吉林大学电子科学与工程学院科研实验楼项目变电所及外网工程(JLU-WT25231)中标候选人公示
2025-11-18
吉林/长春 中标结果
吉林大学电子科学与工程学院科研实验楼项目变电所及外网工程(JLU-WT25231)中标候选人公示
吉林/长春-2025-11-18 00:00:00
吉林/长春-2025-11-18 00:00:00
不想守着电脑浏览需求?点击 专属订阅
吉林大学电子科学与工程学院科研实验楼项目变电所及外网工程(***********)中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**阅读量:**
次
附件*吉林省房屋建筑和市政基础设施工程项目中标候选人和其他投标人相关信息公示表项目名称吉林大学电子科学与工程学院科研实验楼项目变电所及外网工程项目编号********************建设单位吉林大学建设地点吉林大学中心校区招标方式公开招标工程类别工程施工建筑面积//投标最高限价********元开标日期****年**月**日开标地点长春新区政务服务中心公共资源交易大厅二楼****开标室中标工程范围详见本工程施工图纸及工程量清单所载全部内容中标候选人排序中标候选人名称资格等级质量标准计划工期投标报价(元)综合评标得分第一名新淼建设集团有限公司电力工程施工总承包贰级、输变电工程专业承包贰级、建筑机电安装工程专业承包壹级、承装(修、试)电力设施许可证三级符合国家相关工程质量验收统一标准及相关标准要求的合格工程计划开工日期****年**月**日,计划竣工日期****年**月**日********.**详见附件第二名山西恒业建设集团有限公司电力工程施工总承包贰级、输变电工程专业承包贰级、建筑机电安装工程专业承包壹符合国家相关工程质量验收统一标准及相关标准要求的合格工程计划开工日期****年**月**日,计划竣工日期****年**月**日********.**详见附件
级、承装(修、试)电力设施许可证二级第三名吉林省梓嘉建设工程有限公司电力工程施工总承包贰级、承装(修、试)电力设施许可证三级符合国家相关工程质量验收统一标准及相关标准要求的合格工程计划开工日期****年**月**日,计划竣工日期****年**月**日********.**详见附件评标委员会成员专家一专家二专家三专家四专家五专家六专家七职称正高级工程师高级工程师工程师正高级工程师正高级工程师注册执业资格/////评审专业电气工程电力工程电力工程电力工程工程造价中标候选人和其他投标人公示期****年**月**日至****年**月**日联系方式招标人吉林大学联系人方永刚联系电话*************招标代理机构北京环亚恒信建设工程咨询有限公司联系人付颜云联系电话*************行政监督部门长春新区招投标管理办公室联系人纪沅成联系电话*************续表序号投标人名称投标人符合初步评审标准要求或纳入评审标准计分的工程业绩项目名称项目名称项目名称*新淼建设集团有限公司通化市二道江菇园村光伏发电工程通化市中心医院内科楼电缆施工改造工程(三次)吉林森工红石林业有限公司森林草原火灾高危区综合治理建设项目施工一标段
*山西恒业建设集团有限公司山西医科大学高水平公共卫生学院建设实验室电力扩容建设安徽省淮河流域一般行蓄洪区建设工程(淮南市)供电线路施工石首市乡村振兴农村学校清凉工程低压改造工程(一标段)*吉林省梓嘉建设工程有限公司吉林通用航空职业技术学院德馨餐厅、松韵餐厅电气改造项目东辽县人民法院采购办公楼电气维修修缮项目洮南市****年高标准农田建设项目施工**标段*吉林省中定电力有限公司长春市全民健身活动中心配电室及电力改造工程双丰大街地块公共租赁住房项目续建工程****及*.***用电工程/*风佳建设有限责任公司中国清河人参高新技术产业园区建设项目*.***用电工程吉林镇赉经济开发区管理委员会农牧业产业园(一期)****变电所电气安装工程东北电力大学储能技术研究中心大楼建设项目室外电力管线工程*吉林省欣元电力工程有限公司净月高新技术产业开发区净双快速路路灯箱变新建工程//*吉林省鼎明电力工程有限公司长春汽车经济技术开发区新技术产业园项目正式电工程总承包净月区中央公园区域水系周边环境能力专项提升工程*新装容量*******电力工程长春国际物流经济开发区新兴建材产业园区****用电工程*长春市电力安装工程有限公司长春净月高新技术产业开发区慧泽学校**** 新建工程长春莲花山院士科研产业园区一期*区电力工程/*吉林省神力电力工程有限责任公司洋浦大街项目****及*.***用电工程长春净月高新技术产业开发区教育科研中心**** 新建工程(长春市慧泽高中建设项目配电工程)长春市九台区职业技术教育中心异地新建项目四标段配电工程
**沃达建设集团有限公司安庆高新区山口片还建点工程(一期)电力施工兰陵县中医医院新院建设项目高低压配电(红线内)一期天津中医药大学第一附属医院国家医学中心建设项目国际针灸中心楼施工总承包机电安装工程**中诚恒诺建设有限公司高山镇中心卫生院医技综合楼电力改造项目(施工)长春医学高等专科学校****电增容工程西宁市明远学校(一期)建设项目配电工程**吉林省国颂电力有限公司长春市“旗 * 春城”四期换电站建设项目(工程总承包)长春市九台区九溪新区电网建设项目汪清绿电科技产业园建设项目(动力中心建设)**沈阳昊诚电气有限公司哈尔滨玻璃钢研究院有限公司国家新材料科技产业化基地****供电工程项目施工深圳(哈尔滨)产业园区科创总部项目(地块二)变配电工程肇东市绥化文化旅游康养城回迁楼电力安装工程项目**中振建设有限公司岚县人民医院新院区配套完善工程****配电和专线工程施工项目山西阳泉平定西岭~万子足、岔口****线路工程阿荣旗乳业产业园区晟和万头奶牛养殖示范牧场****生产用电工程阿荣旗乳业产业园区晟和万头奶牛养殖示范牧场****生产用电工程施工**中鼎(吉林)智能制造工程有限公司吉林省公安厅刑事侦查技术用房电力配套工程项目长春市双碳产业引导区(一区)园区基础设施建设项目*世纪大街快速路工程(自由大路*生态广场立交)正式用电工程施工长春市南关区实验学校二期工程项目正式用电工程**吉林省志成电力有限公司长春吉润净月医院建设项目正式电新建工程长春市第二殡葬服务中心项目****新建正式电及临时电工程/**吉林省合壹电力工程安装有限公司梅河特色食品产业园区****变电所工程白山市综合客运枢纽项目*****用电工程施工招标长春市朝阳区公共卫生服务体系建设项目****变电所工程
**北方一建建设集团有限公司凤阳县文治坊(原*******地块)安置小区**** 配电工程长春新立城水库饮用水水源地(净月区)生态环境保护工程*** 项目一污水处理厂电气外线项目工程总承包长春市莲花山泉七路租赁住房项目电采暖 **** 和*.*** 新建工程及住宅外电源**** 新建工程**吉林荣舰电力工程有限公司蛟河市农特产品冷链物流基础设施建设项目(**** 变电所设备工程及变压器、锅炉设备采购及安装工程)一标段:**** 变电所设备工程吉林省国家紧急医学救援基地建设项目*变配电配套工程乌兰察布市化德县第四批“煤改电”配套电网改造项目**吉林省致用电气有限公司长春智能光谷产业园项目(东地块)电力工程比亚迪新能源动力电池一期项目二标段安装工程低压设备采购长春国家级互联网骨干直联点监测系统高低压配电部分集成服务**河南海马建设工程有限公司珠海市消防综合培训基地建设项目变配电工程安徽省宁国市国家级经开区亩均论英雄项目**宜黄线附属电力设施工程一标****年度郓城县乡镇高标准农田建设项目*农田电力配套工程第三标段**吉林省意科建设工程有限公司农安县中医院异地新建供电外网建设项目(****)工程净月高新区虹桥村、靠边吴村城中村改造项目*****供配电新建工程(外线)净月高新区虹桥村、靠边吴村城中村改造项目*****供配电新建工程**辽宁高崇建设工程有限公司****年高标准农田建设项目(改造提升)廖屯镇和新立农场二标段:电力工程(廖屯镇)海城市公安局交通管理大队站东街、震兴路等**处违停抓拍电子设备升级改造建设项目/
**纵揽建设发展有限公司张家口冀北粮油园区开发有限公司智能立体冷库项目高压增容工程张家口南山经济开发区汽车零部件产业园基础设施建设项目*电力电源工程河北省烟草公司保定市公司卷烟物流配送中心仓储分拣设备技改项目(供配电改造部分)序号投标人名称拟任项目负责人纳入评审标准计分的工程业绩项目名称项目名称项目名称*新淼建设集团有限公司中车长岭一号**万千瓦风电项目升压站工程施工//*山西恒业建设集团有限公司石首市乡村振兴农村学校清凉工程低压改造工程(一标段)//*吉林省梓嘉建设工程有限公司吉林通榆经济开发区敬业路工程(生态大街**牧原路)电力部分//*吉林省中定电力有限公司双丰大街地块公共租赁住房项目续建工程****及*.***用电工程//*风佳建设有限责任公司吉林镇赉经济开发区管理委员会农牧业产业园(一期)****变电所电气安装工程//*吉林省欣元电力工程有限公司吉林省艺术学院学生宿舍改造工程项目三标段*红旗校区二宿舍//*吉林省鼎明电力工程有限公司长春蓝天公园配套航空文旅商业电力保障工程//
*长春市电力安装工程有限公司长春莲花山院士科研产业园区一期*区电力工程//*吉林省神力电力工程有限责任公司长春净月高新技术产业开发区教育科研中心****新建工程(长春市慧泽高中建设项目配电工程)//**沃达建设集团有限公司安庆高新区山口片还建点工程(一期)电力施工//**中诚恒诺建设有限公司长春医学高等专科学校****电增容工程//**吉林省国颂电力有限公司长春市众一粮食收储有限公司新建**** 临时用电及原线路迁改工程//*沈阳昊诚电气有限公司辽宁悦城地产河畔铂悦府****新建公建变电站****;新建住宅电力工程//**中振建设有限公司应县下社镇李堡村股份经济联合社光伏发电项目//**中鼎(吉林)智能制造工程有限公司三一通榆大容量风机碳纤维技术应用示范风场升压站建安及集电线路施工项目//
**吉林省志成电力有限公司长春新立城水库饮用水水源地(净月区)生态环境保护工程*村屯泵站电力工程(工程总承包)//**吉林省合壹电力工程安装有限公司梅河特色食品产业园区****变电所工程//**北方一建建设集团有限公司德化县凤曙小区安置地工程*电力配套工程//**吉林荣舰电力工程有限公司舒兰市城区棚户区改造及安置房屋建设项目地块一(*区)正式供电工程//**吉林省致用电气有限公司吉林省大学生创新企业孵化基地项目电力(中高压)工程//**河南海马建设工程有限公司****年度郓城县乡镇高标准农田建设项目*农田电力配套工程第三标段//**吉林省意科建设工程有限公司农安县中医院异地新建供电外网建设项目(****)工程/**辽宁高崇建设工程有限公司中国人民银行沈阳分行(东北金融大厦)消防控制室达标改造项目//
**纵揽建设发展有限公司河北冀中邯峰矿业有限公司邯郸洗选厂受煤坑给煤机改造工程//序号投标人名称拟任项目负责人姓名职称证书注册执业资格证书编号纳入评审标准计分的获奖情况*新淼建设集团有限公司王志业/二级建造师豫************/*山西恒业建设集团有限公司王海利/一级建造师晋****************/*吉林省梓嘉建设工程有限公司马腊梅工程师二级建造师吉************/*吉林省中定电力有限公司李鹏程/二级建造师吉************/*风佳建设有限责任公司尚跃祥高级工程师一级建造师吉****************/*吉林省欣元电力工程有限公司马明宇/二级建造师吉************/*吉林省鼎明电力工程有限公司王晗冰/二级建造师吉************/*长春市电力安装工程有限公司段连庆/一级建造师吉****************/*吉林省神力电力工程有限责任公司陈树林/二级建造师吉************/**沃达建设集团有限公司武龙梅工程师一级建造师鲁****************/**中诚恒诺建设有限公司史留娣/二级建造师陕************/**吉林省国颂电力有限公司王志国工程师二级建造师吉************/
**沈阳昊诚电气有限公司于伟东高级工程师二级建造师辽************/**中振建设有限公司焦鹏举/一级建造师晋****************/**中鼎(吉林)智能制造工程有限公司王刚工程师一级建造师吉****************/**吉林省志成电力有限公司吴静文工程师二级建造师吉************/**吉林省合壹电力工程安装有限公司吕志新高级工程师二级建造师吉************/**北方一建建设集团有限公司刘征/二级建造师川****************/**吉林荣舰电力工程有限公司沈国维工程师二级建造师吉************/**吉林省致用电气有限公司孙凤田/二级建造师吉************/**河南海马建设工程有限公司李法社工程师二级建造师豫************/**吉林省意科建设工程有限公司于彦明工程师二级建造师吉************/**辽宁高崇建设工程有限公司张薇工程师二级建造师辽**************纵揽建设发展有限公司张献策工程师二级建造师冀************/序号投标人名称投标保证金缴纳情况形式承保银行或担保公司名称经营地址联系电话*新淼建设集团有限公司担保公司保函瀚华融资担保股份有限公司重庆市渝北区***********
*山西恒业建设集团有限公司担保公司保函安徽广泽融资担保有限公司安徽省太和县健康东路 ***铺*************吉林省梓嘉建设工程有限公司担保公司保函长春市长荣融资担保有限公司长春市南关区南湖大路**号鸿城国际花园小区*号[幢]****号房**************吉林省中定电力有限公司银行保函吉林银行股份有限公司长春瑞祥支行吉林省长春市东南湖大路****号**************风佳建设有限责任公司担保公司保函长春市长荣融资担保有限公司长春市南关区南湖大路**号鸿城国际花园小区*号[幢]****号房**************吉林省欣元电力工程有限公司担保公司保函中国投融资担保股份有限公司北京市丰台区汽车博物馆本路*号院金茂广坛*号楼**层*************吉林省鼎明电力工程有限公司担保公司保函中国投融资担保股份有限公司北京市丰台区汽车博物馆东路*号院金茂广场*号楼**层*************长春市电力安装工程有限公司银行保函吉林银行股份有限公司长春瑞祥支行吉林省长春市东南湖大路****号**************吉林省神力电力工程有限责任公司担保公司保函安徽广泽融资担保有限公司安徽省太和县健康东路***铺**************沃达建设集团有限公司担保公司保函瀚华融资担保股份有限公司重庆市渝北区***********
**中诚恒诺建设有限公司担保公司保函长春市长荣融资担保有限公司长春市南关区南湖大路**号鸿城国际花园小区*号[幢]****号房***************吉林省国颂电力有限公司银行汇票中国建设银行股份有限公司长春二道支行长春市二道区***************沈阳昊诚电气有限公司银行汇票中信银行股份有限公司沈阳南湖支行沈阳市和平区**************中振建设有限公司担保公司保函长春市长荣融资担保有限公司长春市南关区南湖大路**号鸿城国际花园小区*号[幢]****号房***************中鼎(吉林)智能制造工程有限公司银行保函吉林银行股份有限公司长春瑞祥支行吉林省长春市东南湖大路****号***************吉林省志成电力有限公司担保公司保函长春市长荣融资担保有限公司长春市南关区南湖大路**号鸿城国际花园小区*号楼[幢]****号房***************吉林省合壹电力工程安装有限公司担保公司保函安徽广泽融资担保有限公司安徽省太和县健康东路***铺**************北方一建建设集团有限公司担保公司保函长春市长荣融资担保有限公司长春市南关区南湖大路**号鸿城国际花园小区*号楼*************
**吉林荣舰电力工程有限公司银行保函吉林银行股份有限公司长春瑞祥支行吉林省长春市东南湖大路****号***************吉林省致用电气有限公司担保公司保函中国投 融资担保股份 有限公司北京市丰台区汽车博物馆生路*号院金茂片*号楼**层**************河南海马建设工程有限公司担保公司保函安徽广泽融资担保有限公司安徽省太和县健康东路***铺**************吉林省意科建设工程有限公司银行保函吉林银行股份有限公司长春瑞祥支行吉林省长春市东南湖大路****号***************辽宁高崇建设工程有限公司担保公司保函安徽广泽融资担保有限公司安徽省太和县健康东路***铺**************纵揽建设发展有限公司担保公司保函安徽广泽融资担保有限公司安徽省太和县健康东路***铺************续表进入详细评审环节所有投标人技术标得分序号投标人名称得分序号投标人名称得分*新淼建设集团有限公司**.****沈阳昊诚电气有限公司**.***山西恒业建设集团有限公司**.****中振建设有限公司**.***吉林省梓嘉建设工程有限公司**.****中鼎(吉林)智能制造工程有限公司**.***吉林省中定电力有限公司**.****吉林省志成电力有限公司**.**
*风佳建设有限责任公司**.****吉林省合壹电力工程安装有限公司**.***吉林省欣元电力工程有限公司**.****北方一建建设集团有限公司**.***吉林省鼎明电力工程有限公司**.****吉林荣舰电力工程有限公司**.***长春市电力安装工程有限公司**.****吉林省致用电气有限公司**.***吉林省神力电力工程有限责任公司**.****河南海马建设工程有限公司**.****沃达建设集团有限公司**.****吉林省意科建设工程有限公司**.****中诚恒诺建设有限公司**.****辽宁高崇建设工程有限公司**.****吉林省国颂电力有限公司**.****纵揽建设发展有限公司**.**否决投标情况说明序号投标人名称否决投标情况说明(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)备注*吉林省腾和建设工程有限公司投标文件中类似项目业绩未提供查询网址和查询网页截图,不符合招标文件资格评审的要求。*吉林省利世建筑工程有限公司投标文件中项目管理团队不符合招标文件强制性人员标准,不符合招标文件资格评审的要求。注:*.招标人或其委托的招标代理机构对填写的中标候选人和其他投标人相关信息公示内容的真实性、准确性、合法性负责。*.表中“拟任项目负责人”的证书编号只填写注册执业资格证书编号。*.投标人或者其他 利害 关系人 对依法必须进 行招标的房屋建筑和市政基础设施工程项目的评标结果有异议的, 应当在 中标候选人和其他投标人公示
期间向招标人提出。*.投标保证金的缴纳形式是指现金支票、保兑支票、银行汇票,银行保函、担保公司保函。*.表中所填金额,单位均为人民币“元”。
收藏



