启动区城市文化广场项目舞台音视频系统中标候选人公示
2025-11-18
河北 中标结果
启动区城市文化广场项目舞台音视频系统中标候选人公示
河北-2025-11-18 00:00:00
中标候选人公示
河北-2025-11-18 00:00:00
报名倒计时
天
小时
分钟
报名已结束
启动区城市文化广场项目舞台音视频系统中标候选人公示
| 招标项目名称: | 启动区城市文化广场项目舞台音视频系统 |
| 招标项目编号: | ****?*************** |
| 公示名称: | 启动区城市文化广场项目舞台音视频系统中标候选人公示 |
| 公示编号: | ****?****************** |
公示内容
| 标段: | 启动区城市文化广场项目舞台音视频系统 | ||
| 所属专业: | 房屋建筑 | 所属地区: | 雄安新区 |
| 开标时间: | ****年**月**日 | 开标地点: | 开标室一 |
| 公示开始日期: | ****年**月**日 | 公示截止日期: | ****年**月**日 |
*.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 (万元) | 评标价格 (万元) | 质量标准 | 工期 (交货期) |
| * | 浙江大丰实业股份有限公司 | ****.****** | ****.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
| * | 北京奥特维科技有限公司 | ****.****** | ****.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
| * | 甘肃工大舞台技术工程有限公司 | ****.****** | ****.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
*.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| * | 浙江大丰实业股份有限公司 | 万亿 | 助理工程师 | 机电工程专业一级建造师注册证书 | 浙**************** |
| * | 北京奥特维科技有限公司 | 王秀丽 | 高级工程师 | 机电工程专业一级建造师注册证书 | 京**************** |
| * | 甘肃工大舞台技术工程有限公司 | 丁守红 | 高级工程师 | 机电工程专业一级建造师注册证书 | 甘**************** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| * | 浙江大丰实业股份有限公司 | 电子与智能化工程专业承包壹级,有效的安全生产许可证 |
| * | 北京奥特维科技有限公司 | 电子与智能化工程专业承包壹级,有效的安全生产许可证 |
| * | 甘肃工大舞台技术工程有限公司 | 电子与智能化工程专业承包一级,有效的安全生产许可证 |
*.(*)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| * | 浙江大丰实业股份有限公司 | 万亿 | 黄浦区文化中心新建工程剧院系统及视听设备项目 | 上海市黄浦区文化和旅游局 | ********** | ********.**元 |
| * | 北京奥特维科技有限公司 | 王秀丽 | 城市副中心剧院音视频系统供货及安装(第一标段) | 北京城市副中心投资建设集团有限公司 | ********** | ********.**元 |
| * | 北京奥特维科技有限公司 | 王秀丽 | 泉州市公共文化中心舞台灯光及音视频系统采购及安装项目 | 泉州市公共文化中心投资运营有限公司 | ********** | ********.**元 |
| * | 北京奥特维科技有限公司 | 王秀丽 | 济南市委党校会议中心系统采购及安装工程 | 济南市城市建设投资有限公司 | ********** | ********.**元 |
| * | 北京奥特维科技有限公司 | 王秀丽 | 中国科学技术大学东西校区建设工程*综合体育中心智能化扩声系统工程 | 中国科学技术大学 | ********** | *******.**元 |
| * | 北京奥特维科技有限公司 | 王秀丽 | 山东大学齐鲁医院急诊综合楼弱电工程 | 中国建筑第八工程局有限公司 | ********** | ********.**元 |
| * | 甘肃工大舞台技术工程有限公司 | 丁守红 | 衡阳市影剧与青少年活动中心建设项目未完工程工程总承包(***)舞台专业分包 | 湖南建工集团有限公司 | ********** | ********.**元 |
| * | 甘肃工大舞台技术工程有限公司 | 丁守红 | 监利市文体中心大剧场舞台设备及配套系统建设工程 | 监利市文化和旅游局 | ********** | ********.**元 |
| * | 甘肃工大舞台技术工程有限公司 | 丁守红 | 奉新县文体艺术中心舞台机械、灯光、音视频等成套设备工程项目 | 江西省奉新县文体中心建设发展有限公司 | ********** | ********.**元 |
| ** | 甘肃工大舞台技术工程有限公司 | 丁守红 | 景德镇市发展中心千人会堂设备采购及安装项目 | 景德镇市城开投金岭开发投资有限责任公司 | ********** | ********.**元 |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* |
| * | 浙江大丰实业股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 北京奥特维科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 甘肃工大舞台技术工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 仁歌科技(北京)集团股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 广州励丰文化科技股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 艺声文化科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 杭州中软智能光电有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 湖北光影空间系统工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* |
| * | 浙江大丰实业股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 北京奥特维科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 甘肃工大舞台技术工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 仁歌科技(北京)集团股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 广州励丰文化科技股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 艺声文化科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 杭州中软智能光电有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 湖北光影空间系统工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
| * | 浙江大丰实业股份有限公司 | **.**** | **.** |
| * | 北京奥特维科技有限公司 | **.**** | **.** |
| * | 甘肃工大舞台技术工程有限公司 | **.**** | **.** |
| * | 仁歌科技(北京)集团股份有限公司 | **.**** | **.** |
| * | 广州励丰文化科技股份有限公司 | **.**** | **.** |
| * | 艺声文化科技有限公司 | **.**** | **.** |
| * | 杭州中软智能光电有限公司 | **.**** | **.** |
| * | 湖北光影空间系统工程有限公司 | **.**** | **.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| * | 中孚泰文化建筑股份有限公司 | 不符合投标人须知第*.*款要求,授权委托书身份证号填写与身份证扫描件不符。 |
| * | 中建电子信息技术有限公司 | 不符合第一章“招标公告”第*(*)款规定,项目负责人业绩中合同承包范围不包括安装工程。 |
| * | 富淞文化科技集团有限公司 | 不符合第一章“招标公告”第*(*)款规定,项目负责人业绩未提供工程竣工或完工验收报告或竣工或完工验收材料或第三方检验检测合格报告,仅提供竣工结算书,无竣工验收时间。 |
| * | 北京金东高科科技有限公司 | 不符合第一章“招标公告”第*(*)款规定,项目负责人业绩竣工时间不在招标公告发布之日起倒算近五年内。 |
| * | 浙江安达系统工程有限公司 | 不符合第一章“招标公告”第*(*)款规定,项目负责人业绩中未体现舞台音视频系统合同金额。 |
| * | 北京中鼎立天电子科技发展有限公司 | 不符合第一章“招标公告”第*(*)款规定,项目负责人业绩中未体现舞台音视频系统合同金额。 |
| * | 浙江亚卫通科技有限公司 | 不符合第一章“招标公告”第*(*)款规定,项目负责人业绩竣工时间不在招标公告发布之日起倒算近五年内;不符合第一章“招标公告”第*条(*)款“财务要求”规定,未提供近三年财务报表。 |
*.提出异议的渠道和方式
| 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“交易平台”在“异议与答复”菜单采用**数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。 |
联系方式
| 招标人 | 中国雄安集团公共服务管理有限公司 | 招标代理机构 | 国信国际工程咨询集团股份有限公司 |
| 联系人 | 张武浩 | 联系人 | 贾晓晓、王云泽、夏英森、李永光 |
| 地址 | 河北雄安新区容东片区张市路**号 | 地址 | 北京市海淀区首体南路**号国兴大厦**层 |
| 电话 | ************ | 电话 | ***********、*********** |
| 电子邮箱 | / | 电子邮箱 | ************@***.*** |
*.发布媒介
| 雄安新区公共资源交易服务平台;河北省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台 |
*.其他公示内容
| / |
附件:



