湘乡市2025年高标准农田建设项目--棋梓镇等8个乡镇石潭村等34个村高标准农田建设项目(5标)中标候选人公示第1次公示
2025-11-17
湖南/湘潭 中标结果
湘乡市2025年高标准农田建设项目--棋梓镇等8个乡镇石潭村等34个村高标准农田建设项目(5标)中标候选人公示第1次公示
湖南/湘潭-2025-11-17 00:00:00

湘乡市****年高标准农田建设项目**棋梓镇等*个乡镇石潭村等**个村高标准农田建设项目(*标)中标候选人公示第*次公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

湘乡市****年高标准农田建设项目 (项目名称) 中标候选人公示 湘乡新宇工程造价咨询有限公司 受 湘乡市农业农村局 的委托,代理 湘乡市****年高标准农田建设项目**棋梓镇等*个乡镇石潭村等**个村高标准农田建设项目(*标) 工程施工招标, ****年**月**日**时**分 (北京时间)在 湘潭市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·湘潭市·市辖区·湘潭市农业农村局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人 中标候选人名称 安丘市水利建筑安装公司 坤鑫建设集团有限公司 山东半岛水务发展有限公司 投标报价(元) ********.** ********.** ********.** 质量目标 按《高标准农田建设通则(**/* **********)》验收规范或国家、省级农田建设管理部门验收的规范要求,达到验收合格标准 按《高标准农田建设通则(**/* **********)》验收规范或国家、省级农田建设管理部门验收的规范要求,达到验收合格标准。 按《高标准农田建设通则(**/* **********) 》验收规范或国家、省级农田建设管理部门验收的规范要求,达到验收合格标准 环保目标(如有) 安全目标(如有) 工期(日历天) *** *** *** 详细评审得分情况 总分 **.** **.* **.** 商务评分 **.** **.** **.** 技术评分 **.**(通过) **.**(通过) **.**(通过) 价格评分 **.** **.** **.** 投标人 工程业绩(如有) 业绩*:项目名称:****年安丘市辉渠镇*.*万亩高标准农田建设项目,合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日;业绩*:项目名称:山东省潍坊市安丘市石堆镇 **** 年 *.* 万亩高标准农田(新建)施工项目,合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日;业绩*:项目名称:山东省潍坊市安丘市农业农村局****年安丘市*万亩高标准农田建设项目(改造提升),合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日; 业绩*:项目名称:****年度江苏省盐城市大丰区小海镇江北区高标准农田建设项目(财政补助),合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日;业绩*:项目名称:四川省乐山市夹江县东风堰灌区****年高标准农田建设项目暨夹江县****年灾毁农田修复项目施工二标段,合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日;业绩*:项目名称:****年度连云港市东海县山左口乡高标准农田建设项目工程施工十标段,合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日; 业绩*:项目名称:林西县****年高标准农田建设项目勘察设计、采购、施工(***)总承包项目(三期)第五标段,合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日;业绩*:项目名称:株洲渌口区农田基础设施提质升级建设项目(一期),合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日;业绩*:项目名称:****年惠民县*.*万亩高标准农田建设项目(田间土建工程 ),合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日; 信用情况 获奖情况(如有) 发明专利 项目负责人(项目经理) 姓名 孙凯 李坤 王玉梅 建造师证书(专业、级别) 水利水电工程注册二级建造师 水利水电工程注册一级建造师 水利水电工程注册一级建造师 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) 业绩*:项目名称:山东省潍坊市安丘市石堆镇 **** 年 *.* 万亩高标准农田(新建)施工项目,合同金额:****.** 万元,竣工日期:****年**月**日; 业绩*:项目名称:四川省乐山市夹江县东风堰灌区****年高标准农田建设项目暨夹江县****年灾毁农田修复项目施工二标段,合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日; 业绩*:项目名称:林西县 ****年高标准农田建设项目勘察设计、采购、施工(***)总承包项目(三期)第五标段,合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日; 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 李海港 孙生帅 董洪广 相关证书 名称 水利工程工程师 水利工程师 水利工程*水利工程工程师 级别 投标担保信息 担保方式 保函 保函 保函 担保机构 都邦财产保险股份有限公司 京东安联财产保险有限公司四川分公司 锦泰财产保险股份有限公司郫都支公司 经营地址 长沙市雨花区芙蓉中路三段***号鑫融国际广场**楼 四川省成都市温江区光华大道三段****号珠江国际中心**楼*********、****号 四川省成都市郫都区郫筒镇望丛中路****号附*********号**层 联系电话 ************* ************ 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 * 李海港 技术负责人 水利工程工程师 潍************ * 陈树山 安全员 安全生产考核合格证书 鲁水安 ************ 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 * 孙生帅 技术负责人 水利工程师 *************** * 王晓刚 安全员 安全生产考核合格证书 豫水安 ************ 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 * 董洪广 技术负责人 水利工程*水利工程工程师 鲁 *************** * 周晓荣 安全员 安全生产考核合格证书 水安 ************ 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 * 贵弘建设发展有限公司 否决投标条款:****、投标人不按“投标人须知”第*.*.*项要求提交投标担保否决投标理由:******、未缴纳保证金;******、投标保证金金额未足额缴纳; 其他: 公示期:****年**月**日始至****年**月**日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔****〕***号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:湖南省·湘潭市·市辖区·湘潭市农业农村局、湘潭市岳塘区湘潭大道、、************* 招 标 人:湘乡市农业农村局、湘乡市望春门街道桑梅路**号、朱强、*********** 招标代理:湘乡新宇工程造价咨询有限公司、湖南省·湘潭市·湘乡市·湘乡市新湘路办事处工贸新区农发行综合楼**栋***、彭清华、*********** 时 间:
微信客服
公众号
小程序