江苏连云港港口股份有限公司10台自卸车(纯电平推式)采购(二次招标)评标结果公示
2025-11-18
江苏/连云港 中标结果
江苏连云港港口股份有限公司10台自卸车(纯电平推式)采购(二次招标)评标结果公示
江苏/连云港-2025-11-18 00:00:00

江苏连云港港口股份有限公司**台自卸车(纯电平推式)采购(二次招标)评标结果公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

项目基本信息:

项目名称:江苏连云港港口股份有限公司**台自卸车(纯电平推式)采购

项目编号:*****************

标段名称:江苏连云港港口股份有限公司**台自卸车(纯电平推式)采购(二次招标)

标段编号:***********************

详细说明:

经评标委员会评审,江苏连云港港口股份有限公司**台自卸车(纯电平推式)采购,江苏连云港港口股份有限公司**台自卸车(纯电平推式)采购(二次招标)
第一中标候选人:连云港双新汽车销售服务有限公司(报表查看:“请至省交通交易平台‘公示公告*投标信息公示’栏目或江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”查看。),预期中标价格*******(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:杜良承
第二中标候选人:徐州市恒宇汽车销售有限公司(报表查看:“请至省交通交易平台‘公示公告*投标信息公示’栏目或江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”查看。),预期中标价格*******(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:魏松
废标原因分别如下:
废标单位及原因:宇通商用车有限公司、连云港新双鑫汽车销售服务有限公司两家投标人上传的投标文件中投标报表的格式和内容不符合招标文件要求。不符合招标文件第三章评标办法*.评审标准*.* 初步评审标准*.*.*形式评审标准“投标报表的格式和内容等满足招标文件“第七章投标文件格式”和“资格审查资料”中相关要求”的要求。 徐州徐工新能源汽车有限公司、北汽福田汽车股份有限公司两家投标人上传的投标文件中投标人报表“表*已建工程”中的内容没有体现符合招标文件资格要求的业绩。不符合招标文件第三章评标办法*.评审标准*.* 初步评审标准*.*.*资格评审标准“*.* 投标人业绩要求*.*.* 投标人****年*月*日至今,具有已完成的电动牵引车或电动自卸车销售业绩。注:企业业绩要求的时间为****年*月*日至今,该时间指:在江苏省公路水运建设市场信用信息系统中备案的项目结束时间,反映在投标人报表“表*已建工程表”中的合同交/竣工日期,下同”的要求。 根据招标文件第三章评标办法*. 评标程序*.*初步评审*.*.* 评标委员会依据本章第*.*款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,作无效标处理。 经评标委员会一致认定,宇通商用车有限公司、连云港新双鑫汽车销售服务有限公司、徐州徐工新能源汽车有限公司、北汽福田汽车股份有限公司四家的投标文件作无效标处理。剩余两家连云港双新汽车销售服务有限公司、徐州市恒宇汽车销售有限公司的投标文件未发现不具有竞争性的情形,可以继续评审。若对评标结果有异议,请在**********日到**********日内向招标人书面提出。异议联系人:李工 联系电话:*************

投标人名称

评分项

分值

评委

技术得分

报价分

汇总

评委一

评委二

评委三

评委四

评委五

单项得分

连云港双新汽车销售服务有限公司

设备配置*、根据驾驶室(材料、金属结构、防腐、视野、座椅、监控、空调等)、灯具、车辆安全保护装置配置响应情况进行综合评分;(***分)

*

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

**.**

**.**

**.**

设备配置*、根据平推自卸挂车的皮带材质、抗冲击抗腐蚀能力,液压马达排量,钢板质量,承载能力情况进行综合评分;(***分)

*

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

技术支持(*分):根据投标人提供的随机备件、工具、资料情况;提供的服务、培训情况,车联网功能后续共享开发,以及售后承诺、质保期、维修的及时性和质量进行评价,*分。

*

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

设备配置*、根据底盘、金属结构、变速箱、整车防腐工艺响应情况进行综合评分;(***分)

*

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

设备配置*、根据电池容量、电池性能、质保期、电控系统等响应情况进行综合评分;(***分)备注:质保期有关承诺函,详见招标文件中投标文件格式的其他材料附件四。

*

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

综合运行性能:根据工作效率,作业灵活性、环境适应性、产品质量及操作舒适性、产品维护的经济性,使用安全可靠耐用情况进行综合评分;(***分)

*

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

设备配置*、根据电机品牌、电机功率高低、质保期、整车电气系统、线路布局、线路保护、操控装置、防护等级以及各项辅助装置配置情况等进行综合评分;(***分)备注:质保期有关承诺函,详见招标文件中投标文件格式的其他材料附件四。

*

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

设备配置*、根据整车技术参数响应情况进行综合评分设备配置(***分)

*

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

设备配置*、根据平推自卸挂车的金属结构、箱板、底板厚度尺寸大小情况进行综合评分;(***分)

*

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

业绩(*分):根据投标人自****年*月*日至今(以投标人报表“表*已建工程表”中的合同交/竣工日期为准,下同)完成过电动牵引车或电动自卸车销售业绩,**台及以上得*分,**~**台得*分,*~*台得*分,无业绩得*分。备注:投标人业绩认定详见投标人须知前附表*.*资格审查资料证明文件的特殊要求

*

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

信誉评价(*分)

*

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

设备配置*、根据整车前后桥、承载能力、钢板质量、制动系统、轮胎品牌规格响应情况进行综合评分(***分)

*

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

徐州市恒宇汽车销售有限公司

设备配置*、根据驾驶室(材料、金属结构、防腐、视野、座椅、监控、空调等)、灯具、车辆安全保护装置配置响应情况进行综合评分;(***分)

*

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

**.**

**.**

**.**

设备配置*、根据平推自卸挂车的皮带材质、抗冲击抗腐蚀能力,液压马达排量,钢板质量,承载能力情况进行综合评分;(***分)

*

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

技术支持(*分):根据投标人提供的随机备件、工具、资料情况;提供的服务、培训情况,车联网功能后续共享开发,以及售后承诺、质保期、维修的及时性和质量进行评价,*分。

*

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

设备配置*、根据底盘、金属结构、变速箱、整车防腐工艺响应情况进行综合评分;(***分)

*

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

设备配置*、根据电池容量、电池性能、质保期、电控系统等响应情况进行综合评分;(***分)备注:质保期有关承诺函,详见招标文件中投标文件格式的其他材料附件四。

*

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

综合运行性能:根据工作效率,作业灵活性、环境适应性、产品质量及操作舒适性、产品维护的经济性,使用安全可靠耐用情况进行综合评分;(***分)

*

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

设备配置*、根据电机品牌、电机功率高低、质保期、整车电气系统、线路布局、线路保护、操控装置、防护等级以及各项辅助装置配置情况等进行综合评分;(***分)备注:质保期有关承诺函,详见招标文件中投标文件格式的其他材料附件四。

*

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

设备配置*、根据整车技术参数响应情况进行综合评分设备配置(***分)

*

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

设备配置*、根据平推自卸挂车的金属结构、箱板、底板厚度尺寸大小情况进行综合评分;(***分)

*

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

业绩(*分):根据投标人自****年*月*日至今(以投标人报表“表*已建工程表”中的合同交/竣工日期为准,下同)完成过电动牵引车或电动自卸车销售业绩,**台及以上得*分,**~**台得*分,*~*台得*分,无业绩得*分。备注:投标人业绩认定详见投标人须知前附表*.*资格审查资料证明文件的特殊要求

*

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

信誉评价(*分)

*

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

设备配置*、根据整车前后桥、承载能力、钢板质量、制动系统、轮胎品牌规格响应情况进行综合评分(***分)

*

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**


异议联系人:李工联系电话:*************

发布时间:**********

评标地点:连云港市公共资源交易中心三楼评标室

评标完成日期:********** **:**:**

微信客服
公众号
小程序