东海县2025年水处理设备安装及管网建设项目-设备采购与安装
2025-11-18
江苏/连云港 招标采购
东海县2025年水处理设备安装及管网建设项目-设备采购与安装
江苏/连云港-2025-11-18 00:00:00
江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:**********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县新农村农业投资开发有限公司东海县****年水处理设备安装及管网建设项目*设备采购与安装的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
*、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 江苏双雄建设工程有限公司 投标报价(元) *******.**
项目负责人 马成惠
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 河南圆迎建筑工程有限公司 投标报价(元) *******.**
项目负责人 何春丽
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 盐城市风标润建设工程有限公司 投标报价(元) *******.**
项目负责人 钱冬梅
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元) 工程 材料
*、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
* 南京博知源环境科技有限公司 未按招标文件要求提供近****年*月**月由社保机构出具的社保缴纳证明(加盖社保中心章或社保中心参保缴费证明电子专用章)等证明材料,如是退休人员需提供单位有效的聘用合同及退休证明。

*、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

*、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
* 贵州中京智装技术有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
* 河南索楚建筑工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
* 河南圆迎建筑工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
* 江苏焕鹏建设集团有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
* 江苏金崇源建筑装饰工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
* 江苏晶科建设集团有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
* 江苏双雄建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
* 盐城市风标润建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **

*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 综合标评审 施工组织设计 其他评审 投标报价 得分
* 贵州中京智装技术有限公司 *******.** ** ** ** **.** **.**
* 河南索楚建筑工程有限公司 *******.** ** ** ** **.** **.**
* 河南圆迎建筑工程有限公司 *******.** ** ** ** **.* **.**
* 江苏焕鹏建设集团有限公司 *******.** ** ** ** **.** **.**
* 江苏金崇源建筑装饰工程有限公司 *******.** ** ** ** **.** **.**
* 江苏晶科建设集团有限公司 *******.** ** ** ** **.** **.**
* 江苏双雄建设工程有限公司 *******.** ** ** ** **.** **.**
* 盐城市风标润建设工程有限公司 *******.** ** ** ** **.** **.**

*、拟确定中标人:江苏双雄建设工程有限公司
*、备注:全部入围;评标办法:方法一;*值:**%
本评标结果公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:东海县新农村农业投资开发有限公司
日期:**********
微信客服
公众号
小程序