河南/安阳-2025-11-18 00:00:00
[河南省·安阳市·滑县][公开招标][监理]滑县****年巩固拓展脱贫攻坚成果和乡村振兴乡村道路硬化项目二标段中标候选人公示
滑县****年巩固拓展脱贫攻坚成果和乡村振兴乡村道路硬化项目
中标候选人公示
中新创达咨询有限公司受滑县农业农村局委托,对滑县****年巩固拓展脱贫攻坚成果和乡村振兴乡村道路硬化项目进行公开招标,于****年**月**日在滑县公共资源交易中心依法进行开标、评标,经评标委员会认真评审,现将评标结果公示如下:
*、 中标候选人(排名不分先后顺序)
第一标段
项目编号:*****[******]***号 | ||||||
中标候选人名称 | 河南省康胜建设工程有限公司 | 河南中豫鼎峰建设集团有限公司 | 河南酬安建设工程有限公司 | 河南省港文建设工程有限公司 | ||
统一社会信用代码 | ****************** | ****************** | ****************** | ****************** | ||
投标报价(元) | ********.** | ********.** | ********.** | ********.** | ||
项目经理 | 杨亚南 | 吴莹莹 | 孙腾胶 | 李光俊 | ||
质量要求 | 符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准 | 符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准 | 符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准 | 符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准 | ||
工期 | **日历天 | **日历天 | **日历天 | **日历天 | ||
招标控制价(元) | ********.** | |||||
资格能力条件 | 符合招标文件要求 | |||||
项目编号:*****[******]***号 | ||||||
中标候选人名称 | 河南鼎鹏建设工程有限公司 | 河南金兆建设有限公司 | 河南省大成建设工程有限公司 | |||
统一社会信用代码 | ****************** | ****************** | ****************** | |||
投标报价(元) | ********.** | ********.** | ********.** | |||
项目经理 | 曹娜 | 秦乐民 | 魏艳春 | |||
质量要求 | 符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准 | 符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准 | 符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准 | |||
工期 | **日历天 | **日历天 | **日历天 | |||
招标控制价(元) | ********.** | |||||
资格能力条件 | 符合招标文件要求 | |||||
第二标段
项目编号:*****[******]***号 | |||||
中标候选人名称 | 河南朔方公路工程监理咨询有限责任公司 | 中科旭日建设集团有限公司 | 河南弘众工程管理有限公司 | 中世景弘工程项目管理有限公司 | 河南博科工程管理有限公司 |
统一社会信用代码 | ****************** | ****************** | ****************** | ****************** | ****************** |
投标报价 | 施工标段中标价的*.**% | 施工标段中标价的*.**% | 施工标段中标价的*.**% | 施工标段中标价的*.**% | 施工标段中标价的*.**% |
项目总监 | 徐静海 | 杨琪 | 刘志强 | 董利军 | 任杰 |
质量要求 | 合格,达到国家现行相关施工质量验收规范标准 | 合格,达到国家现行相关施工质量验收规范标准 | 合格,达到国家现行相关施工质量验收规范标准 | 合格,达到国家现行相关施工质量验收规范标准 | 合格,达到国家现行相关施工质量验收规范标准 |
监理服务期限 | 随施工工期及缺陷责任期全过程 | 随施工工期及缺陷责任期全过程 | 随施工工期及缺陷责任期全过程 | 随施工工期及缺陷责任期全过程 | 随施工工期及缺陷责任期全过程 |
招标控制价(元) | 施工标段中标价的*.*% | ||||
资格能力条件 | 符合招标文件要求 | ||||
项目编号:*****[******]***号 | |||||
中标候选人名称 | 河南永达项目管理有限公司 | 中新华都国际工程咨询有限公司 | 河南省光大建设管理有限公司 | 河南炎黄工程管理咨询有限公司 | 新恒丰咨询集团有限公司 |
统一社会信用代码 | ****************** | ****************** | ****************** | ****************** | ****************** |
投标报价 | 施工标段中标价的*.**% | 施工标段中标价的*.**% | 施工标段中标价的*.**% | 施工标段中标价的*.**% | 施工标段中标价的*.**% |
项目总监 | 李长军 | 贾小虎 | 贾鹏飞 | 李红军 | 冯梦丽 |
质量要求 | 合格,达到国家现行相关施工质量验收规范标准 | 合格,达到国家现行相关施工质量验收规范标准 | 合格,达到国家现行相关施工质量验收规范标准 | 合格,达到国家现行相关施工质量验收规范标准 | 合格,达到国家现行相关施工质量验收规范标准 |
监理服务期限 | 随施工工期及缺陷责任期全过程 | 随施工工期及缺陷责任期全过程 | 随施工工期及缺陷责任期全过程 | 随施工工期及缺陷责任期全过程 | 随施工工期及缺陷责任期全过程 |
招标控制价(元) | 施工标段中标价的*.*% | ||||
资格能力条件 | 符合招标文件要求 | ||||
二、中标候选人项目管理人员情况
*、第一标段
序号 | 单位名称 | 姓名 | 人员类别 | 职业资格证书 | 证书编号 |
* | 河南省康胜建设工程有限公司 | 杨亚南 | 项目经理 | 一级注册建造师 | 豫 **************** |
* | 河南中豫鼎峰建设集团有限公司 | 吴莹莹 | 项目经理 | 一级注册建造师 | 豫 **************** |
* | 河南酬安建设工程有限公司 | 孙腾胶 | 项目经理 | 一级注册建造师 | 豫 **************** |
* | 河南省港文建设工程有限公司 | 李光俊 | 项目经理 | 一级注册建造师 | 豫 **************** |
* | 河南鼎鹏建设工程有限公司 | 曹娜 | 项目经理 | 一级注册建造师 | 豫**************** |
* | 河南金兆建设有限公司 | 秦乐民 | 项目经理 | 一级注册建造师 | 豫 **************** |
* | 河南省大成建设工程有限公司 | 魏艳春 | 项目经理 | 一级注册建造师 | 豫 **************** |
*.*中标候选人项目管理人员情况
*.*中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(元) |
* | 河南省康胜建设工程有限公司 | 开封市祥符区****年非贫困村道路及排水工程第四标段 | 开封市祥符区乡村振兴局 | ****年*月**日 | *******.**元 |
* | 河南中豫鼎峰建设集团有限公司 | 郑州航空港经济综合实验区洧川镇人民政府****年航空港实验区洧川镇董庄村村内道路项目 | 郑州航空港经济综合实验区洧川镇人民政府 | ****年*月**日 | *******.**元 |
* | 河南酬安建设工程有限公司 | ****年滑县万古镇前营村巩固拓展脱贫攻坚成果和乡村振兴项目 | 滑县万古人民政府 | ****年*月**日 | *******.**元 |
* | 河南省港文建设工程有限公司 | 锦江花园小区道路维修及配套设施更换工程 | 锦江花园小区物业办 | ****年**月**日 | ******.**元 |
* | 河南鼎鹏建设工程有限公司 | 平鲁区城区思学街、敏学街等十六条街巷道路及照明改造 工程施工及监理(七标段:纬二路施工) | 朔州市平鲁区智慧城市发展服务中心 | ****年**月*日 | *******.**元 |
* | 河南金兆建设有限公司 | 耕文路(利华路至新华西路) | 杭州萧山经济技术开发区国有资产经营有限公司 | ****年**月*日 | *******元 |
* | 河南省大成建设工程有限公司 | 芜湖长江三桥南侧片区公园及水系治理一期项目 | 芜湖前湾建设开发有限公司 | ****年*月**日 | ********.** 元 |
*、第二标段
*.*中标候选人项目管理人员情况
序号 | 单位名称 | 姓名 | 人员类别 | 职业资格证书 | 证书编号 |
* | 河南朔方公路工程监理咨询有限责任公司 | 项目总监 | 注册监理工程师 | ******** | |
* | 中科旭日建设集团有限公司 | 杨琪 | 项目总监 | 注册监理工程师 | ******** |
* | 河南弘众工程管理有限公司 | 刘志强 | 项目总监 | 注册监理工程师 | ******** |
* | 中世景弘工程项目管理有限公司 | 董利军 | 项目总监 | 注册监理工程师 | ******** |
* | 河南博科工程管理有限公司 | 任杰 | 项目总监 | 注册监理工程师 | ******** |
* | 河南永达项目管理有限公司 | 李长军 | 项目总监 | 注册监理工程师 | ******** |
* | 中新华都国际工程咨询有限公司 | 贾小虎 | 项目总监 | 注册监理工程师 | ******** |
* | 河南省光大建设管理有限公司 | 贾鹏飞 | 项目总监 | 注册监理工程师 | ******** |
* | 河南炎黄工程管理咨询有限公司 | 李红军 | 项目总监 | 注册监理工程师 | ******** |
** | 新恒丰咨询集团有限公司 | 冯梦丽 | 项目总监 | 注册监理工程师 | ******** |
*.*中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(元) |
* | 河南朔方公路工程监理咨询有限责任公司 | 墨玉县现代农业产业园区道路建设项目(国道***线墨玉县连接线南延联通道路基础设施建设项目) | 墨玉县交通运输局 | ****年*月*日 | ******元 |
获嘉县公路事业发展服务中心****薄口线华夏幸福展览馆至府庄北段改建工程 | 获嘉县公路事业发展服务中心 | ****年*月**日 | ******元 | ||
山南国省公路接管组****年国道***线岔路口至洛扎县段公路养护大中修工程施工监理 | 山南市扎囊养护段(山南国省公路接管组) | ****年*月**日 | *******.**元 | ||
* | 中科旭日建设集团有限公司 | 鹿邑县****年农村公路危桥改造项目、鹿邑县乡村振兴项目****年农村公路县乡道(二期)建设工程、鹿邑县乡村振兴鹿亳通道建设工程(谢庄至鹿亳界段)工程 | 鹿邑具综合投资有限公司 | ****年*月*日 | 投标报价(费率):*.**% |
* | 河南弘众工程管理有限公司 | 商水县叶氏庄园**级景区建设项目 | 商水县阳城文化旅游发展有限公司 | ****年 | 项目总投资的*.***% |
登封市乡村振兴局****年登封市财政衔接推进乡村振兴补助资金项目验收及监理项目 | 登封市乡村振兴局 | ****年*月 **日 | *.**‰ | ||
* | 中世景弘工程项目管理有限公司 | 开封市黄河大街(复兴大道*宋城路)排水管网提升改造项目 | 开封市市政管理事务中心 | ****年*月*日 | ******.**元 |
* | 河南博科工程管理有限公司 | 安阳市建成区雨水管网改造工程防灾减灾工程*雨水工程 | 安阳投资集团有限公司 | ****年**月**日 | *******元 |
安阳市龙安区农村生活污水处理项目(一期)监理二标段 | 安阳市龙安区住房和城乡建设局 | ****年*月**日 | ******.**元 | ||
安阳市文峰区彰德古城排水防涝能力提升工程监理一标段 | 安阳市文峰区住房和城乡建设局 | ****年*月**日 | ******.**元 | ||
* | 河南永达项目管理有限公司 | 滑县富民路(林苑路*北环路)建设工程 | 滑县住房和城乡建设局 | ****年**月*日 | 施工标段合同金额的*.**% |
滑县古城路(振兴路*滑州路)建设工程 | 滑县住房和城乡建设局 | ****年**月*日 | 施工中标价的*.**% | ||
滑县黄山路(中州路*欧阳路)建设工程 | 滑县住房和城乡建设局 | ****年**月*日 | 施工中标合同价的*.**% | ||
新达路(解放路*堤顶路)建设工程 | 滑县住房和城乡建设局 | ****年**月*日 | 施工中标价的*.**% | ||
* | 中新华都国际工程咨询有限公司 | 郑州市南三环区域积水综合治理工程监理(一标段) | 郑州市市政工程管理处 | ****年*月**日 | *.**% |
信阳市中心城区断头路贯通工程监理 * 标段 | 信阳市住房和城乡建设局 | ****年*月**日 | 工程决算审计价的 *.***% | ||
太康县 **** 年以工代赈乡村示范道路工程 | 太康县发展和改革委员会 | ****年*月*日 | *.*% | ||
商丘市银河路(宇航路*珠江路)新建工程 | 商丘市城市管理局市政管理科 | ****年**月**日 | 施工结算价的*.***% | ||
* | 河南省光大建设管理有限公司 | 惠城区东江湾高新技术产业园鹿岗片区市政基础设施工程 | 惠州市鑫慧城投资有限公司 | ****年*月*日 | *******.** 元 |
* | 河南炎黄工程管理咨询有限公司 | 新密市住房和城乡建设局农业路南延(新华路*矿务局 大街)道路工程施工单位及监理单位项目 | 新密市住房和城乡建设局 | ****年*月**日 | ******.**元 |
新密市住房和城乡建设局新密市古城地下空间综合利用建设项目(一期)洧水路新建工程(长乐路*开阳路)项目 | 新密市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | ******.**元 | ||
****年度杞县村组道路项目第二十标段 | 杞县乡村振兴局 | ****年*月**日 | *****.** 元 | ||
** | 新恒丰咨询集团有限公司 | 洛阳市滨河南路(西苑桥至文仲大道段)拓宽改造工程监理项目(第三标段) | 洛阳市住房和城乡建设局 | ****年*月**日 | ******.** |
洛阳市住房和城乡建设局洛阳市司马光路等*条道路建设工程监理项目(二标段) | 洛阳市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | ******.**元 | ||
永嘉县教玩具特色小镇配套基础设施项目*埠头工业园区飞芳路道路工程、监理 | 永嘉县桥下镇新农村建设投资有限公司 | ****年 | *******.**元 |
三、废标情况及原因
*、第一标段:河南烨达市政工程有限公司没有提供****年或****年经审计的财务审计报告,洲航建设集团有限公司拟派项目经理不具有市政公用工程专业一级注册建造师资格。
*、第二标段:无
四、报价修正
*、第一标段:无
*、第二标段:无
五、公示媒体及时间
公示媒介 | 《中国招标投标公共服务平台》、《中国采购与招标网》、《全国公共资源交易平台(河南省·滑县)》 |
公示时间 | ****年**月**日至****年**月**日 |
六、异议
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
七、投诉
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委**号令、九部委**号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
八、异议(投诉)受理部门及渠道
(一)招标人、招标代理机构联系方式(异议受理):
招 标 人:滑县农业农村局
地 址:滑县道口镇解放路南段
联 系 人:赵先生、赵女士
联系方式:************
招标代理机构:中新创达咨询有限公司
地址:郑州市高新技术产业开发区翠竹街*号**幢
联系人:何女士
电话:***********
邮箱:***************@***.***
(二)行政监督部门联系方式(投诉受理):
监督部门:滑县农业农村局
地址:滑县道口镇解放路南段
联系人:贺先生
电话:************
备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。



