山西/大同-2025-11-18 00:00:00
晋能控股煤业集团有限公司****年度备份数据中心云存储维保服务项目第***标段成交候选人公示
晋能控股煤业集团有限公司****年度备份数据中心云存储维保服务项目成交候选人公示
(采购编号:*******************、**********************/**)
公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:**
本晋能控股煤业集团有限公司****年度备份数据中心云存储维保服务项目(采购项目编号:*******************、**********************/**),经评审小组评审,确定***晋能控股煤业集团有限公司****年度备份数据中心云存储维保服务项目的成交候选人,现公示如下:
一、评审情况
***晋能控股煤业集团有限公司****年度备份数据中心云存储维保服务项目:
*、成交候选人基本情况
| 序号 | 供应商名称 | 响应报价 | 服务质量标准 | 服务完成期限 |
| * | 大同韫通达科技有限公司 | ******元 | 符合采购需求 | 自合同签订起整体维保一年,其中所涉硬件层每月一次的月检、软件层每月一次的******;健康检测******;,设备故障应及时维护或更换。 |
| * | 北京锐智立德科技有限公司 | ******元 | 满足采购人要求 | 自合同签订起整体维保一年,其中所涉硬件层每月一次的月检、软件层每月一次的******;健康检测******;,设备故障应及时维护或更换。 |
*、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
| * | 大同韫通达科技有限公司 | / | / |
| * | 北京锐智立德科技有限公司 | / | / |
*、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
| 序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
| * | 大同韫通达科技有限公司 | 响应 |
| * | 北京锐智立德科技有限公司 | 响应 |
二、否决情况
被否决供应商:山西锦程永信科技有限公司
采购文件要求:供应商资格要求*.*业绩要求:供应商业绩要求:供应商近年具有一项类似项目业绩;类似项目业绩指:云存储维保或数据中心存储维保或数据中心维保或存储系统维保业绩。
供应商提供的证明材料:山西锦程永信科技有限公司提供*项业绩,业绩*为网络设备维保,业绩*为网络安全设备维护,都不符合采购文件类似业绩要求,无有效业绩。经评审小组评审一致认定供应商不满足资格评审,未通过初步评审,否决其报价。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次成交候选人公示同时在《晋能控股招标采购平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》上发布。
五、监督部门
本项目的监督部门为:晋能控股煤业集团有限公司
电话:************
六、联系方式
采购人:晋能控股煤业集团有限公司
地址:山西省大同市云冈区
联系人:赵崇福
联系电话:***********
代理机构:山西省招标有限公司
地址:山西省太原市龙城大街**号龙城壹号*座*层规划咨询部
联系人:苗先生、李先生、王先生、崔女士
电话:***********(编制人员)、***********(办公室)、***********(项目经理)、************(财务)
晋能控股招标采购平台客服电话:************
工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)
采购代理机构项目负责人:王全伟(签名)
采购人或其采购代理机构:山西省招标有限公司(签章)



