福建/福州-2025-11-18 00:00:00
福州某单位喷火架建设项目采购结果公示(*****************)(第*包)
福州某单位喷火架建设项目
评标结果公示
招标编号:*****************
本招标项目于****年**月**日**时**分在福建优胜招标项目管理集团有限公司本项目开标室开标,已由评标委员会评审完毕,现将评标结果公示如下:
*、招标工程项目概况
工程项目名称:福州某单位喷火架建设项目
招标人:福州某部
建设规模:招标控制价为******元
招标方式:公开招标
*、评标委员会成员、评标办法及评标参数
评委:李晓峰、祖可建、林力进、黄增寿、郑雪梅(组长)
评标办法:经评审的最低投标价法
*、唱标记录
|
序号 |
投标人名称 |
投标保证金 |
投标报价(元) |
质量目标 |
工期 |
|
* |
福建省永昇达建筑工程有限公司 |
肆仟元整 |
****** |
符合《工程施工质量验收规范》及国家、军队、地方、行业验收合格标准。 |
**日历天 |
|
* |
中搏建设有限公司 |
肆仟元整 |
****** |
符合《工程施工质量验收规范》及国家、军队、地方、行业验收合格标准。 |
**日历天 |
|
* |
福建大艺建设工程有限公司 |
肆仟元整 |
****** |
符合《工程施工质量验收规范》及国家、军队、地方、行业验收合格标准。 |
**日历天 |
|
* |
福建省弘基建设工程有限公司 |
肆仟元整 |
****** |
符合《工程施工质量验收规范》及国家、军队、地方、行业验收合格标准。 |
**日历天 |
*、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
|
投标人名称 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
修正原因 |
修正依据 |
备注 |
|
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
*、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
|
投标人名称 |
评审结果 |
原因 |
依据 |
备注 |
|
中搏建设有限公司 |
不合格 |
未提供投标文件电子版****格式及***预算源文件电子版 |
根据招标文件第三章 评标办法 无效标条件 **.**条款,按无效标处理 |
/ |
*、中标候选人及其投标文件相关内容
第一中标候选人名称:福建大艺建设工程有限公司
项目负责人:陈龙臻,闽****************
工期:**日历天
工程质量:符合《工程施工质量验收规范》及国家、军队、地方、行业验收合格标准。
投标总价:******元
第二中标候选人名称:福建省弘基建设工程有限公司
项目负责人:张雄,闽****************
工期:**日历天
工程质量:符合《工程施工质量验收规范》及国家、军队、地方、行业验收合格标准。
投标总价:******元
第三中标候选人名称:福建省永昇达建筑工程有限公司
项目负责人:刘长恺,闽****************
工期:**日历天
工程质量:符合《工程施工质量验收规范》及国家、军队、地方、行业验收合格标准。
投标总价:******元
*、公示时间
公示期为****年**月**日至****年**月**日。
*、联系方式
招标人: 福州某部
地址: / ,邮编: ******
电子邮箱: /
电话:*************转******,传真: /
联系人: 杨先生、付先生
招标代理机构:福建优胜招标项目管理集团有限公司;
地址:福州市鼓楼区洪山镇福三路**号华润万象城(一区)(一期)**#楼*层,
邮编:******
电子邮件: /
电话:*************、*************
联系人: 杨杰、杨晖、林巧春、丁海华、马光锦
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
招投标监督机构名称:组织纪检股
地址:/
联系电话:*************转周警官
日期:****年**月**日



