河南/新乡-2025-11-17 00:00:00
夏邑县****年衔接推进乡村振兴补助资金产业发展项目(第二批)第二十六标段(包)中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
夏邑县****年衔接推进乡村振兴补助资金产业发展项目(第二批)第二十六标段(包)中标候选人公示
中弘天合工程咨询有限公司受夏邑县乡村振兴局的委托,就夏邑县****年衔接推进乡村振兴补助资金产业发展项目(第二批)进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的中标候选人公示如下:
一、招标项目概况
*、项目名称:夏邑县****年衔接推进乡村振兴补助资金产业发展项目(第二批)
*、采购编号:夏财采招********
*、招标编号:商工程〔****〕***号
*、项目代码:************************
*、资金来源:财政资金
*、招标控制价:*******.**元。
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于****年**月**日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·商丘市)》上发布。
三、评标信息
*、评标日期:****年**月**日
*、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室
四、中标候选人情况
*、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
序号 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质量 | 工期 |
* | 河南渠工建设有限公司 | *******.** | 杜喜俊 | 合格 | *个月 |
* | 河南罡钻建设有限公司 | *******.** | 龚亚丽 | 合格 | *个月 |
* | 河南金都建设有限公司 | *******.** | 姜璐 | 合格 | *个月 |
* | 河南联跃建设工程有限公司 | *******.** | 靳盼盼 | 合格 | *个月 |
* | 河南聚业建设工程有限公司 | *******.** | 刘少利 | 合格 | *个月 |
* | 中州梦建设集团有限公司 | *******.** | 卢会君 | 合格 | *个月 |
* | 河南港城建设工程有限公司 | *******.** | 王美婷 | 合格 | *个月 |
* | 河南邦昊建设工程有限公司 | *******.** | 张耀 | 合格 | *个月 |
* | 河南畅谈建设工程有限公司 | *******.** | 李少波 | 合格 | *个月 |
** | 科城建工集团有限公司 | *******.** | 李平 | 合格 | *个月 |
** | 河南省华帝建设工程有限公司 | *******.** | 李丹丹 | 合格 | *个月 |
*、中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
河南渠工建设有限公司 | 管理人员 | 杜喜俊 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫************ |
河南罡钻建设有限公司 | 管理人员 | 龚亚丽 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫************ |
河南金都建设有限公司 | 管理人员 | 姜璐 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫************ |
河南联跃建设工程有限公司 | 管理人员 | 靳盼盼 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫************ |
河南聚业建设工程有限公司 | 管理人员 | 刘少利 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫**************** |
中州梦建设集团有限公司 | 管理人员 | 卢会君 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫************ |
河南港城建设工程有限公司 | 管理人员 | 王美婷 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫************ |
河南邦昊建设工程有限公司 | 管理人员 | 张耀 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫************ |
河南畅谈建设工程有限公司 | 管理人员 | 李少波 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫************ |
科城建工集团有限公司 | 管理人员 | 李平 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫************ |
河南省华帝建设工程有限公司 | 管理人员 | 李丹丹 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫************ |
*、中标候选人企业业绩
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
河南渠工建设有限公司 | 黑龙江省大庆市杜尔伯特县城南水系水环境综合治理(一期)项目(第一部分) | 杜尔伯特蒙古族自治县城市建设投资开发有限公司 | ****年*月**日 | ********.** |
郏县恒压灌区续建配套与节水改造项目六标段 | 郏县水利局 | ****年*月**日 | *******.** | |
银宝盐业公司套子口养殖区池塘标准化改造及尾水治理项目 | 江苏省银宝盐业有限公司 | ****年*月*日 | ********.** | |
河南罡钻建设有限公司 | 商城县花园路北扩项目(望北大道至北环大道段)工程(一标段) | 商城县金财发展投资运营集团有限公司 | **** 年 * 月 * 日 | ********.** |
商城县电业局家属楼、程巷小区北片区老旧小区改造配套基础设施 项目 | 商城县住房和城乡建设局 | **** 年 * 月 ** 日 | *******.** | |
浉河区主次道路雨污错接提升改造工程(申城大道子项五星办事处 部分)工程 | 信阳市浉河区人民政府五星街道办事处 | **** 年 * 月 ** 日 | *******.** | |
河南金都建设有限公司 | **** 年淇县庙口镇王洞大队王滩村饮水安全提升改造项目 | 淇县庙口镇人民政府 | ****.**.** | *******.** |
栾川县白土镇人民政府****年栾川县白土镇王梁沟村饮水工程项目 | 栾川县白土镇人民政府 | ****.**.** | *******.** | |
栾川县三川镇人民政府****年栾川县三川镇姚湾村饮水项目 | 栾川县三川镇人民政府 | ****.**.** | *******.** | |
河南联跃建设工程有限公司 | 原阳县靳堂乡****年农村综合改革美丽乡村整体提升项目*标段 | 原阳县靳堂乡人民政府 | ****.*.** | *******.** |
****原阳县陡门乡朱庄村道路和排水设施建设项目 | 原阳县陡门乡人民政府 | ****.**.** | ****** | |
河南省新乡县地下水超采综合治理****年度工程项目*标段 | 新乡县水利局 | ****.*.** | ***.******万元 | |
河南聚业建设工程有限公司 | 扶沟县增发国债高标准农田建设项目 | 扶沟县农业农村局 | ****年*月**日 | *******.** |
新乡市“四县一区”南水北调配套工程东线项目封丘县居厢镇临时用地土地复垦项目 | 封丘县居厢镇人民政府 | ****年*月*日 | *,***,***.** | |
新密市牛店镇人民政府新密市牛店镇谭村湾村****年以工代赈示范工程中央预算内资金 | 新密市牛店镇人民政府 | ****年**月**日 | *******.** | |
中州梦建设集团有限公司 | 浚县坷垃缝电灌站灌区续建配套与节水改造项目二标段 | 浚县水利工程建设服务中心 | ****.*.* | *******.** |
淇县西岗镇高标准农田排查管护项目 (二)标段 | 淇县农业农村局 | ****.*.* | ******.** | |
河南港城建设工程有限公司 | 汝南县****年大中型水库移民后期扶持资金及跨省际大中型水 库移民后期扶持基金项目 | 汝南县移民服务中心 | ****.**.** | *******.** |
武乡县县城南山雨水径流收集及截洪排洪治理工程 | 武乡县住房和城乡建设管理局 | ****年*月**日 | ********.** | |
****年林州市桂林镇七泉村饮水安全巩固提升项目 | 林州市桂林镇人民政府 | ****.**.** | ******.** | |
河南邦昊建设工程有限公司 | ****年度排水设施(水利)维修改造项目(第一次) | 天津市滨海新区排灌事务中心 | ****年*月*日 | ******.** |
襄垣县河东新区路网(经十六路等七条道路)工程项目(三期)施工( 第三段) | 襄垣县住房和城乡建设局 | ****年*月**日 | *******.** | |
河南畅谈建设工程有限公司 | 潢川县谈店乡****年中央财政以工代赈项目 | 潢川县谈店乡人民政府 | ****年*月**日 | *******.** |
商城县****年第一批补充耕地储备项目施工(第十四标段) | 商城县金财发展投资有限责任公司 | ****年*月*日 | *******.** | |
科城建工集团有限公司 | 获嘉县****年度水毁高标准农田修复重建二期(市级配套) | 获嘉县农业农村局 | ****.*.** | *******.** |
河南省华帝建设工程有限公司 | ****年度盐城市射阳县海河镇彭庄片区高标准农田建设改造提升项目(财政补助)结余资金增做工程 | 射阳县海河镇人民政府 | ****年*月**日 | *******.** |
五、未进入中标候选人的投标企业情况
序号 | 投标企业名称 | 报价(元) |
/ | / | / |
序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
* | 河南城洲建设工程有限公司 | 符合性评审 | 不符合招标文件*.*.*的要求。 未提供执业人员在全国水利建设市场监管平台网上信息公示证明材料,不符合招标文件第二章投标人须知*.*.*项规定 未提供投标人及其主要执(从)业人员须在全国水利建设市场监管平台进行信息公开,且与公开的内容必须一致(以网上公示为准,提供网页版证明材料)。不符合招标文件*.*.*的要求 未提供投标人及其主要执业人员在全国水利建设市场监管平台上信息网上公示证明材料,不符合招标文件第二章投标人须知第*.*.* 项规定; 不符合投标文件*.*.*要求 |
* | 宙宏建设集团有限公司 | 符合性评审 | 业绩不符合招标文件要求 业绩不符合招标文件要求 业绩不符合招标文件要求 业绩不符合招标文件要求。 业绩不符合招标文件要求 |
* | 河南聚通建筑工程有限公司 | 符合性评审 | 不符合招标文件*.*.*的要求。 未提供执业人员在全国水利建设市场监管平台网上信息公示证明材料,不符合招标文件第二章投标人须知*.*.*项规定 未提供投标人及其主要执(从)业人员须在全国水利建设市场监管平台进行信息公开,且与公开的内容必须一致(以网上公示为准,提供网页版证明材料)。不符合招标文件*.*.*的要求 未提供投标人及其主要执业人员在全国水利建设市场监管平台上信息网上公示证明材料,不符合招标文件第二章投标人须知第*.*.* 项规定; 不符合投标文件*.*.*要求 |
六、否决投标情况及原因
七、入围投标企业专家打分情况
序号 | 投标人 名称 | 技术标 评审得分 | 投标报价 评审得分 | 综合标 评审得分 | 得分合计 |
* | 河南渠工建设有限公司 | **.** | **.** | **.* | **.** |
* | 河南罡钻建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.* |
* | 河南金都建设有限公司 | **.** | **.** | **.* | **.** |
* | 河南联跃建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.* | **.** |
* | 河南聚业建设工程有限公司 | **.** | **.* | **.** | **.** |
* | 中州梦建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河南港城建设工程有限公司 | **.* | **.** | **.* | **.** |
* | 河南邦昊建设工程有限公司 | ** | **.** | **.** | **.** |
* | 河南畅谈建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.* | **.** |
** | 科城建工集团有限公司 | **.** | **.** | *.* | **.** |
** | 河南省华帝建设工程有限公司 | ** | **.* | *.** | **.** |
八、招标文件规定公示的其他内容或其他情况:无。
九、公示期:****年**月**日至****年**月**日
十、异议和投诉渠道
*、异议提出:各投标人对本项目的中标候选人公示有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
*、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十一、联系方式
招 标 人:夏邑县乡村振兴局
地址:夏邑县府西路***号
联 系 人:张先生
联系电话:************
招标代理机构:中弘天合工程咨询有限公司
地址:郑州市金水区姚砦路***号*幢**层****、****、****号
联 系 人:张女士
联系电话:***********
监督单位:夏邑县农业农村局
地址:河南省夏邑县县府路中段**号
联系电话:************
发布人:中弘天合工程咨询有限公司
日期:****年**月**日



