江苏省江安高级中学高品质特色学校校园建设提升(一期)项目土建及安装工程中标候选人公示
2025-11-17
江苏/南通 中标结果
江苏省江安高级中学高品质特色学校校园建设提升(一期)项目土建及安装工程中标候选人公示
江苏/南通-2025-11-17 00:00:00

江苏省江安高级中学高品质特色学校校园建设提升(一期)项目土建及安装工程中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:***********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,如皋皋泰建设有限公司江苏省江安高级中学高品质特色学校校园建设提升(一期)项目土建及安装工程的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共**家,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 润盛建设集团有限公司 信邦建设集团有限公司 南通诚晟建设工程有限公司
投标报价 ********.**元 ********元 ********.**元
项目负责人 陶圣保(建筑工程专业二级注册建造师;苏************) 刘韬(筑工程专业二级注册建造师;鲁****************) 吕海燕(建筑工程专业二级注册建造师;苏************)
暂估价(万元) 工程
材料

*.*、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额
润盛建设集团有限公司 土桥派出所新建改造工程项目工程总承包 南京市江宁区人民政府淳化街道办事处 ********** **:**:** ****万元
信邦建设集团有限公司 鄂托克旗全民健身中心游泳馆及乒羽馆项目设计施工一体化 鄂托克旗政府投资项目代建中心 ********** **:**:** ****.**万元
南通诚晟建设工程有限公司 溧阳市竹箦镇中心卫生院前马分院改扩建项目***新建综合楼建筑工程 溧阳市竹箦镇中心卫生院 ********** **:**:** ****.***万元

*.*、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额
润盛建设集团有限公司 土桥派出所新建改造工程项目工程总承包 南京市江宁区人民政府淳化街道办事处 ********** **:**:** ****万元
信邦建设集团有限公司 鄂托克旗全民健身中心游泳馆及乒羽馆项目设计施工一体化 鄂托克旗政府投资项目代建中心 ********** **:**:** ****.**万元
南通诚晟建设工程有限公司 溧阳市竹箦镇中心卫生院前马分院改扩建项目***新建综合楼建筑工程 溧阳市竹箦镇中心卫生院 ********** **:**:** ****.***万元

*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
** ** **

*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*、否决投标及原因
序号 单位名称 废标原因
* 江苏锦振建设工程有限公司 企业资质证书不符合招标文件要求,没有提供投标保证金,没有提供品牌表,没有提供投标人业绩
* 安徽嘉旻建筑工程有限公司 没有提供投标人业绩
* 江苏赛乾建设工程有限公司 投标保证金不符合招标文件要求,没有提供投标人业绩
* 南通岔河建筑安装工程有限公司 没有提供企业法人营业执照,没有提供企业安全生产许可证
* 江苏嘉昂建设工程有限公司 没有提供企业法人营业执照,没有提供投标保证金 ,没有提供品牌表,没有提供投标人业绩

*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)
** ** ** ** ** **

*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
** ** ** ** ** ** ** ** **

*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况
序号 单位名称 投标报价(元) 经济标 总分 保函机构 保单号
* 信邦建设集团有限公司 ********.** **.** **.** 电子保证金 电子保证金
* 南通中房建设工程集团有限公司 ********.** **.** **.** 电子保证金 电子保证金
* 南通五建宏业建设工程有限公司 ********.** **.** **.** 电子保证金 电子保证金
* 南通十建集团有限公司 ********.** **.** **.** 电子保证金 电子保证金
* 南通四建集团有限公司 ********.** **.** **.** 电子保证金 电子保证金
* 南通弘祥建设工程有限公司 ********.** **.* **.** 电子保证金 电子保证金
* 南通源丰建设工程有限公司 ********.** **.** **.** 电子保证金 电子保证金
* 南通诚晟建设工程有限公司 ********.** **.** **.** 电子保证金 电子保证金
* 南通鑫恩建设工程有限公司 ********.** **.** **.** 电子保证金 电子保证金
** 南通龙华建设集团有限公司 ********.** **.** **.** 电子保证金 电子保证金
** 安徽铜矿建设有限公司 ********.** **.** **.** 中国建设银行股份有限公司滁州广场支行 **********************
** 常州第一建筑集团有限公司 ********.** **.** **.** 电子保证金 电子保证金
** 昆山恒升建筑工程有限公司 ********.** ** **.** 电子保证金 电子保证金
** 江苏东立建设集团有限公司 ********.** **.** **.** 电子保证金 电子保证金
** 江苏华发建设集团有限公司 ********.** **.** **.** 电子保证金 电子保证金
** 江苏均鸿辰建设集团有限公司 ********.** **.** **.** 电子保证金 电子保证金
** 江苏威跃建设有限公司 ********.** **.** **.** 电子保证金 电子保证金
** 江苏扬建集团有限公司 ********.** **.** **.** 电子保证金 电子保证金
** 江苏明兴建设集团有限公司 ********.** **.** **.** 电子保证金 电子保证金
** 江苏明宇建工集团有限公司 ********.** **.** **.** 电子保证金 电子保证金
** 江苏晶科建设集团有限公司 ********.** ** **.** 中国建设银行股份有限公司连云港分行 **********************
** 江苏永创建设有限公司 ********.** **.** **.** 电子保证金 电子保证金
** 江苏河濠建设工程有限公司 ********.** **.** **.** 电子保证金 电子保证金
** 江苏联发建设工程有限公司 ********.** **.** **.** 电子保证金 电子保证金
** 江苏通平建设工程有限公司 ********.** **.** **.** 中国建设银行股份有限公司南通通州支行 **********************
** 江苏顺吉建设工程有限公司 ********.** **.** **.** 电子保证金 电子保证金
** 江苏高盛建设工程有限公司 ********.** **.** **.** 电子保证金 电子保证金
** 江苏鸿泰通建设集团有限公司 ********.** **.* **.** 电子保证金 电子保证金
** 河南水建建筑工程有限公司 ********.** **.* **.** 中国建设银行股份有限公司焦作中站支行 **********************
** 河南渠工建设有限公司 ********.** **.* **.** 中国建设银行股份有限公司滑县支行 **********************
** 河南省鹏宇建设有限责任公司 ********.** **.** **.** 中国建设银行股份有限公司濮阳振兴北路支行 **********************
** 润盛建设集团有限公司 ********.** **.** **.** 电子保证金 电子保证金
** 盐城吉全建筑工程有限公司 ********.** **.** **.** 电子保证金 电子保证金
** 福建晋恒建设工程有限公司 ********.** **.** **.** 中国建设银行股份有限公司松溪知乎 **********************
** 连云港泰格市政工程有限公司 ********.** **.** **.** 电子保证金 电子保证金

*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*、拟确定中标人:润盛建设集团有限公司
*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果
*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;招标人:如皋皋泰建设有限公司
*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;日期:**********
微信客服
公众号
小程序