内蒙古/包头-2025-11-17 00:00:00
****年包头市昆都仑区卜尔汉图镇哈德门村*.****万亩高标准农田建设项目****年包头市昆都仑区卜尔汉图镇哈德门村*.****万亩高标准农田建设项目中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
**** 年包头市昆都仑区卜尔汉图镇哈德门村*.**** 万亩高标准农田建设项目
中标候选人公示
*.标段概况:
标段名称:**** 年包头市昆都仑区卜尔汉图镇哈德门村*.****万亩高标准农田建设项目
招标编号:********************
标段编号:***********************
开标时间:************:**
开标地点:包头市公共资源交易中心
公示期:**********至**********
*.中标候选人基本情况:
第一名:内蒙古中核实业有限公司
投标报价:*******.**元
项目经理:刘雨佳
证书名称:水利水电工程注册二级建造师证书编号:**********
安全生产考核合格证书:蒙建安*(****)*******
计划工期:***日历天。
质量标准:符合国家工程验收标准
安全承诺:符合国家工程安全标准
中标候选人业绩情况:
(*)项目名称:赤峰市林西县五十家子镇五十家子村耕地储备库治理项目
建设单位:林西县自然资源局
合同签订时间:****年*月**日
中标价格:*******.**元
(*)项目名称:青山区大庙沟历史遗留砂坑治理工程
建设单位:包头市青山区农牧局
合同签订时间:****年*月**日
中标价格:*******.**元
(*)项目名称:乌拉特中旗****年盐碱地等耕地后备资源利用建设项目(*)施工第三标段
建设单位:乌拉特中旗自然资源局
合同签订时间:****年*月**日
中标金额:********.**元
第二名:内蒙古奕林建设工程有限公司
投标报价:*******.**元
项目经理:郭晓敏
证书名称:水利水电工程注册二级建造师证书编号:蒙************
安全生产考核合格证书:蒙水安************
计划工期:***日历天。
质量标准:符合国家工程验收标准
安全承诺:符合国家工程安全标准
中标候选人业绩情况:
(*)项目名称:**** 年科左中旗新建和改造提升高标准农田建设项目(水源及管道**标段)
建设单位:科尔沁左翼中旗农牧局
合同签订时间:****年*月*日
中标金额:*******.**元
(*)项目名称:****年通辽市开鲁县小街基镇*.****万亩高标准农田建设项目等**个项目(第一标段)
建设单位:开鲁县农牧局
合同签订时间:****年*月**日
中标金额:********.**元
(*)项目名称:***年呼伦贝尔市鄂伦春自治旗旱作高标准农田建设项目施工第九标段(****年呼伦贝尔市鄂伦春自治旗大杨树镇振兴村旱作高标准农田(第九标)
建设单位:鄂伦春自治旗农牧科技局
合同签订时间:****年*月**日
中标金额:********.**元
第三名:内蒙古瑞源建设有限公司
投标报价:*******.**元
项目经理:邹露
证书名称:水利水电工程注册二级建造师证书编号:**********
安全生产考核合格证书:蒙水安************
计划工期:***日历天。
质量标准:符合国家工程验收标准
安全承诺:符合国家工程安全标准
中标候选人业绩情况:
(*)项目名称:****年乌兰察布市察右中旗高标准农田建设项目施工一标段
建设单位:察右中旗高标准农田建设项目建设管理处
合同签订时间:****年*月**日
中标金额:*******.**元
(*)项目名称:****年呼伦贝尔市扎兰屯市蘑菇气镇宫家街村*.**万亩旱作高标准农田建设项目
建设单位:扎兰屯市农牧和科技局
合同签订时间:****年*月*日
中标金额:********.**元
(*)项目名称:**** 年准格尔旗沙圪堵镇、布尔陶亥苏木旱作高标准农田建设项目施工二标段
建设单位:准格尔旗高标准农田建设管理办公室
合同签订时间:****年*月**日
中标金额:********.**元
*.否决投标人投标的原因及依据:
*.上海华维可控农业科技集团股份有限公司
废标理由:单位 * 未按招标文件投标人须知前附表 **.* 施工组织设计暗标编制要求进行编制,附表三、四、五、六表头字体未按施工组织设计暗标编制要求中“*.字体、字号:目录统一用宋体三号字,章节标题统一用宋体小二号,* 内容字体为五号宋体,全部文字内容(包括标题、正文、图表及图表内文字、页码)不允许采用加粗、倾斜、下划线、删除线、字符底纹、轮廓、阴影、映像、发光、艺术字等文字效果。”的要求编制
依据:详见招标文件“第三章评标办法”中评标办法前附表及招标文件“第二章投标人须知”总则。
*.联系方式:
招标人:包头市昆都仑区农牧局
地址:包头市昆都仑区
联系人:赵女士
联系电话:************
招标代理机构:内蒙古鑫研项目管理有限公司
地址:内蒙古自治区包头市土默特右旗萨拉齐镇科技大街北侧紫晶苑小区*段**号商店
联系人:郭工
电话:************
*.监督部门:包头市昆都仑区人民政府
*.提出异议的渠道和方式:
以书面形式递交招标人或通过交易系统提交。
*.发布媒体:
中国招标投标公共服务平台(*****://**********.*************.***/)、内蒙古自治区公共资源交易网(****://******.***.***.**/)、内蒙古自治区包头市公共资源交易网(*****://******.***.***.**/****/**********/*****.****/)发布。
| 开标情况记录表 | ||||||
| 标段(包)名称:****年包头市昆都仑区卜尔汉图镇哈德门村*.****万亩高标准农田建 设项目 | ||||||
| 标段(包)编号:*********************** | ||||||
| 招标控制价(元/%):******* 抽取/下浮系数: | ||||||
| 序号 | 投标单位名称 | 投标报价(元) | 工期 | 负责人 | 是否缴纳保证金 | 备注 |
| * | 内蒙古奕林建设工程有限公司 | *******.** | *** | 郭晓敏 | 否 | |
| * | 内蒙古中核实业有限公司 | *******.** | ***日历天 | 刘雨佳 | 否 | |
| * | 内蒙古广泰路桥环境实业有限 公司 | ******* | ***日历天 | 许智勇 | 否 | |
| * | 内蒙古瑞源建设有限公司 | ******** | 计划工期:***日历天,计划开工日期:****年**月**日,计划竣工日期:****年**月**日注:上述开、交工时间仅作为编制投标文件的统一标准,具体阶段工期要求按项目 管理规定执行 | 邹露 | 否 | |
| * | 内蒙古地矿水利工程建设有限 责任公司 | *******.** | *** (计划开工日期:****年**月**日;计划竣工日期:****年**月**日)日历天 | 陈媛媛 | 否 | |
| * | 上海华维可控农业科技集团股 份有限公司 | *******.** | ***日历天 | 李银华 | 否 | |
| 开标时间:****年**月**日 **时**分 |
| 技术部分评委汇总打分表 | |||||||||
| 标段编号:*********************** | |||||||||
| 标段名称:****年包头市昆都仑区卜尔汉图镇哈德门村*.****万亩高标准农田建设项目 | |||||||||
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
| 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 汇总 | ||
| * | 内蒙古奕林建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 内蒙古中核实业有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 内蒙古广泰路桥环境实业有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 内蒙古瑞源建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 内蒙古地矿水利工程建设有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 上海华维可控农业科技集团股份有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 形式评审评委汇总打分表 | ||||||
| 标段编号:*********************** | ||||||
| 标段名称:****年包头市昆都仑区卜尔汉图镇哈德门村*.****万亩高标准农田建设项目 | ||||||
| 序号 | 评审因素 | 投标单位名称及评审意见 | ||||
| 内蒙古奕林建设 工程有限公司 | 内蒙古中核实 业有限公司 | 内蒙古广泰路桥环 境实业有限公司 | 内蒙古瑞源建 设有限公司 | 内蒙古地矿水利工程 建设有限责任公司 | ||
| * | 投标人名称 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| * | 签字、盖章 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| * | 投标文件格式 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| * | 联合体投标人 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| * | 报价唯一 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 汇总 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 资格评审评委汇总打分表 | ||||||
| 标段编号:*********************** | ||||||
| 标段名称:****年包头市昆都仑区卜尔汉图镇哈德门村*.****万亩高标准农田建设项目 | ||||||
| 序号 | 评审因素 | 投标单位名称及评审意见 | ||||
| 内蒙古奕林建设 工程有限公司 | 内蒙古中核实 业有限公司 | 内蒙古广泰路桥环 境实业有限公司 | 内蒙古瑞源建 设有限公司 | 内蒙古地矿水利工程 建设有限责任公司 | ||
| * | 营业执照 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| * | 安全生产许可证 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| * | 资质条件 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| * | 项目经理资格要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| * | 信用等级 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| * | 信誉要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| * | 其他要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 汇总 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 响应性评审评委汇总打分表 | ||||||
| 标段编号:*********************** | ||||||
| 标段名称:****年包头市昆都仑区卜尔汉图镇哈德门村*.****万亩高标准农田建设项目 | ||||||
| 序号 | 评审因素 | 投标单位名称及评审意见 | ||||
| 内蒙古奕林建设 工程有限公司 | 内蒙古中核实 业有限公司 | 内蒙古广泰路桥环 境实业有限公司 | 内蒙古瑞源建 设有限公司 | 内蒙古地矿水利工程 建设有限责任公司 | ||
| * | 投标内容 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| * | 工期 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| * | 质量要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| * | 安全要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| * | 《内蒙古自治区人民政府办公厅关于高 质量推动高标准农田建设的通知》(内 政办发(****)**号)文件要求:“按照不 低于施工企业中标金额**%的比例落实 以工代赈” | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| * | 投标有效期 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| * | 投标保证金 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| * | 权利义务 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| * | 已标价工程量清单 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| ** | 技术标准和要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 汇总 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 报价部分评委汇总打分表 | |||||||||
| 标段编号:*********************** | |||||||||
| 标段名称:****年包头市昆都仑区卜尔汉图镇哈德门村*.****万亩高标准农田建设项目 | |||||||||
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
| 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 汇总 | ||
| * | 内蒙古奕林建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 内蒙古中核实业有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 内蒙古广泰路桥环境实业有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 内蒙古瑞源建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 内蒙古地矿水利工程建设有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| 商务部分评委汇总打分表 | |||||||||
| 标段编号:*********************** | |||||||||
| 标段名称:****年包头市昆都仑区卜尔汉图镇哈德门村*.****万亩高标准农田建设项目 | |||||||||
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
| 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 汇总 | ||
| * | 内蒙古奕林建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 内蒙古中核实业有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 内蒙古广泰路桥环境实业有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 内蒙古瑞源建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 内蒙古地矿水利工程建设有限责任公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 其他因素评委汇总打分表 | |||||||||
| 标段编号:*********************** | |||||||||
| 标段名称:****年包头市昆都仑区卜尔汉图镇哈德门村*.****万亩高标准农田建设项目 | |||||||||
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
| 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 汇总 | ||
| * | 内蒙古奕林建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 内蒙古中核实业有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 内蒙古广泰路桥环境实业有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 内蒙古瑞源建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 内蒙古地矿水利工程建设有限责任公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |



