡县公共资源交易中心 |
| 公示开始日期: | ********** | 公示截止日期: | ********** |
| *.中标候选人名单 | |||||
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
| * | 河北省第四建筑工程有限公司 | *,***,***.** | *,***,***.** | 竣工验收达到合格标准 | *** |
| * | 石家庄一建建设集团有限公司 | *,***,***.** | *,***,***.** | 竣工验收达到合格标准 | *** |
| * | 保定建业集团有限公司 | *,***,***.** | *,***,***.** | 竣工验收达到合格标准 | *** |
| *.中标候选人项目负责人 | |||||
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| * | 河北省第四建筑工程有限公司 | 刘潇 | 高级工程师 | 建筑工程二级注册建造师 | 冀************ |
| * | 石家庄一建建设集团有限公司 | 王亚云 | 工程师 | 建筑工程一级注册建造师 | 冀 **************** |
| * | 保定建业集团有限公司 | 牛忠旺 | 高级工程师 | 建筑工程二级注册建造师 | 冀************ |
| *.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | ||
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
| * | 河北省第四建筑工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
| * | 石家庄一建建设集团有限公司 | 符合招标文件要求 |
| * | 保定建业集团有限公司 | 符合招标文件要求 |
| *.(*)中标候选人企业业绩 | |||||
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| * | 河北省第四建筑工程有限公司 | 石家庄市藁城区贾市庄镇刘海庄中学项目施工 | 石家庄市藁城区政府投资项目代建中心 | ****年**月**日 | **,***,***.**元 |
| 河北省第四建筑工程有限公司 | 滑县电商职业中专建设项目 | 滑县电商职业中专 | ****年**月**日 | ***,***,***元 | |
| * | 石家庄一建建设集团有限公司 | 唐山市丰南区医院新建传染病房楼项目(***) | 唐山市丰南区医院 | ****年**月**日 | ***,***,***元 |
| 石家庄一建建设集团有限公司 | 临西县中医院医技楼建设项目 | 临西县中医院 | ****年**月**日 | **,***,***.**元 | |
| 石家庄一建建设集团有限公司 | 河北政法职业学院基础设施改扩建(一期)项目工程总承包(第一标 段:*号学生宿舍楼) | 河北政法职业学院 | ****年**月**日 | **,***,***元 | |
| * | 保定建业集团有限公司 | 高阳县第四幼儿园和托育综合服务中心项目 | 高阳县教育和体育局 | ****年**月**日 | **,***,***.**元 |
| 保定建业集团有限公司 | 保定市徐水区职业技术教育中心职业教育综合楼及学生餐厅建设项目(***) | 保定市徐水区职业技术教育中心 | ****年**月**日 | ***,***,***元 | |
| *.(*)中标候选人项目负责人业绩 | ||||||
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| * | 河北省第四建筑工程有限公司 | 刘潇 | 石家庄市南马路小学改扩建项目一期工程一标段 | 石家庄市南马路小学 | ****年**月**日 | **,***,***.**元 |
| * | 石家庄一建建设集团有限公司 | 王亚云 | 容城县国家气象观测站迁建项目施工 | 容城县气象局 | ****年**月**日 | *,***,***.**元 |
| * | 保定建业集团有限公司 | 牛忠旺 | 承德市第二幼儿园北教学楼及附属用房拆除重建项目 | 承德市第二幼儿园 | ****年**月**日 | **,***,***.**元 |
*.( * )所有投标人 商务 标评分情况 | |||
序号 | 单位名称 | 商务分 | 信用分 |
* | 河北省第四建筑工程有限公司 | **.** | *.** |
* | 石家庄一建建设集团有限公司 | **.** | *.** |
* | 保定建业集团有限公司 | **.** | *.** |
* | 中通建工城建集团有限公司 | **.** | *.** |
* | 河北庚祥建设科技有限公司 | **.** | *.** |
* | 河北天昕建设集团有限公司 | **.** | *.** |
* | 天保建设集团有限公司 | **.** | *.** |
* | 石家庄市建通建设工程有限公司 | **.** | *.** |
* | 邢台展鹏建设工程有限公司 | **.** | *.** |
** | 河北旺磊建筑工程有限公司 | **.** | *.** |
** | 河北金品建筑工程集团有限责任 公司 | **.** | *.** |
** | 河北昌杰公路工程有限公司 | **.** | *.** |
** | 河北德昌建筑工程集团有限公司 | **.** | *.** |
** | 泰美建设集团有限公司 | **.** | *.** |
** | 中喆路桥工程有限公司 | **.** | *.** |
** | 河北纳川建设工程有限公司 | **.** | *.** |
** | 四川达旺华建设工程有限公司 | **.** | *.** |
** | 林汇建设有限公司 | **.** | *.** |
** | 河北月泰建筑工程有限公司 | **.** | *.** |
** | 河北渡润建设工程有限公司 | **.** | *.** |
** | 河北璟煌建筑工程有限公司 | **.** | *.** |
** | 河北富东建设集团有限公司 | **.** | *.** |
** | 河北银海建设工程有限公司 | **.** | *.** |
** | 河北德茂建筑工程有限公司 | **.** | *.** |
** | 广西贵港建设集团有限公司 | **.** | *.** |
** | 四川省先飞建筑有限公司 | **.** | *.** |
** | 河北祥邵建设工程有限公司 | **.** | *.** |
** | 河北金汐建设工程有限公司 | **.** | *.** |
** | 河北一航建筑工程有限公司 | **.** | *.** |
** | 四川正庆仁建设工程有限公司 | **.** | *.** |
** | 天元乾程建设有限公司 | **.** | *.** |
** | 河北茂凌建筑工程有限公司 | **.** | *.** |
** | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | **.** | *.** |
** | 河北路蓉建工集团有限公司 | **.** | *.** |
** | 河北悦达建筑工程有限公司 | **.** | *.** |
** | 河北玺朋建筑工程有限公司 | **.** | *.** |
** | 中科哲泰建设有限公司 | **.** | *.** |
| *.(*)所有投标人技术标评分情况 | ||||||
| 序号 | 单位名称 | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* |
| * | 河北省第四建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 石家庄一建建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 保定建业集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中通建工城建集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北庚祥建设科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北天昕建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 天保建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 石家庄市建通建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 邢台展鹏建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北旺磊建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北金品建筑工程集团有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北昌杰公路工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北德昌建筑工程集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 泰美建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中喆路桥工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北纳川建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 四川达旺华建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 林汇建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北月泰建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北渡润建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北璟煌建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北富东建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北银海建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北德茂建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 广西贵港建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 四川省先飞建筑有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北祥邵建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北金汐建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北一航建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 四川正庆仁建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 天元乾程建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北茂凌建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北路蓉建工集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北悦达建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北玺朋建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中科哲泰建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| *.(*)所有投标人或供应商总得分情况 | |||
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
| * | 河北省第四建筑工程有限公司 | **.* | **.** |
| * | 石家庄一建建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 保定建业集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 中通建工城建集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北庚祥建设科技有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北天昕建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 天保建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 石家庄市建通建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 邢台展鹏建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北旺磊建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北金品建筑工程集团有限责任公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北昌杰公路工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北德昌建筑工程集团有限公司 | **.* | **.** |
| ** | 泰美建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 中喆路桥工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北纳川建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 四川达旺华建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 林汇建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北月泰建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北渡润建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北璟煌建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北富东建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北银海建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北德茂建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 广西贵港建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 四川省先飞建筑有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北祥邵建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北金汐建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北一航建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 四川正庆仁建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 天元乾程建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北茂凌建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北路蓉建工集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北悦达建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北玺朋建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 中科哲泰建设有限公司 | **.** | **.** |
| *.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 | ||
*、 河北固欣建设发展有限公司,未提供企业负责人安全考核证书,未通过资格审, *、 河北天森建工集团有限公司,未提供企业负责人安全考核证书,未通过资格审查, *、 河北鸿梁建筑工程有限公司,未提供企业经理和企业分管安全生产的副经理的安全生产考核合格证书,未通过资格审查, *、 河北冠亚建筑工程有限公司,未提供企业经理和企业分管安全生产的副经理的安全生产考核合格证书,未通过资格审查, *、 河南孟派建筑工程有限公司,未提供企业负责人安全考核证书,未通过资格审查, *、 邢台正坤建筑工程有限公司,技术标暗标不符合技术方案编制要求,未通过初步评审, *、 河北滕久市政工程有限公司,投标文件上传和解密 **与其他单位一致,未通过初步评审, *、 河北君兰市政工程有限公司,投标文件上传和解密 **与其他单位一致,未通过初步评审。 |
| *.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。招标人联系人:马先生 电话:************ 招标代理机构联系人:薛征、闫杰,电话:************ | |
| 联系方式 | |
| 招标人:河北省烟草公司邢台市公司 | 招标代理机构:河北正旭全咨工程项目管理有限公司 |
| 地址:邢台市襄都区邢州大道****号 | 地址:保定市乐凯北大街****号电谷科技中心*号楼***室 |
| 联系人:马先生 | 联系人:薛征、闫杰 |
| 电话:************ | 电话:************ |
| 电子邮箱:/ | 电子邮箱:***************@***.*** |
*.其他公示内容:无



