富工四街西地块项目电梯采购及安装中标候选人公示中标候选人公示中标候选人公示
2025-11-18
辽宁/沈阳 中标结果
富工四街西地块项目电梯采购及安装中标候选人公示中标候选人公示中标候选人公示
辽宁/沈阳-2025-11-18 00:00:00
辽宁/沈阳-2025-11-18 00:00:00
项目名称
富工四街西地块项目
项目编号
******************
标段(包)名称
富工四街西地块项目电梯采购及安装
标段(包)编号
*********************
标段(包)性质
依法必须招标的项目
公示开始日期
**********
公示结束日期
**********
提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
发布媒介
辽宁省招标投标监管网,中国招标投标公共服务平台,辽宁省建设工程信息网
其他公示内容
废标情况:通力电梯有限公司:投标文件中未附营业执照,未通过资格评审标准中“具备有效的营业执照”的要求。
监督部门
沈阳市铁西区公共资源管理办公室
项目来源
辽宁省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人
闫先生
监督部门电话
************
招标人
沈阳璟宸置业有限公司;中铁建工集团有限公司
地址
辽宁省沈阳市铁西区北一西路**号
联系人
许先生
电话
************
邮箱
*********@**.***
招标代理机构
沈阳地铁工程咨询有限公司
地址
沈阳市和平区丽岛路****号
联系人
孙盟
电话
***********
邮箱
******@***.***
中标候选人附件
| 序号 | 中标候选人名称 | 分数 | 投标报价 | 质量 | 工期/交货期/服务期(日历天) |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 沈阳远大智能工业集团股份有限公司 | **.** | *,***,***.**元 | 国家验收合格标准 | *** |
| * | 怡达快速电梯有限公司 | **.** | *,***,***.**元 | 合格 | *** |
| * | 杭州西奥电梯有限公司 | ** | *,***,***.**元 | 合格 | *** |
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| * | 沈阳远大智能工业集团股份有限公司 | 王勇 | [二级注册建造师·机电工程](辽************) |
| * | 怡达快速电梯有限公司 | 王艳兵 | 无 |
| * | 杭州西奥电梯有限公司 | 陈宏达 | 无 |
| 序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| * | 沈阳远大智能工业集团股份有限公司 | [特种设备生产许可(特种设备制造许可)*特种设备制造许可证(电梯)*曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)] |
| * | 怡达快速电梯有限公司 | [特种设备生产许可(特种设备制造许可)*特种设备制造许可证(电梯)*曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯] |
| * | 杭州西奥电梯有限公司 | [特种设备生产许可(特种设备制造许可)*特种设备制造许可证(电梯)*曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯] |



