镇江市长江防洪项目世业洲、和畅洲堤防加固工程施工标中标候选人公示
信息发布时间:********** **:** 来源:镇江市水利工程行政监督平台
镇江市长江防洪项目世业洲、和畅洲堤防加固工程施工标 中标候选人公示
|
| 根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,镇江市长江防洪项目世业洲、和畅洲堤防加固工程施工标的评标工作已结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下: |
| 一、评标结果情况 |
| | 第一中标候选人 | | 第二中标候选人 | | 第三中标候选人 | | 投标人名称 | 上海建工(浙江)水利水电建设有限公司 | 江苏省水利建设工程有限公司 | 山东黄河工程集团有限公司 | | 投标报价 | *********.**元 | *********.**元 | *********.**元 | | 项目负责人姓名 | 徐小飞 | 汤应来 | 伊善军 | | 投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | *、吴淞江工程(上海段)苏州河西闸 *、崇明生态岛环岛防汛提标二期工程(老滧港*四滧港)施工*标 *、浦东世纪塘港城大堤海塘达标工程
| *、张家港市十一圩江边枢纽改建工程土建施工及设备安装工程 *、泗阳县洪泽湖退圩还湖建设工程二标段 *、淮河干流正阳关至峡山口段行洪区调整和建设工程保庄圩(城西保庄圩、靠山圩堤防、东淝河右圩堤防标段)施工
| *、栾川县伊河上游水污染综合防治工程***项目 *、攀枝花市观音岩引水工程第六标段施工 *、巴楚县城乡饮水安全工程
| | 项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | *、姚江上游余姚西分工程Ⅱ标段一施工*标
| *、新孟河延伸拓浚工程界牌水利枢纽土建施工及设备安装工程
| *、汝阳县北汝河综合治理工程**项目施工
| | 备注说明 | | |
|
| 二、无效投标文件投标人名称和判定依据 |
| 序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 | | * | 福建省水利水电工程局有限公司 | 投标人不符合国家或者招标文件规定的资格条件(未提供*证). | |
|
| 三、投标报价修正 |
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 修正报价(元) | 修正原因及依据 | |
|
| 四、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | | * | 浙江省第一水电建设集团股份有限公司 | **.** | **.* | **.* | **.** | **.* | | * | 山东黄河工程集团有限公司 | **.** | **.* | **.* | **.* | **.* | | * | 广东省水利水电第三工程局有限公司 | **.** | **.* | **.* | **.** | **.* | | * | 黄河明珠水利水电建设有限公司 | **.** | **.* | **.* | **.* | **.* | | * | 湖南建投水利水电有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | * | 中国水利水电第一工程局有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.** | **.* | | * | 上海建工(浙江)水利水电建设有限公司 | **.** | **.* | **.* | **.* | **.* | | * | 广西建工集团海河水利建设有限责任公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | * | 新疆兵团水利水电工程集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | ** | 天津市水利工程集团有限公司 | **.** | **.* | **.* | **.* | **.* | | ** | 中国电建市政建设集团有限公司 | **.** | **.* | **.* | **.* | **.* | | ** | 江苏省水利建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | ** | 中国水利水电第五工程局有限公司 | **.** | **.* | **.* | **.* | **.* | | ** | 安徽建工水利开发投资集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.** | **.* | | ** | 江西省水利水电建设集团有限公司 | **.** | **.* | **.* | **.* | **.* | | ** | 北京金河水务建设集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | ** | 厦门安能建设有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.** | **.* | |
|
| *****五、所有投标人得分汇总表 |
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 得分情况 | 得分总计 |
| 技术标 | 报价得分 | 综合分 |
| * | 安徽建工水利开发投资集团有限公司 | *********.** | **.** | **.** | **.* | **.** |
| * | 广西建工集团海河水利建设有限责任公司 | *********.** | **.** | **.** | **.* | **.** |
| * | 江苏省水利建设工程有限公司 | *********.** | **.** | **.** | **.* | **.** |
| * | 上海建工(浙江)水利水电建设有限公司 | *********.** | **.** | **.** | **.* | **.* |
| * | 黄河明珠水利水电建设有限公司 | *********.** | **.** | **.** | **.* | **.** |
| * | 中国水利水电第五工程局有限公司 | *********.** | **.** | **.** | **.* | **.** |
| * | 厦门安能建设有限公司 | *********.** | **.** | **.* | **.* | **.** |
| * | 广东省水利水电第三工程局有限公司 | *********.** | **.** | **.** | **.* | **.** |
| * | 山东黄河工程集团有限公司 | *********.** | **.** | **.* | **.* | **.** |
| ** | 浙江省第一水电建设集团股份有限公司 | *********.** | **.** | **.** | **.* | **.** |
| ** | 中国电建市政建设集团有限公司 | *********.** | **.** | **.* | **.* | **.** |
| ** | 江西省水利水电建设集团有限公司 | *********.** | **.** | **.** | **.* | **.** |
| ** | 北京金河水务建设集团有限公司 | *********.** | **.** | **.** | **.* | **.** |
| ** | 新疆兵团水利水电工程集团有限公司 | *********.** | **.** | **.** | **.* | **.* |
| ** | 湖南建投水利水电有限公司 | *********.** | **.** | **.** | **.* | **.** |
| ** | 中国水利水电第一工程局有限公司 | *********.** | **.** | **.** | **.* | **.** |
| ** | 天津市水利工程集团有限公司 | *********.** | **.** | **.** | **.* | **.** |
|
六、拟确定中标人:上海建工(浙江)水利水电建设有限公司
|
|
|
七、本中标候选人公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。各投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。公示期满对评标结果没有异议,招标人将签发中标通知书。
|
*、征询和异议:镇江市长江河道管理处(镇江市重点水利工程建设管理中心) 电话:************* *、投诉:镇江市水利工程建设招标投标管理办公室 电话:************* |
| 日期:****年**月**日 |