安徽/合肥-2025-11-18 00:00:00
金寨经济开发区南溪路(大别山路至笔架山路段)道排工程中标结果公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
金寨经济开发区南溪路(大别山路至笔架山路段)道排工程中标结果公示
|
项目名称 |
金寨经济开发区南溪路(大别山路至笔架山路段)道排工程 |
||
|
项目编号 |
**************** |
||
|
标段名称 |
金寨经济开发区南溪路(大别山路至笔架山路段)道排工程 |
||
|
标段编号 |
******************* |
||
|
招标人 |
金寨县重点工程建设管理处 |
||
|
最高限价 |
********.**元 |
||
|
代理机构 |
安徽政华工程咨询有限公司 |
||
|
代理机构地址和联系方式 |
地址:安徽省六安市霍山县经济开发区三板桥路与霍山大道交叉口(东城执法中队三楼) 联系人:吴工 联系方式:************ |
||
|
招标方式 |
公开招标 |
评标方式 |
综合评分法 |
|
开标时间 |
****年**月*日**时**分 |
计划工期 |
***日历天 |
|
被否决的投标人名称 |
安徽唐旭建设工程有限公司 |
被否决的依据和原因 |
商务标中的人工费总额低于招标文件中**.*.*.*(*)条要求,予以废标。 |
|
被否决的投标人名称 |
安徽达鑫建筑工程有限公司 |
被否决的依据和原因 |
安全生产许可证过期,按招标文件第**.*(*)条规定,资格审查不予通过。 |
|
被否决的投标人名称 |
广德润和建设有限公司 |
被否决的依据和原因 |
项目经理有在建项目,按招标文件第**.*(*)条规定,资格审查不予通过。 |
|
被否决的投标人名称 |
安徽桓谭建设工程有限公司 |
被否决的依据和原因 |
技术负责人不满足招标文件要求,按招标文件第**.*(*)条规定,资格审查不予通过。 |
|
被否决的投标人名称 |
四川润邦远华建设工程有限公司 |
被否决的依据和原因 |
项目经理有在建项目,按招标文件第**.*(*)条规定,资格审查不予通过。 |
|
被否决的投标人名称 |
安徽滨工建设工程有限公司 |
被否决的依据和原因 |
投标保证金不符合招标文件要求,按招标文件第**.*(*)条规定,资格审查不予通过。 |
|
被否决的投标人名称 |
吉林省伟诚建筑工程有限公司 |
被否决的依据和原因 |
项目经理有在建项目,按招标文件第**.*(*)条规定,资格审查不予通过。 |
|
被否决的投标人名称 |
安徽传开建设工程有限公司 |
被否决的依据和原因 |
项目经理无业绩,按招标文件第**.*(*)条规定,资格审查不予通过。 |
|
被否决的投标人名称 |
安徽昌联时代建设工程有限公司 |
被否决的依据和原因 |
投标保证金不符合招标文件要求,按招标文件第**.*(*)条规定,资格审查不予通过。 |
|
被否决的投标人名称 |
四川金镇拓鑫机械化建设工程有限公司 |
被否决的依据和原因 |
投标保证金不符合招标文件要求,按招标文件第**.*(*)条规定,资格审查不予通过。 |
|
被否决的投标人名称 |
鑫鑫建工(集团)有限公司 |
被否决的依据和原因 |
项目经理有在建项目,按招标文件第**.*(*)条规定,资格审查不予通过。 |
|
被否决的投标人名称 |
河南润荣建设有限公司 |
被否决的依据和原因 |
项目经理有在建项目,按招标文件第**.*(*)条规定,资格审查不予通过。 |
|
被否决的投标人名称 |
永平建设有限公司 |
被否决的依据和原因 |
项目经理有在建项目,按招标文件第**.*(*)条规定,资格审查不予通过。 |
|
被否决的投标人名称 |
中州梦建设集团有限公司 |
被否决的依据和原因 |
项目经理有在建项目,按招标文件第**.*(*)条规定,资格审查不予通过。 |
|
被否决的投标人名称 |
安徽昊兴建设工程有限公司 |
被否决的依据和原因 |
项目经理有在建项目,按招标文件第**.*(*)条规定,资格审查不予通过。 |
|
被否决的投标人名称 |
安徽东?捉ㄉ栌邢薰?司 |
被否决的依据和原因 |
投标保证金不符合招标文件要求,按招标文件第**.*(*)条规定,资格审查不予通过。 |
|
被否决的投标人名称 |
河南金兆建设有限公司 |
被否决的依据和原因 |
项目经理有在建项目,按招标文件第**.*(*)条规定,资格审查不予通过。 |
|
被否决的投标人名称 |
成都宸泰建设工程有限公司 |
被否决的依据和原因 |
项目经理有在建项目,按招标文件第**.*(*)条规定,资格审查不予通过。 |
|
被否决的投标人名称 |
四川融驰建设工程有限公司 |
被否决的依据和原因 |
项目经理有在建项目,按招标文件第**.*(*)条规定,资格审查不予通过。 |
|
被否决的投标人名称 |
四川中德城发建设工程有限公司 |
被否决的依据和原因 |
项目经理无业绩,按招标文件第**.*(*)条规定,资格审查不予通过。 |
|
被否决的投标人名称 |
安徽绿桦建工有限公司 |
被否决的依据和原因 |
项目经理业绩竣工时间不符合要求,且投标保证金未见回执,按招标文件第**.*(一)(六)条规定,资格审查不予通。 |
|
被否决的投标人名称 |
安徽九溪建工集团有限公司 |
被否决的依据和原因 |
项目经理无业绩,按招标文件第**.*(*)条规定,资格审查不予通过。 |
|
被否决的投标人名称 |
安徽广洁市政工程有限公司 |
被否决的依据和原因 |
项目经理有在建项目,按招标文件第**.*(*)条规定,资格审查不予通过。 |
|
被否决的投标人名称 |
河南攀恩建筑工程有限公司 |
被否决的依据和原因 |
项目经理有在建项目,按招标文件第**.*(*)条规定,资格审查不予通过。 |
|
被否决的投标人名称 |
中堰易和工程有限公司 |
被否决的依据和原因 |
项目经理有在建项目,按招标文件第**.*(*)条规定,资格审查不予通过。 |
|
被否决的投标人名称 |
安徽伟松建设有限公司 |
被否决的依据和原因 |
项目经理有在建项目,按招标文件第**.*(*)条规定,资格审查不予通过。 |
|
被否决的投标人名称 |
铜陵市天资建设有限公司 |
被否决的依据和原因 |
项目经理有在建项目,按招标文件第**.*(*)条规定,资格审查不予通过。 |
|
被否决的投标人名称 |
内蒙古中胜项目管理有限公司 |
被否决的依据和原因 |
项目经理无业绩,按招标文件第**.*(*)条规定,资格审查不予通过。 |
|
被否决的投标人名称 |
安徽智文体育产业有限公司 |
被否决的依据和原因 |
项目经理有在建项目,按招标文件第**.*(*)条规定,资格审查不予通过。 |
|
被否决的投标人名称 |
安徽茨润建设有限公司 |
被否决的依据和原因 |
投标保证金不符合招标文件要求,按招标文件第**.*(*)条规定,资格审查不予通过。 |
|
被否决的投标人名称 |
固川建设集团有限公司 |
被否决的依据和原因 |
项目经理有在建项目,按招标文件第**.*(*)条规定,资格审查不予通过。 |
|
被否决的投标人名称 |
安徽新元和建设工程有限公司 |
被否决的依据和原因 |
项目经理有在建项目,按招标文件第**.*(*)条规定,资格审查不予通过。 |
|
被否决的投标人名称 |
安徽维帆建设工程有限公司 |
被否决的依据和原因 |
项目经理有在建项目,按招标文件第**.*(*)条规定,资格审查不予通过。 |
|
被否决的投标人名称 |
四川伟煜建设工程有限公司 |
被否决的依据和原因 |
项目经理有在建项目,按招标文件第**.*(*)条规定,资格审查不予通过。 |
|
被否决的投标人名称 |
深圳市泓毅建设集团有限公司 |
被否决的依据和原因 |
项目经理有在建项目,按招标文件第**.*(*)条规定,资格审查不予通过。 |
|
被否决的投标人名称 |
凯基鼎世建设发展有限公司 |
被否决的依据和原因 |
项目经理有在建项目,按招标文件第**.*(*)条规定,资格审查不予通过。 |
|
被否决的投标人名称 |
西部伟诚建设集团有限公司 |
被否决的依据和原因 |
项目经理无业绩,按招标文件第**.*(*)条规定,资格审查不予通过。 |
|
被否决的投标人名称 |
中远汇成建设工程有限公司 |
被否决的依据和原因 |
项目经理无业绩,按招标文件第**.*(*)条规定,资格审查不予通过。 |
|
被否决的投标人名称 |
中博皓月建设工程有限公司 |
被否决的依据和原因 |
项目经理无业绩,按招标文件第**.*(*)条规定,资格审查不予通过。 |
|
被否决的投标人名称 |
河南水诚建设工程有限公司 |
被否决的依据和原因 |
项目经理无业绩,按招标文件第**.*(*)条规定,资格审查不予通过。 |
|
被否决的投标人名称 |
重庆市远程路桥有限公司 |
被否决的依据和原因 |
投标保证金不符合招标文件要求,按招标文件第**.*(*)条规定,资格审查不予通过。 |
|
中标(成交)单位 |
名 称 |
联合体牵头方:安徽溢?*建设工程有限公司 联合体成员方:安徽中安建设集团有限公司 |
|
|
响应招标文件的资格能力 |
联合体牵头方:市政公用工程施工总承包贰级 联合体成员方:市政公用工程 施工总承包贰级 |
投标工期 |
***日历天 |
|
地址 |
联合体牵头方:金寨县梅山镇金色时代家园沿河门面***号、***号 联合体成员方:合肥市滨湖区徽州大道****号滨湖时代广场****地块**幢**** |
||
|
投标报价(元) /费率(%) |
*******.**元 |
||
|
项目负责人(项目经理/项目总监) |
曾炎骏 |
资格证书 名称及编号 |
市政公用 工程专业二级注册建造师 |
|
皖************ |
|||
|
项目技术负责人(项目总工) |
李启军 |
质量标准 |
合格 |
|
项目经理获奖 |
无 |
||
|
项目经理业绩 |
利辛县阙疃镇苑庙村和美乡村建设项目 |
||
|
技术负责人获奖 |
无 |
||
|
技术负责人业绩 |
无 |
||
|
企业获奖 |
无 |
||
|
企业业绩 |
无 |
||
|
公示时间 |
****年**月**日 |



