黑龙江农业经济职业学院实训中心实验室基础配套设施更新项目(第二批职教双高央财设备)中标(成交)结果公告中标公告
2025-11-18
黑龙江/牡丹江 中标结果
黑龙江农业经济职业学院实训中心实验室基础配套设施更新项目(第二批职教双高央财设备)中标(成交)结果公告中标公告
黑龙江/牡丹江-2025-11-18 00:00:00
黑龙江/牡丹江-2025-11-18 00:00:00
黑龙江农业经济职业学院实训中心实验室基础配套设施更新项目(第二批职教双高央财设备)中标(成交)结果公告
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
一、项目编号:[******]*****[**]********
二、项目名称:实训中心实验室基础配套设施更新项目(第二批职教双高央财设备)
三、采购结果
合同包*(黑龙江农业经济职业学院实训中心实验室基础配套设施更新项目(第二批职教双高央财设备)):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 黑龙江锋速网络科技有限公司 | 黑龙江省牡丹江市东安区东七条路***号 | ***,***.**元 |
四、主要标的信息
合同包*(黑龙江农业经济职业学院实训中心实验室基础配套设施更新项目(第二批职教双高央财设备)):
货物类(黑龙江锋速网络科技有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| *** | 其他柜类 | **试剂柜 | 恒华 | ******×******×******* ********* | *.**(台) | *,***.** | **,***.** |
| *** | 其他柜类 | 自净式**试剂柜 | 恒华 | ******×******×******* ********* | *.**(台) | *,***.** | *,***.** |
| *** | 其他台、桌类 | 智能型感观检测台 | 恒华 | *******×******×*****㎜ ********* | *.**(套) | *,***.** | **,***.** |
| *** | 其他架类 | 货架 | 恒华 | ************ ********* | **.**(套) | *,***.** | **,***.** |
| *** | 教学、实验用桌 | 全钢实验台 (一) | 恒华 | *******×******×****㎜ *********** | *.**(组) | **,***.** | **,***.** |
| *** | 教学、实验用桌 | 全钢实验台 (二) | 恒华 | *******×******×****㎜ *********** | *.**(组) | *,***.** | **,***.** |
| *** | 教学、实验用桌 | 全钢试验台 (三) | 恒华 | *******×******×****㎜ *********** | *.**(组) | *,***.** | *,***.** |
| *** | 教学、实验用桌 | 全钢试验台 (四) | 恒华 | *******×******×****㎜ *********** | *.**(组) | **,***.** | **,***.** |
| *** | 教学、实验用桌 | 全钢试验台 (五) | 恒华 | *******×******×****㎜ *********** | *.**(组) | **,***.** | **,***.** |
| **** | 教学、实验用桌 | 全钢试验台 (六) | 恒华 | *******×******×****㎜ *********** | *.**(组) | *,***.** | *,***.** |
| **** | 教学、实验用桌 | 全钢试验台 (七) | 恒华 | ******×******×****㎜ ********** | *.**(组) | *,***.** | *,***.** |
| **** | 教学、实验用桌 | 全钢试验台 (八) | 恒华 | *******×******×****㎜ *********** | *.**(组) | **,***.** | **,***.** |
| **** | 教学、实验用桌 | 全钢试验台 (九) | 恒华 | *******×******×****㎜ *********** | *.**(组) | **,***.** | **,***.** |
| **** | 教学、实验用桌 | 全钢试验台 (十) | 恒华 | *******×******×****㎜ ************ | *.**(套) | *,***.** | *,***.** |
| **** | 其他柜类 | 全钢器皿柜 | 恒华 | ******×******×******* ********* | *.**(台) | *,***.** | **,***.** |
| **** | 其他柜类 | 全钢仪器柜 | 恒华 | ******×******×******* ********* | *.**(台) | *,***.** | *,***.** |
| **** | 其他柜类 | 铁皮柜 | 恒华 | ******×******×******* *********** | *.**(台) | *,***.** | *,***.** |
| **** | 其他柜类 | 全钢通风橱 | 恒华 | *******×******×******* ********* | *.**(套) | **,***.** | **,***.** |
| **** | 教学、实验用桌 | 全钢中央实验台(一) | 恒华 | *******×*******×****㎜ ************** | *.**(组) | **,***.** | **,***.** |
| **** | 其他椅凳类 | 椅子(一) | 恒华 | 凳面直径**** ********* | **.**(个) | ***.** | *,***.** |
| **** | 其他椅凳类 | 椅子(二) | 恒华 | 凳面直径**** ********* | ***.**(个) | ***.** | **,***.** |
| **** | 教学、实验用桌 | 双人实验台 | 恒华 | *******×******×****** ********* | **.**(个) | *,***.** | **,***.** |
| **** | 教学、实验用桌 | 全钢中央实验台(二) | 恒华 | *******×*******×****㎜ ************** | **.**(组) | *,***.** | ***,***.** |
| **** | 教学、实验用桌 | 全钢中央实验台(三) | 恒华 | *******×*******×****㎜ *********** | **.**(组) | **,***.** | ***,***.** |
| **** | 教学、实验用桌 | 全钢中央实验台(四) | 恒华 | *******×*******×****㎜ *********** | *.**(组) | *,***.** | **,***.** |
| **** | 教学、实验用桌 | 全钢中央实验台(五) | 恒华 | *******×*******×****㎜ *********** | *.**(组) | **,***.** | **,***.** |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
徐雪峰、范秀茹、王翔、杨军、刘彬(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
| 代理服务收费标准 | 无 | ||
|---|---|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| * | 黑龙江农业经济职业学院实训中心实验室基础配套设施更新项目(第二批职教双高央财设备) | * | 无 |
七、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
八、其他补充事宜
合同包*(黑龙江农业经济职业学院实训中心实验室基础配套设施更新项目(第二批职教双高央财设备)):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 评审价格 | 最终报价 | 得分排名 | 推荐排名 | 备注 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 黑龙江锋速网络科技有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | ***,***.** | ***,***.** | * | * | |
| 哈尔滨市平房区建强电子产品经销部(个体工商户) | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | ***,***.** | ***,***.** | * | * | |
| 哈尔滨益先科技开发有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | ***,***.** | ***,***.** | * | * | |
| 庆安县麒森教育科技有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | ***,***.** | ***,***.** | * | ||
| 黑龙江中科实验室系统工程有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:未提供招标文件星号项中要求的第三方检测机构检测报告; | ||||||||||
| 河北雄鑫教学设备有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:未提供招标文件星号项中要求的第三方检测机构检测报告; | ||||||||||
| 哈尔滨绿办办公设备有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:未提供招标文件星号项中要求的第三方检测机构检测报告; |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名称:黑龙江农业经济职业学院
地址:牡丹江市西安区温春镇江南
联系方式:***********
*.采购代理机构信息
名称:牡丹江市公共资源交易中心
地址:黑龙江省牡丹江市市本级东长安街**号
联系方式:***********
*.项目联系方式
项目联系人:刘工
电话:***********
牡丹江市公共资源交易中心
****年**月**日



