道县城区供水智能终端及二次供水设施改造项目(一标段:工程部分)(第二次)中标候选人公示第1次公示
2025-11-17
湖南/永州 中标结果
道县城区供水智能终端及二次供水设施改造项目(一标段:工程部分)(第二次)中标候选人公示第1次公示
湖南/永州-2025-11-17 00:00:00
湖南/永州-2025-11-17 00:00:00
道县城区供水智能终端及二次供水设施改造项目(一标段:工程部分)(第二次)中标候选人公示第*次公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
道县城区供水智能终端及二次供水设施改造项目(一标段:工程部分)(第二次) (项目名称) 中标候选人公示 湖南惠腾工程项目管理有限公司 受 道县自来水有限责任公司 的委托,代理 道县城区供水智能终端及二次供水设施改造项目(一标段:工程部分)(第二次) 工程施工招标, ****年**月**日**时**分 (北京时间)在 永州市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·永州市·道县·道县住房和城乡建设局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人 中标候选人名称 湖南凯捷建设工程有限公司 湖南省欣宏建设工程有限公司 盛玖建设集团有限公司 投标报价(元) *******.** *******.** *******.** 质量目标 按现行的市政工程验收规范和保修要求 按现行的市政工程验收规范和保修要求 按现行的市政工程验收规范和保修要求 环保目标(如有) 安全目标(如有) 工期(日历天) *** *** *** 详细评审得分情况 总分 商务评分 技术评分 价格评分 投标人 工程业绩(如有) 业绩*:项目名称:宁乡经开区中伟片区开发综合配套鸿宇表面进场道路及边坡挡墙工程,合同金额:***.**万元,竣工日期:****年**月**日; 业绩*:项目名称:汝城县钓鱼台片区老旧小区改造项目***,合同金额:***.**万元,竣工日期:****年**月**日; 业绩*:项目名称:潇河产业园区小牛线西延建设工程(太中银铁路以东*人民路),合同金额:*****.**万元,竣工日期:****年**月**日; 信用情况 获奖情况(如有) 发明专利 项目负责人(项目经理) 姓名 刘海琴 谭保晖 周勇广 建造师证书(专业、级别) 注册二级建造师 注册二级建造师 注册一级建造师 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) 业绩*:项目名称:宁乡经开区中伟片区开发综合配套鸿宇表面进场道路及边坡挡墙工程,合同金额:***.**万元,竣工日期:****年**月**日; 业绩*:项目名称:汝城县钓鱼台片区老旧小区改造项目,合同金额:/ 万元,竣工日期:****年**月**日; 业绩*:项目名称:潇河产业园区小牛线西延建设工程(太中银铁路以东*人民路),合同金额:/ 万元,竣工日期:****年**月**日; 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 相关证书 名称 级别 投标担保信息 担保方式 保证保险 投标保函 保函 担保机构 京东安联财产保险有限公司四川分公司 重庆富民银行股份有限公司 武汉众邦银行股份有限公司 经营地址 四川省成都市温江区光华大道三段 ****号珠江国际中心**楼***** ****、****号 重庆市渝北区财富东路 * 号涉外商务区一期 ** 栋 湖北省武汉市黄陂区盘龙城经济开发区汉口北大道 ** 号汉口北国际商品交易中 心 ** 区 *** 层、***** 层 联系电话 ************ 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 * 湖南兴越建设工程有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 * 衡阳润鹏道路工程有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 * 湖南中胜市政建设有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 * 湖南共赢建筑工程有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 * 湖南昌驰建设工程有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 * 湖南天际岭建设工程有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 * 湖南繁盛建设集团有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 * 湖南新豪庭建筑工程有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 * 湖南鑫磊建筑工程有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 ** 贵州黔交公路桥梁有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 ** 河北腾轩建筑工程有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 ** 湖南高浩建设工程有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 ** 湖南展腾建设有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 ** 湖南嘉原建设有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 ** 湖南富源项目管理有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 ** 湖南军城工程有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 ** 湖南德鑫建筑工程有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 其他: 公示期:****年**月**日始至****年**月**日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔****〕***号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:湖南省·永州市·道县·道县住房和城乡建设局、道县道州北路***号、、************ 招 标 人:道县自来水有限责任公司、湖南省永州市道县西洲街道道州中路***号、熊振旭、*********** 招标代理:湖南惠腾工程项目管理有限公司、湖南省·永州市·冷水滩区·河东翠竹路*号***、黄艳金、*********** 时 间:



