花垣县城乡农贸市场改扩建项目--吉卫镇、民乐镇农贸市场改扩建项目中标候选人公示第1次公示
2025-11-17
湖南/湘西 中标结果
花垣县城乡农贸市场改扩建项目--吉卫镇、民乐镇农贸市场改扩建项目中标候选人公示第1次公示
湖南/湘西-2025-11-17 00:00:00
湖南/湘西-2025-11-17 00:00:00
花垣县城乡农贸市场改扩建项目**吉卫镇、民乐镇农贸市场改扩建项目中标候选人公示第*次公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
花垣县城乡农贸市场改扩建项目**吉卫镇、民乐镇农贸市场改扩建项目 (项目名称) 中标候选人公示 正旭工程咨询管理有限公司 受 花垣国晟资产经营有限公司 的委托,代理 花垣县城乡农贸市场改扩建项目**吉卫镇、民乐镇农贸市场改扩建项目 工程施工招标, ****年**月**日**时**分 (北京时间)在 湘西土家族苗族自治州公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·湘西土家族苗族自治州·花垣县·湘西州花垣县住建局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人 中标候选人名称 浏阳市山田建筑工程有限公司(中城恒业设计集团有限公司) 湖南望新建设集团股份有限公司(昆明市建筑设计研究院股份有限公司) 湖南联合城市建设集团有限公司(中联合创设计有限公司) 投标报价(元) ********.** ********.** ********.** 质量目标 设计要求的质量标准:设计成果应符合国家、省、市、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准。并确保施工图设计通过审查,以及提供相应的设计服务及后期服务工作,施工要求的质量标准:满足设计要求,达到《建设工程施工质量验收统标准》及国家颁布的施工验收规范和质量检验标准,全部工程达到合格标准 质量要求:设计要求的质量标准:设计成果应符合 国家、省、市、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准。并确保施工图设计通过审查,以及提供相应的设计服务及后期服务工作,施工要求的质量标准:满足设计要求,达到《建设工程施工质量验收统标准》及国家颁布的施工验收规范和质量检验标准,全部工程达到合格标准 设计要求的质量标准:设计成果应符合国家、省、市、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准。并确保施工图设计通过审查,以及提供相应的设计服务及后期服务工作,施工要求的质量标准:满足设计要求,达到《建设工程施工质量验收统标准》及国家颁布的施工验收规范和质量检验标准,全部工程达到合格标准 环保目标(如有) / / / 安全目标(如有) / / / 工期(日历天) *** *** *** 详细评审得分情况 总分 **.** **.** **.** 商务评分 **.** **.** **.** 技术评分 **.** **.** **.** 价格评分 **.** **.** **.** 投标人 工程业绩(如有) [浏阳市山田建筑工程有限公司:业绩*:项目名称:会同产业开发区再生资源循环利用产业园项目,合同金额:*****.**万元,竣工日期:****年**月**日;业绩*:项目名称:“创意锦秀小区”房地产开发项目(南地块),合同金额:*****.**万元,:竣工日期:****年**月**日;业绩*:项目名称:创意卓悦小区新建项目二标,合同金额:*****.**万元,竣工日期:****年**月**日;][中城恒业设计集团有限公司:业绩*:项目名称:麻江县****年城镇老旧小区改造项目,合同金额:**.**万元,竣工日期:****年**月**日;业绩*:项目名称:隆祥包装厂房及配套设施(二期)建设项目,合同金额:**.**万元,竣工日期:****年**月**日;业绩*:项目名称:宏全食品包装(漳州)有限公司厂区扩建工程,合同金额:**.**万元,竣工日期:****年**月**日;] [湖南望新建设集团股份有限公司:业绩*:项目名称:华远·空港国际城(长沙)一期*#**#、*#***#栋、**#***#栋住宅、*#栋幼儿园、垃圾站、地下室,合同金额:*****.**万元,竣工日期:****年**月**日;业绩*:项目名称:龙凤生态城·安澜园项目施工,合同金额:*****.**万元,竣工日期:****年**月**日;业绩*:项目名称:湖南望新锦璨商业中心项目,合同金额:*****.**万元,竣工日期:****年**月**日;][昆明市建筑设计研究院股份有限公司:业绩*:项目名称:五华区**********号地块建设项目设计采购施工总承包,合同金额:******.**万元,竣工日期:****年**月**日;业绩*:项目名称:昆明市 **** 年市级统建保障性住房项目修建 性详细规划及设计合同(第二标段),合同金额:******.**万元,竣工日期:****年**月**日;业绩*:项目名称:临沧恒居贰零贰零建设项目设计施工限价总承包,合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日;] [湖南联合城市建设集团有限公司:业绩*:项目名称:华晨·山水印象二期*、*、*#栋及地下室,合同金额:*****.**万元,竣工日期:****年**月**日;业绩*:项目名称:恒和工贸总部,合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日;业绩*:项目名称:尚格·君阅天下项目(一期)一标段,合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日;][中联合创设计有限公司:业绩*:项目名称:石家庄市第四十中学新校区改建项目*新建工程,合同金额:*****.**万元,竣工日期:****年**月**日;业绩*:项目名称:永州恒瑞徐福天誉住宅小区,合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日;业绩*:项目名称:悦城右江壹號,合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日;] 信用情况 [浏阳市山田建筑工程有限公司:信用评价:(评价年度:****,等级:满分);][中城恒业设计集团有限公司:满分] [湖南望新建设集团股份有限公司:信用评价:(评价年度:****,等级:满分);][昆明市建筑设计研究院股份有限公司:满分] [湖南联合城市建设集团有限公司:信用评价:(评价年度:****,等级:满分);][中联合创设计有限公司:满分] 获奖情况(如有) [浏阳市山田建筑工程有限公司:/][中城恒业设计集团有限公司:/] [湖南望新建设集团股份有限公司:/][昆明市建筑设计研究院股份有限公司:/] [湖南联合城市建设集团有限公司:/][中联合创设计有限公司:/] 发明专利 [浏阳市山田建筑工程有限公司:/][中城恒业设计集团有限公司:/] [湖南望新建设集团股份有限公司:/][昆明市建筑设计研究院股份有限公司:/] [湖南联合城市建设集团有限公司:/][中联合创设计有限公司:/] 项目负责人(项目经理) 姓名 王祖锐 王胜军 杨梅 建造师证书(专业、级别) 注册一级建造师 注册二级建造师 注册二级建造师 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 相关证书 名称 级别 投标担保信息 担保方式 保函 转账 保证保险 担保机构 武汉众邦银行股份有限公司 *********** 中国平安财产保险股份有限公司湖南分公司 ***** 经营地址 湖北省武汉市黄陂区盘龙城经济开发区汉口北大道 **号汉口北国际商品交易中心 **区 ***层***** 层 湖南省长沙市天心区湘江中路二段 ***号平安财富大厦*楼整层及 ******* 单元 联系电话 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 * 黄欢 施工负责人 注册二级建造师/安全生产考核合格证(* 证) 湘************/湘建安*(****)******* * 陈博 设计负责人 注册一级建筑师 *********** 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 * 粟界 施工负责人 注册二级建造师/安全生产考核合格证(* 证) 湘************/湘建安 *(****)** ***** * 冯雁明 设计负责人 注册一级建筑师 *********** 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 * 杨梅 施工负责人 注册二级建造师/安全生产考核合格证(*证) 湘************/湘建安*(****)******* * 林锦帆 设计负责人 注册一级建筑师 *********** 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 * 湖南猎豹建设集团有限公司 ****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:*********、投标报价超过招标文件规定的最高投标限价 其他:/ 公示期:****年**月**日始至****年**月**日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔****〕***号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:湖南省·湘西土家族苗族自治州·花垣县·湘西州花垣县住建局、花垣县花垣镇赶秋北路***号、、************ 招 标 人:花垣国晟资产经营有限公司、湖南省·湘西土家族苗族自治州·花垣县·花垣镇花垣产业开发区综合服务大厅*楼***室、龙湖胤、*********** 招标代理:正旭工程咨询管理有限公司、湖南省·湘西土家族苗族自治州·吉首市·高新区武陵山大道**号宏大广场第*幢**楼、杨菁、*********** 时 间:



