云台山景区“区街合一”政务服务和基层治理服务中心内装工程施工
2025-11-18
江苏/连云港 招标采购
云台山景区“区街合一”政务服务和基层治理服务中心内装工程施工
江苏/连云港-2025-11-18 00:00:00

江苏省工程建设项目评标结果公示

编号:*******************************

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港市文化旅游发展集团有限公司云台山景区“区街合一”政务服务和基层治理服务中心内装工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

*、评标结果情况

第一中标候选人

单位名称

盐城龙潭建设工程有限公司

投标报价(元)

*******.**

项目负责人

孙玲玲

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

第二中标候选人

单位名称

盐城安宏建设工程有限公司

投标报价(元)

*******.**

项目负责人

曹海柏

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

第三中标候选人

单位名称

江苏帝尧建设有限公司

投标报价(元)

*******.**

项目负责人

沈盘山

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

暂估价(万元)

工程

**

材料

*、无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

*

江苏久业建设工程有限公司

未提供企业安全生产许可证。

*

江苏瑞佳建设工程有限公司

未按招标文件要求缴纳投标保证金。

*

江苏长津湖建设集团有限公司

未按招标文件要求缴纳投标保证金。

*

江苏都玺建设工程有限公司

未按招标文件要求缴纳投标保证金。

*

盐城市亭湖景盛装饰工程设计有限公司

未按招标文件要求缴纳投标保证金。

*

江苏燕栖良居建设有限公司

未按招标文件要求缴纳投标保证金。

*

江苏淮安农垦建设工程有限公司

未按招标文件要求缴纳投标保证金。

*

江苏格学建设工程有限公司

未按招标文件要求缴纳投标保证金。

*

江苏力达建设工程有限公司

未按招标文件要求缴纳投标保证金。

**

江苏吉元建设有限公司

未按招标文件要求缴纳投标保证金。

**

江苏三正建设工程有限公司

未按招标文件要求缴纳投标保证金。

**

南京驰远建设有限公司

未按招标文件要求缴纳投标保证金。

**

江苏省天石建设工程有限公司

未按招标文件要求缴纳投标保证金。

**

江苏凯扬建设有限公司

未按招标文件要求缴纳投标保证金。

**

江苏超翔建设工程有限公司

未按招标文件要求缴纳投标保证金。

**

江苏润珏建设有限公司

未按招标文件要求缴纳投标保证金。

**

连云港市佳鹏建筑装饰工程有限公司

未按招标文件要求缴纳投标保证金。

**

江苏亘一建设集团有限公司

未按招标文件要求缴纳投标保证金。

**

南京卓派市政工程有限公司

未按招标文件要求缴纳投标保证金。

**

江苏富浦建设有限公司

未按招标文件要求缴纳投标保证金。

**

江苏坤瑟建设工程有限公司

未按招标文件要求缴纳投标保证金。

**

江苏华唐建设工程有限公司

未按招标文件要求缴纳投标保证金。

**

江苏海岩建设有限公司

未按招标文件要求缴纳投标保证金。

**

江苏富林建设有限公司

未按招标文件要求缴纳投标保证金。

**

江苏广久建设有限公司

未按招标文件要求缴纳投标保证金。

**

江苏威跃建设有限公司

未按招标文件要求缴纳投标保证金。

**

江苏鑫璞华建设有限公司

未按招标文件要求缴纳投标保证金。

**

南京德智诚建设有限公司

未按招标文件要求缴纳投标保证金。

**

江苏乾锦建设工程有限公司

未按招标文件要求缴纳投标保证金。

**

东海县国泰建筑安装工程有限公司

未按招标文件要求缴纳投标保证金。

**

南通北晟建设工程有限公司

未按招标文件要求缴纳投标保证金。

**

江苏铭文建设有限公司

未按招标文件要求缴纳投标保证金。

**

江苏晨沐禾建设工程有限公司

未按招标文件要求缴纳投标保证金。

**

江苏宝康建设有限公司

未按招标文件要求缴纳投标保证金。

**

江苏海腾建设工程有限公司

未按招标文件要求缴纳投标保证金。

**

江苏摩玛建设工程有限公司

未按招标文件要求缴纳投标保证金。

**

扬州瑞鼎建设工程有限公司

未按招标文件要求缴纳投标保证金。

**

江苏达人建筑工程有限公司

未按招标文件要求缴纳投标保证金。

**

泰州军辉建筑安装工程有限公司

未按招标文件要求缴纳投标保证金。

**

江苏润藏建设有限公司

未按招标文件要求缴纳投标保证金。

**

江苏锦旭园林建设有限公司

未按招标文件要求缴纳投标保证金。

**

江苏立力建设工程有限公司

未按招标文件要求缴纳投标保证金。

**

江苏劻龙建设有限公司

未按招标文件要求缴纳投标保证金。

**

盐城腾茂建设工程有限公司

未按招标文件要求缴纳投标保证金。

**

江苏易欣达建设工程有限公司

未按招标文件要求缴纳投标保证金。

**

江苏御佐雄建设工程有限公司

未按招标文件要求缴纳投标保证金。

**

江苏鸿港建设工程有限公司

未按招标文件要求缴纳投标保证金。

**

江苏禾轩建设工程有限公司

未按招标文件要求缴纳投标保证金。

**

江苏淮硕建设工程有限公司

未按招标文件要求缴纳投标保证金。

*、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

*、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

*

河南濠润来建设有限责任公司

**

**

**

**

**

**

**

**

**

**

*

江苏博诚揽晟建筑工程有限公司

**

**

**

**

**

**

**

**

**

**

*

江苏帝尧建设有限公司

**

**

**

**

**

**

**

**

**

**

*

江苏久恒建设有限公司

**

**

**

**

**

**

**

**

**

**

*

江苏骏逸达建设工程有限公司

**

**

**

**

**

**

**

**

**

**

*

江苏迈立特建设工程有限公司

**

**

**

**

**

**

**

**

**

**

*

江苏庆达建设工程有限公司

**

**

**

**

**

**

**

**

**

**

*

江苏壹空间建筑装饰工程有限公司

**

**

**

**

**

**

**

**

**

**

*

江苏优沃建筑工程有限公司

**

**

**

**

**

**

**

**

**

**

**

江苏圆翠建设工程有限公司

**

**

**

**

**

**

**

**

**

**

**

连云港华大钢结构工程有限公司

**

**

**

**

**

**

**

**

**

**

**

盐城安宏建设工程有限公司

**

**

**

**

**

**

**

**

**

**

**

盐城龙潭建设工程有限公司

**

**

**

**

**

**

**

**

**

**

**

浙江茂业建设有限公司

**

**

**

**

**

**

**

**

**

**

*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

其他评审

投标报价

综合标评审

施工组织设计

得分

*

河南濠润来建设有限责任公司

*******.**

**

**.**

**

**

**.**

*

江苏博诚揽晟建筑工程有限公司

*******.**

**

**.**

**

**

**.**

*

江苏帝尧建设有限公司

*******.**

**

**.**

**

**

**.**

*

江苏久恒建设有限公司

*******.**

**

**.**

**

**

**.**

*

江苏骏逸达建设工程有限公司

*******.**

**

**.**

**

**

**.**

*

江苏迈立特建设工程有限公司

*******.**

**

**.**

**

**

**.**

*

江苏庆达建设工程有限公司

*******.**

**

**.**

**

**

**.**

*

江苏壹空间建筑装饰工程有限公司

*******.**

**

**.**

**

**

**.**

*

江苏优沃建筑工程有限公司

*******.**

**

**.**

**

**

**.**

**

江苏圆翠建设工程有限公司

*******.**

**

**.**

**

**

**.**

**

连云港华大钢结构工程有限公司

*******.**

**

**.**

**

**

**.**

**

盐城安宏建设工程有限公司

*******.**

**

**.**

**

**

**.**

**

盐城龙潭建设工程有限公司

*******.**

**

**.**

**

**

**.**

**

浙江茂业建设有限公司

*******.**

**

**.**

**

**

**.**

*、拟确定中标人:盐城龙潭建设工程有限公司

*、备注:入围方法:方法三:均值入围法,**值为**%,**值为**%;评标基准价计算方法:方法一:*值为**%

本评标结果公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:连云港市文化旅游发展集团有限公司

日期:**********

微信客服
公众号
小程序