四川/广安-2025-11-18 00:00:00
【公诚管理咨询有限公司】受中国铁塔股份有限公司四川省分公司委托,对【中国铁塔股份有限公司广安市分公司****年川渝高竹新区交通监控系统项目集成及运维服务采购项目标段*】进行国内公开比选。成交候选供应商结果如下:
一、项目编号:*************************
二、项目名称:中国铁塔股份有限公司广安市分公司****年川渝高竹新区交通监控系统项目集成及运维服务采购项目标段*
三、唱价时间:****年**月**日**时**分(北京时间)
四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台
五、评审情况:本项目评审委员会共*人组成,于****年**月**日完成评审工作。本项目标段*共【*】名供应商参与响应。评审委员会按照采购文件规定的【综合评估法】对各标段所有递交的响应文件进行了评审。经评审,标段*【四川研智信息技术有限公司】推荐为第一成交候选供应商;【重庆坚步科技有限公司】推荐为第二成交候选供应商。
六、成交候选供应商
标段*:
*.第一成交候选供应商:
成交候选供应商:【四川研智信息技术有限公司】
统一信用代码:******************
不含税总价:******.**元
增值税税率:**%
含税总价:******.**元
交货时间:自合同签订之日起**日完成设备到货。
质保期:自设备验收合格之日起*年*个月。
质量要求或服务标准:满足比选文件及国家相关法律法规要求。
项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:/。
资格能力:【四川研智信息技术有限公司】响应比选文件要求的资格能力条件符合比选文件规定的资格能力条件。
*.第二成交候选供应商:
成交候选供应商:【重庆坚步科技有限公司】
统一信用代码:******************
不含税总价:******.**元
增值税税率:**%
含税总价:******.**元
交货时间:自合同签订之日起**日完成设备到货。
质保期:自设备验收合格之日起*年*个月。
质量要求或服务标准:满足比选文件及国家相关法律法规要求。
项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:/。
资格能力:【重庆坚步科技有限公司】响应比选文件要求的资格能力条件符合比选文件规定的资格能力条件。
七、否决情况
标段*:
|
序号 |
供应商名称 |
否决应答原因 |
|
* |
四川图拉丁建设工程有限公司 |
响应文件未提供合同。不符合比选文件第三章评审办法中评审须知前附表*.*.*资格评审*业绩要求 |
|
响应文件提供的响应承诺函不符合要求。不符合比选文件第三章评审办法中评审须知前附表*.*.*资格评审*供应商不得存在下列情形之一 |
||
|
响应文件未提供代理商或制造商要求。不符合比选文件第三章评审办法中评审须知前附表*.*.*资格评审*代理商或制造商要求 |
||
|
响应文件未提供***检测报告要求。不符合比选文件第三章评审办法中评审须知前附表*.*.*资格评审****检测报告要求 |
||
|
响应文件提供的报价不符合要求、未提供分项报价表。不符合比选文件第三章评审办法中评审须知前附表*.*.*资格评审*商务报价 |
八、发布媒体:中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***/)、中国铁塔在线商务平台(***.*****.***.**)、中国铁塔电子采购平台(*****://****.*************.**)。
九、公示期:****年**月**日至****年**月**日。响应供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。
十、提出异议的渠道及方式:
联系人:伍春洋(采购代理机构) 联系电话:***********
康老师 (采购人) 联系电话:************
接收邮箱:***********@***.***
异议提出的要求如下:
*、异议提出人应为响应供应商或与比选项目有关的利害关系人;
*、异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目*其他阶段*项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】 ,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:
(*)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;
(*)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(*)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
十一、采购代理公司及联系方式:
【公诚管理咨询有限公司】
地址:四川省成都市武侯区二环路南四段**号莱蒙都会**楼
电话:***********
联系人:伍春洋
采购代理机构(盖章):公诚管理咨询有限公司
主要负责人或其授权的项目负责人:伍春洋
****年**月**日



