广西/南宁-2025-11-18 00:00:00
广西国际旅行卫生保健中心****年**月*****年**月医用试剂耗材定点供应商(项目编号:************)中标结果公告
一、项目编号:************
二、项目名称:广西国际旅行卫生保健中心****年**月*****年**月医用试剂耗材定点供应商
三、中标(成交)信息
*.中标结果
分标号 | 中标供应商名称 | 中标单价合计金额(元) | 中标供应商地址 |
* | 华润(广东)医学检验有限公司 | ******.** | 广州市黄埔区神州路**号润慧科技园*栋(自编号***)***房 |
* | 广西凯恩赛诺科技有限公司 | *****.** | 南宁市高新大道**号工业楼第十层****号房 |
* | 广西品真供应链管理有限公司 | ******.** | 中国(广西)自由贸易试验区南宁片区亮岭路**号*号厂房一楼 |
* | 广西品真供应链管理有限公司 | *****.** | 中国(广西)自由贸易试验区南宁片区亮岭路**号*号厂房一楼 |
*.废标结果
分标号 | 标项名称 | 废标理由 |
* | 贝克曼全自动生化仪专用试剂 | 因该分标至本项目提交投标文件的截止时间止,提交投标文件的投标人不足*家,该分标废标。 |
* | 安图化学发光仪专机专用试剂 | 因该分标三家投标单位所提供的核心产品品牌相同,根据招标文件规定相同品牌按一家投标人计算。经计算,有效投标人数量不足三家,本分标作废标处理。 |
* | 特殊药字号试剂 | 因该分标至本项目提交投标文件的截止时间止,提交投标文件的投标人不足*家,该分标废标。 |
* | 幽门螺旋杆菌检测仪专用耗材 | 该分标*家投标人桐城市明阳医疗器械有限公司、桐城市泉进医疗器械有限公司、桐城市同鑫医疗器械有限公司均未提供有效的《放射性药品生产企业许可证》或《放射性药品经营企业许可证》,故资格审查均不合格。因有效投标人不足*家,该分标废标。 |
四、主要标的信息
*分标 |
名称:通用试剂耗材 品牌(如有):详见附件《开标一览表》 规格型号:详见附件《开标一览表》 数量:详见附件《开标一览表》 单价:详见附件《开标一览表》 |
*分标 |
名称:小微企业试剂耗材 品牌(如有):详见附件《开标一览表》 规格型号:详见附件《开标一览表》 数量:详见附件《开标一览表》 单价:详见附件《开标一览表》 |
*分标 |
名称:罗氏化学发光仪专机专用试剂 品牌(如有):详见附件《开标一览表》 规格型号:详见附件《开标一览表》 数量:详见附件《开标一览表》 单价:详见附件《开标一览表》 |
*分标 |
名称:希森美康专机专用试剂 品牌(如有):详见附件《开标一览表》 规格型号:详见附件《开标一览表》 数量:详见附件《开标一览表》 单价:详见附件《开标一览表》 |
五、评审专家名单:梁冰宁、黄皑昌、沈德添、邓嫦、甘洁(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
*.本项目代理服务费以投标总报价合计金额【即:年需求量(仅供参考)×投标单价=投标总报价合计金额】为计费额,按广西壮族自治区物价局转发国家发改委《关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知(桂价费(****)**号)规定的货物类标准下浮**%计取。
*.本项目代理费总金额:*****.**元(其中:*分标代理服务费:*****.**元;*分标代理服务费:*****.**元;*分标代理服务费:*****.**元;*分标代理服务费:****.**元。)
七、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
八、其他补充事宜:
*.中标供应商评审总得分:*分标:**.**分;*分标:**.**分;*分标:**.**分;*分标:**.**分。
*.公告查询地址:中国政府采购网(****://***.****.***.**)、中华人民共和国南宁海关网(*******.*******.***.**)、广西城建咨询设计有限公司网(****://***.***********.***/)
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名 称:广西国际旅行卫生保健中心(南宁海关口岸门诊部)
地 址:广西南宁市竹溪大道**号广西国际旅行卫生保健中心(南宁海关口岸门诊部)
联系方式:张工;************
*.采购代理机构信息
名 称:广西城建咨询设计有限公司
地 址:南宁市青秀区金湖路**号广西建设大厦三楼
联系方式:苏龙葭/梁宝月;***********/***********
*.项目联系方式
项目联系人:苏龙葭/梁宝月
电 话:***********/***********
十、附件:
浏览次数:**
打印本页 关闭



