承德围场20万千瓦风电项目(土建部分)项目管理中标候选人公示
2025-11-18
河北/承德 中标结果
承德围场20万千瓦风电项目(土建部分)项目管理中标候选人公示
河北/承德-2025-11-18 00:00:00

招标项目名称:承德围场**万千瓦风电项目(土建部分)项目管理

招标项目编号:********************

公示名称:承德围场**万千瓦风电项目(土建部分)项目管理中标候选人公示

公示编号:**************************

公示内容:


标段:承德围场**万千瓦风电项目(土建部分)项目管理

所属专业:土木工程建筑业

所属地区:河北省/石家庄市/市辖区

开标时间:********** **:**

开标地点:能信电子招投标交易平台

公示开始日期:********** **:**

公示截止日期:********** **:**




*.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
* 河北水利建设管理有限公司 *******.**(元) *******.**(元) 符合国家、行业现行技术规范、标准 自项目管理服务合同签订日至项目并网及竣工验收合格、档案移交及结算完成后终止
* 江苏华盛工程咨询股份有限公司 *******.**(元) *******.**(元) 符合国家、行业现行技术规范、标准。 自项目管理服务合同签订日至项目并网及竣工验收合格、档案移交及结算完成后终止。
* 河北天和监理有限公司 *******.**(元) *******.**(元) 符合国家、行业现行技术规范、标准 自项目管理服务合同签订日至项目并网及竣工验收合格、档案移交及结算完成后终止

*.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
* 河北水利建设管理有限公司 吴东 工程师 注册咨询工程师 咨登*************
* 江苏华盛工程咨询股份有限公司 蒋旭超 / 监理工程师注册证书 ********
* 河北天和监理有限公司 冯子成 高级工程师 监理工程师注册证书 **********

*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人名称 响应情况
* 河北水利建设管理有限公司 满足招标文件要求
* 江苏华盛工程咨询股份有限公司 满足招标文件要求
* 河北天和监理有限公司 满足招标文件要求

*.(*)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
* 河北水利建设管理有限公司 兴隆县潵河大水泉镇厂沟村至蓝旗营镇古石村段河道综合治理工程项目管理 兴隆县水务局 ********** *******(元)
* 河北水利建设管理有限公司 河北天成万业商贸有限公司石家庄市西兆通镇物流基地项目 河北天成万业商贸有限公司 ********** ******(元)
* 河北水利建设管理有限公司 石家庄市南水北调配套工程水厂以上输水管道工程第二设计单元西南*东南水厂输水管线汇锦路段(桩号 ***+***~*+***)建设管理 河北水利发展集团有限公司 ********** 以河北省水利厅批复的设计文件为准
* 河北水利建设管理有限公司 文安洼蓄滞洪区项目对南水北调配套工程保沧干渠北干线及省级筹建大城支线管线迁改工程 大城县水务局 ********** ******(元)
* 江苏华盛工程咨询股份有限公司 江苏大学学生宿舍*组团全过程工程咨询服务 江苏大学 ********** *******(元)
* 江苏华盛工程咨询股份有限公司 田家庵区****年老旧小区改造工程全过程工程咨询服务 淮南市田家庵区住房和城乡建设局 ********** ******(元)
* 江苏华盛工程咨询股份有限公司 电子产业园标准化厂房工程项目管理(含监理) 金湖盛世建设发展有限公司 ********** *******(元)
* 江苏华盛工程咨询股份有限公司 金湖县黎城市场改造项目 金湖汇民市场管理有限公司 ********** ******(元)
* 河北天和监理有限公司 阜平县北流河水毁灾后重建工程项目管理 阜平县农业农村和水利局 ********** ******(元)
** 河北天和监理有限公司 洺河任泽区段河道治理项目建设管理 邢台市任泽区水务局 ********** ******(元)

*.(*)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
* 河北水利建设管理有限公司 吴东 / / / /
* 江苏华盛工程咨询股份有限公司 蒋旭超 / / / /
* 河北天和监理有限公司 冯子成 / / / /

*.(*)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 专家* 专家* 专家* 专家* 专家*
* 江苏华盛工程咨询股份有限公司 *.** *.** *.** *.** *.**
* 河北承高建设项目管理有限公司 * * * * *
* 河北金浩工程项目管理有限公司 *.** *.** *.** *.** *.**
* 河北天和监理有限公司 *.** *.** *.** *.** *.**
* 沧州市渤海工程咨询有限公司 *.** *.** *.** *.** *.**
* 河北水利建设管理有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 邯郸市亿润工程咨询有限公司 *.** *.** *.** *.** *.**
* 河北九信工程监理有限公司 *.** *.** *.** *.** *.**
* 河北水利项目管理有限公司 *.** *.** *.** *.** *.**
** 河北冀水规划设计有限公司 *.** *.** *.** *.** *.**

*.(*)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 专家* 专家* 专家* 专家* 专家*
* 江苏华盛工程咨询股份有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 河北承高建设项目管理有限公司 * * * * *
* 河北金浩工程项目管理有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 河北天和监理有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 沧州市渤海工程咨询有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 河北水利建设管理有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 邯郸市亿润工程咨询有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 河北九信工程监理有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 河北水利项目管理有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
** 河北冀水规划设计有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**

*.(*)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
* 江苏华盛工程咨询股份有限公司 *.** **.**
* 河北承高建设项目管理有限公司 * *
* 河北金浩工程项目管理有限公司 *.** **.**
* 河北天和监理有限公司 *.** **.**
* 沧州市渤海工程咨询有限公司 *.** **.**
* 河北水利建设管理有限公司 *.** **.**
* 邯郸市亿润工程咨询有限公司 *.** **.**
* 河北九信工程监理有限公司 *.** **.**
* 河北水利项目管理有限公司 *.** **.**
** 河北冀水规划设计有限公司 *.** **.**

*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

* 河北承高建设项目管理有限公司 资格评审未通过; 评委会意见: 未提供项目负责人无在建承诺证明

*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:河北水建新能源有限公司

招标代理机构:中宇信达项目管理有限公司

地址:河北省石家庄市裕华区东岗路世纪华茂*座****

地址:河北省石家庄市桥西区中山西路***号万象城*座**层****

联系人:张韦滢

联系人:武胜楠/付锡义/曹利明

电话:***********

电话:*************/***********

电子邮箱:/

电子邮箱:/


*.其他公示内容:


微信客服
公众号
小程序