湖南湘江新区湘江科学城新型研发机构集群科技成果转化基地建设项目监理服务中标候选人公示第1次公示
2025-11-17
湖南/长沙 中标结果
湖南湘江新区湘江科学城新型研发机构集群科技成果转化基地建设项目监理服务中标候选人公示第1次公示
湖南/长沙-2025-11-17 00:00:00
湖南/长沙-2025-11-17 00:00:00
湖南湘江新区湘江科学城新型研发机构集群科技成果转化基地建设项目监理服务中标候选人公示第*次公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
湖南湘江新区湘江科学城新型研发机构集群科技成果转化基地建设项目监理服务 (项目名称) 中标候选人公示 湖南华西工程咨询有限公司 受 湖南湘江科学城科技发展有限公司 的委托,代理 湖南湘江新区湘江科学城新型研发机构集群科技成果转化基地建设项目监理服务 工程施工招标, ****年**月**日**时**分 (北京时间)在 长沙公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·长沙市·湘江新区·湖南湘江新区开发建设局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 中标候选人 中标候选人 中标候选人 中标候选人名称 湖南省华誉建设工程管理有限责任公司 友谊国际工程咨询股份有限公司 湖南明泰项目管理有限公司 投标报价(元) *******.** *******.** *******.** 质量目标 本工程质量及工程品质评价要求应达到本监理合同服务范围内各工程施工合同约定的同等标准或要求。 本工程质量及工程品质评价要求应达到本监理合同服务范围内各工程施工合同约定的同等标准或要求。 本工程质量及工程品质评价要求应达到本监理合同服务范围内各工程施工合同约定的同等标淮或要求。 环保目标(如有) / / / 安全目标(如有) / / / 工期(日历天) *** *** *** 详细评审得分情况 总分 **.* **.** **.** 商务评分 **.** **.** **.** 技术评分 **.** **.** **.** 价格评分 **.** **.** **.** 投标人 工程业绩(如有) *.项目名称:中央美郡四期商业,业绩指标:建筑面积*****.**平方米,竣工验收日期:****年**月**日; *.项目名称:保利堂悦建设项目,业绩指标:建筑面积******平方米,竣工验收日期:****年**月**日; *.项目名称:上水堂国际公寓地基与基础工程、地下停车场及相关配套设施项目监理服务(含造价咨询),业绩指标:建筑面积******平方米,竣工验收日期:****年*月**日; *.项目名称:海南陵水黎安国际教育创新试验区图书馆(暨国际学习中心)项目:业绩指标:建筑面积*****平方米,竣工验收日期:****年**月**日; *.项目名称:鑫湘小区*#、*#、*#***#栋(**米以下)、地下室*、地下室*、垃圾站,业绩指标:建筑面积******.**平方米,竣工验收日期:****年**月; *.项目名称:德赛电池储能电芯项目全过程工程咨询(含监理服务、造价咨询服务、工程管理服务),业绩指标:建筑面积******.**平方米,竣工验收日期:****年**月**日; *.项目名称:岳阳市工人文化宫改扩建工程项目监理:业绩指标:建筑面积*****.**平方米,竣工验收日期:****年**月**日; *.项目名称:星邦智能国际智造城一阶段(剪叉联合厂房)监理,业绩指标:建筑面积******平方米,竣工验收日期:****年**月**日; *.项目名称:湘中职业技术学院建设工程项目监理,业绩指标:建筑面积******.***平方米,竣工验收日期:****年**月**日; 信用情况 信用加分:*.**分;信用扣分:**分。 信用加分:*分;信用扣分:**分 信用加分:*分;信用扣分:**分 获奖情况(如有) *.****~****年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程):中南大学新校区体育馆(游泳馆)建设工程; / *.****~****年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程):松山湖材料实验室一期生态园区 发明专利 *分 *分 *分 项目负责人(项目经理) 姓名 马林 王广 陈真华 建造师证书(专业、级别) 监理工程师注册证书/房屋建筑工程/******** 监理工程师注册证书/房屋建筑工程/******** 监理工程师注册证书/房屋建筑工程/******** 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) / / / 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 / / / 相关证书 名称 / / / 级别 投标担保信息 担保方式 转账 保函 保函 担保机构 永诚财产保险股份有限公司长沙中心支公司 紫金财产保险股份有限公司湖南分公司 经营地址 湖南省长沙市芙蓉区隆平路***号东科园**、**栋***、***、***、***号,联系电话:************* 湖南省长沙市天心区湘江中路***号长沙平安财富大厦**层**单元,联系电话:*********** 联系电话 中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 * 浙江江南工程管理股份有限公司 党建工作要求评分点:未提供廉政、党建承诺书,不符合招标文件第二章投标人须知前附表**.*.*的要求。; * 湖南南方项目管理有限公司 党建工作要求评分点:未提供廉政、党建承诺书,不符合招标文件第二章投标人须知前附表**.*.*的要求。; * 湖南湘沙项目管理有限公司 党建工作要求评分点:未提供廉政、党建承诺书,不符合招标文件第二章投标人须知前附表**.*.*的要求。; * 湖南涟钢工程技术有限公司 党建工作要求评分点:未提供廉政、党建承诺书,不符合招标文件第二章投标人须知前附表**.*.*的要求。; * 湖南盛祥工程项目管理有限公司 党建工作要求评分点:未提供廉政、党建承诺书,不符合招标文件第二章投标人须知前附表**.*.*的要求。; * 上海天佑工程咨询有限公司 党建工作要求评分点:未提供党建承诺书,不符合招标文件第二章投标人须知前附表**.*.*的要求。; * 上海建科工程咨询有限公司 党建工作要求评分点:未提供廉政、党建承诺书,不符合招标文件第二章投标人须知前附表**.*.*的要求。; * 广东重工建设监理有限公司 ****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的 * 深圳市合创建设工程顾问有限公司 ****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的 ** 长沙市规划设计院有限责任公司 党建工作要求评分点:未提供廉政、党建承诺书,不符合招标文件第二章投标人须知前附表**.*.*的要求。; ** 湖南己太项目管理有限公司 党建工作要求评分点:未提供廉政、党建承诺书,不符合招标文件第二章投标人须知前附表**.*.*的要求。; ** 湖南长安项目管理有限公司 党建工作要求评分点:未提供党建承诺书,不符合招标文件第二章投标人须知前附表**.*.*的要求。; 其他: 公示期:****年**月**日始至****年**月**日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔****〕***号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将从评标委员会推荐的*名不排序的候选人中确认该项目的中标人。 行政监督:湖南省·长沙市·湘江新区·湖南湘江新区开发建设局、长沙市岳麓区岳麓大道***号湘麓金座西座、、************* 招 标 人:湖南湘江科学城科技发展有限公司、湖南省长沙市岳麓区坪塘街道潭州大道二段***号、王女士、************* 招标代理:湖南华西工程咨询有限公司、长沙市岳麓大道绿地中央广场*栋***室、危珊、************* 时 间:



