江苏/苏州-2025-11-17 00:00:00
花溪东片区花港路(金山路—银溪路)道路工程监理候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:***********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常熟市恒翔建设有限公司的花溪东片区花港路(金山路—银溪路)道路工程监理的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
*、中标候选人情况
中标候选人名称 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
常熟市大通市政建设监理有限公司 | 江苏山水环境建设集团股份有限公司 | 江苏常诚建筑咨询监理有限责任公司 | |
投标报价(元) | ******.** | ******.** | ******.** |
总监 | 朱俊杰 | 邵德勤 | 周寅 |
保证金缴纳情况 | 政策免缴 | 政策免缴 | 政策免缴 |
*.*、中标候选人总监情况
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
常熟市大通市政建设监理有限公司 | 总监 | 朱俊杰 | ||||
江苏山水环境建设集团股份有限公司 | 总监 | 邵德勤 | ||||
江苏常诚建筑咨询监理有限责任公司 | 总监 | 周寅 |
*.*、中标候选人企业业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位/招标单位 | 单项合同工程造价(万元) | 竣工验收时间 |
常熟市大通市政建设监理有限公司 | 衡山路(昭文路—珠江路)道路提升改造工程监理 | 常熟市住房和城乡建设局/常熟市市政设施养护所 | ****.** | ****年**月**日 |
虞山南路(生态观光园—西三环)修复工程监理 | 常熟市住房和城乡建设局/常熟市恒翔建设有限公司 | ****.** | ****年*月**日 | |
江苏山水环境建设集团股份有限公司 | 常州高铁新城新型城镇化示范区建设项目—传感小镇道路改造(创新一路、新苑三路)监理工程 | 常州国家高新技术产业开发区(新北区)住房和城乡建设局 | ****.** | ****年*月*日 |
金坛区金沙老城污水管网建设工程*****年实施项目(一、二标段)监理工程 | 江苏金坛滨湖新城开发建设有限公司 | *****.** | ****年**月*日 | |
江苏常诚建筑咨询监理有限责任公司 | 城铁片区森林公园一期工程监理 | 常熟市恒翔建设有限公司 | ****.** | ****年*月**日 |
常熟市周行污水厂提标改造工程监理 | 江苏中法水务股份有限公司 | ****.** | ****年**月**日 |
*.*、中标候选人总监业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位/招标单位 | 单项合同工程造价(万元) | 竣工验收时间 |
常熟市大通市政建设监理有限公司 | 衡山路(昭文路—珠江路)道路提升改造工程监理 | 常熟市住房和城乡建设局/常熟市市政设施养护所 | ****.** | ****年**月**日 |
虞山南路(生态观光园—西三环)修复工程监理 | 常熟市住房和城乡建设局/常熟市恒翔建设有限公司 | ****.** | ****年*月**日 | |
江苏山水环境建设集团股份有限公司 | 常州高铁新城新型城镇化示范区建设项目—传感小镇道路改造(创新一路、新苑三路)监理工程 | 常州国家高新技术产业开发区(新北区)住房和城乡建设局 | ****.** | ****年*月*日 |
金坛区金沙老城污水管网建设工程*****年实施项目(一、二标段)监理工程 | 江苏金坛滨湖新城开发建设有限公司 | *****.** | ****年**月*日 | |
江苏常诚建筑咨询监理有限责任公司 | 城铁片区森林公园一期工程监理 | 常熟市恒翔建设有限公司 | ****.** | ****年*月**日 |
常熟市周行污水厂提标改造工程监理 | 江苏中法水务股份有限公司 | ****.** | ****年**月**日 |
*.*、资格预审结果名单及原因
序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人奖项 | 资审是否通过 | 不通过原因 | 得分 |
** | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
*.*、初步评审不合格名单及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
* | 苏州华扬建设咨询有限公司 | *、总监的国家注册监理工程师执业证书过期 *、监理服务收费报价低于监理服务收费基准价的***% |
*、废标及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
** | ** | ** |
*、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
** | ** | ** | ** | ** | ** |
*、所有投标人监理大纲评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
*、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 得分项 | 合计得分 | 名次 | 最终排名 | ||||
监理服务收费得分 | 项目监理机构得分 | 拟投入现场的设备、检测仪器等得分 | 类似工程业绩得分 | 苏州市投标行为考评扣分 | |||||
* | 江苏华东项目管理有限公司 | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | **.** | * | * |
* | 江苏常诚建筑咨询监理有限责任公司 | **.** | *.** | *.** | *.** | *.** | **.** | * | * |
* | 中诚智信工程咨询集团股份有限公司 | **.** | *.** | *.** | *.** | *.** | **.** | * | * |
* | 江苏志信工程咨询有限公司 | **.** | *.** | *.** | *.** | *.** | **.** | * | * |
* | 江苏雨田工程咨询集团有限公司 | **.** | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | * | * |
* | 江苏山水环境建设集团股份有限公司 | **.** | **.** | *.** | *.** | *.** | ***.** | * | * |
* | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | **.** | * | * |
* | 常熟市大通市政建设监理有限公司 | **.** | **.** | *.** | *.** | *.** | ***.** | * | * |
*、拟确定中标人: 常熟市大通市政建设监理有限公司
*、备注:汇总投标人监理服务收费,项目监理机构,拟投入现场的设备、检测仪器等,类似工程业绩,苏州市投标行为考评扣分后进行排名,推荐综合得分第一名为第一中标候选人、第二名为第二中标候选人、第三名为第三中标候选人,招标人根据评标委员会推荐的排名第一的中标候选人为拟中标人。(如出现并列名次的,则监理费报价低者优先;如总得分和监理费报价均相同,则由招标人在其中随机抽取排序)
本中标候选人公示期自****/**/**起,至****/**/**止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
建设单位:常熟市恒翔建设有限公司
招标人:常熟市恒翔建设有限公司
代理单位:苏州金正工程技术咨询服务有限公司
日期:****/**/**



