青海/西宁-2025-11-18 00:00:00
青海省交通建设管理有限公司
****年**月**日
| 招标编号 |
***************** |
|||
| 项目名称 |
国道***线尖扎至共和段公路工程牙什尕至阿什贡段贵尕路连接线 |
|||
| 招标人名称 |
青海省交通建设管理有限公司 |
|||
| 代理机构名称 |
青海省交通工程咨询有限公司 |
|||
| 招标范围 |
标段范围内路基、路面、桥梁、交安、机电、绿化、房建等施工图设计及工程量清单所包含的全部工程内容。 |
|||
| 招标方式 |
公开招标 |
|||
| 招标类型 |
工程招标 |
|||
| 所属地区 |
青海省境内 |
|||
| 开标时间 |
****年**月**日**时**分 |
|||
| 公示期限 |
****年**月**日~****年**月**日 |
|||
| ******标段 |
第一中标候选人 |
青海省兴利公路桥梁工程有限公司 |
中标价(元) |
*********.** |
| 质量要求 |
标段工程交工验收的质量评定:合格。竣工验收的质量评定:合格及以上。 |
|||
| 安全目标 |
满足国家、交通运输部、青海省及招标人相关规定。 |
|||
| 施工工期 |
***日历天。 |
|||
| 企业业绩 |
*、****贵南至乌兰公路茶卡至察汗诺段工 程*******标段。 *、*****共玉高速野马滩震损段恢复重建工程****-***。 |
|||
| 项目经理 |
姓名:王辉 资格证书号:青****************(公路工程) 安全生产考核证:青交安********* 个人业绩:****贵南至乌兰公路茶卡至察汗诺段工程*******标段。 |
|||
| 项目总工 |
姓名:刘海法 个人业绩:*****共玉高速野马滩震损段恢复重建工程****-***。 |
|||
| 第二中标候选人 |
浙江交工路桥建设有限公司 |
中标价(元) |
*********.** |
|
| 质量要求 |
标段工程交工验收的质量评定:合格。竣工验收的质量评定:合格及以上。 |
|||
| 安全目标 |
满足国家、交通运输部、青海省及招标人相关规定。 |
|||
| 施工工期 |
***日历天。 |
|||
| 企业业绩 |
临金高速公路临安至建德段工程第****标段。 |
|||
| 项目经理 |
姓名:蔡益郎 资格证书号:浙****************(公路工程) 安全生产考核证:浙交安********* 个人业绩:*、***长深高速德清至富阳段扩容杭州段第****标。 *、杭州湾地区环线并行线****(杭甬高速复线)宁波段二期工程****。 |
|||
| 项目总工 |
姓名:忻满云 个人业绩:浙江省三门湾大桥及接线工程(宁波段)第***标段。 |
|||
| 第三中标候选人 |
中交一公局第三工程有限公司 |
中标价(元) |
*********.** |
|
| 质量要求 |
标段工程交工验收的质量评定:合格。竣工验收的质量评定:合格及以上。 |
|||
| 安全目标 |
满足国家、交通运输部、青海省及招标人相关规定。 |
|||
| 施工工期 |
***日历天。 |
|||
| 企业业绩 |
南京至马鞍山国家高速公路刘村互通至铜井镇段(苏皖界)扩建工程路基桥涵施工******标段。国道***(**+*******+***.***)道路工程第*标段。涪陵马武至龙潭一级公路工程第*标段。 | |||
| 项目经理 |
姓名:郭庆淀 资格证书号:京****************(公路工程) 安全生产考核证:京交安********* 个人业绩:南京至马鞍山国家高速公路刘村互通至铜井镇段(苏皖界)扩建工程路基桥涵施工******标段。 |
|||
| 项目总工 |
姓名:潘登 个人业绩:南京至马鞍山国家高速公路刘村互通至铜井镇段(苏皖界)扩建工程路基桥涵施工******标段。 |
|||
| 被否决投标人名称及否决原因 |
青海省湟源公路工程建设有限公司:投标人投标文件中未附公路交通工程专业承包公路机电工程分项二级资质证书,且在拟分包项目情况表中填写无,招标文件投标人须知前附表规定“投标人具备上述分包资质,则可不填写“拟分包项目情况表””。不符合评标办法*.*.*、*.*.*形式评审与响应性评审标准“(*)投标人如有分包计划,符合招标文件第二章“投标人须知”第*.**款规定,且按招标文件第九章“投标文件格式”的要求填写了“拟分包项目情况”的规定。 |
|||
| 其他投标人 |
青海威远路桥有限责任公司、青海省海南天和路桥工程有限公司、中铁十六局集团有限公司、青海省果洛公路工程建设有限公司、青海路桥建设机械工程有限公司。 |
|||
| 监督单位 |
青海省交通运输厅 |
|||
| 电话:************ |
||||
| 异议受理单位 |
招标人:青海省交通建设管理有限公司 地 址:青海省西宁市城西区文景街**号 邮 编:****** 电 话:************ 联系人:徐德栋 |
|||
| 招标代理机构 |
名称:青海省交通工程咨询有限公司 地址:青海省西宁市城西区文景街金座唐道驿*号楼**楼 联系人:张洪剑 电话:************ |
|||
注:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,请在公示期间向招标人提出,逾期不予受理。对异议答复不满意的,应在公示之日起**日内向行政监督单位投诉,异议答复期间不计算在内。



