[晋能控股]晋能控股煤业集团同忻煤矿山西有限公司磁选机不锈钢磁力滚筒等2项中标候选人公示中标候选人公示
2025-11-18
山西/大同 中标结果
[晋能控股]晋能控股煤业集团同忻煤矿山西有限公司磁选机不锈钢磁力滚筒等2项中标候选人公示中标候选人公示
山西/大同-2025-11-18 00:00:00

晋能控股煤业集团同忻煤矿山西有限公司磁选机不锈钢磁力滚筒等*项中标候选人公示

发布时间:**********
*#*****; 浏览次数:

晋能控股煤业集团同忻煤矿山西有限公司磁选机不锈钢磁力滚筒等*项中标候选人公示

(招标编号:*******************、********* ***********/**

公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:**

本晋能控股煤业集团同忻煤矿山西有限公司磁选机不锈钢磁力滚筒等*项(招标项目编号:*******************、********* ***********/**),经评标委员会评审,确定***晋能控股煤业集团同忻煤矿山西有限公司磁选机不锈钢磁力滚筒等*项的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

***晋能控股煤业集团同忻煤矿山西有限公司磁选机不锈钢磁力滚筒等*项:

*、中标候选人基本情况

序号

投标人名称

投标报价

交货地点

交货期

*

辽宁华泰天承科技有限公司

*******元

同忻矿配件库

合同签订后**天

*

抚顺兰梅设备制造有限公司

*******元

为同忻矿配件库

合同签订后**天内

*

山西维开科技有限公司

*******元

招标人指定地点

从合同签订后**天内采取合理运输方式将货物运至同忻矿配件库

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

投标人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

*

辽宁华泰天承科技有限公司

/

/

*

抚顺兰梅设备制造有限公司

/

/

*

山西维开科技有限公司

/

/

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

投标人名称

响应情况

*

辽宁华泰天承科技有限公司

响应

*

抚顺兰梅设备制造有限公司

响应

*

山西维开科技有限公司

响应

二、否决情况

*)被否决投标人:辽宁澔华科技有限公司

否决原因:招标文件要求:第一章招标公告 *.* 投标人业绩要求:投标人近年具有*项类似业绩;业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需同时具备合同协议书、与类似业绩对应的任意一张结算有效发票。【附发票及对应发票的******;国家税务总局全国增值税发票查验平台******;(或******;全国统一规范电子税务局******;)查询结果】。

投标人提供的证明材料:投标人辽宁澔华科技有限公司提供了一个业绩,但未附发票在******;国家税务总局全国增值税发票查验平台******;(或******;全国统一规范电子税务局******;)的查询结果,不满足招标文件要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审中业绩要求,否决其投标。

*)被否决投标人:山西鑫东嘉工贸有限公司

否决原因:招标文件要求:第六章投标文件格式 *、投标保证金投标保函(参考格式)中以上为参考格式,投标人提供的保函须包含以下要素内容:*.保证金额;*.保函保证(担保)时间区间;*.招标人或招标代理机构可向担保机构主张权益的事项;*.本保函系不可撤销、见索即付的保函。如投标人提交的投标保函无上述内容,则视为无效保函,可否决其投标。

投标人提供的证明材料:投标人山西鑫东嘉工贸有限公司提供的投标保函中表述******;向招标人承担一般保证责任******;******;承担责任的前提为主合同纠纷已经审判或仲裁,并就被保证人财产依法强制执行仍不能履行应对招标人所承担的责任******;,该保函非******;不可撤销、见索即付******;的保函,不满足招标文件要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审中投标保证金要求,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为:晋能控股煤业集团招标办

电话:************

六、联系方式

招标人:晋能控股煤业集团同忻煤矿山西有限公司

地址:山西省大同市云冈区窑子坡村

联系人:吴珺

电话:***********

招标代理机构:山西省招标有限公司

地址:山西省太原市小店区龙城大街**号龙城壹号商办楼*座六层

联系人:李鹏 雷月辉

电话: **********************

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

招标代理机构项目负责人:雷月辉(签名)

招标人或其招标代理机构:山西省招标有限公司(签章)

微信客服
公众号
小程序