广东/广州-2025-11-18 00:00:00
广东省消防救援总队****年消防装备采购项目二*中标公告
发布时间: ********** **:** 点击次数:** 下载
广东省消防救援总队****年消防装备采购项目二中标公告
一、项目编号:*****************(招标文件编号:*****************)
二、项目名称:广东省消防救援总队****年消防装备采购项目二
三、中标(成交)信息
供应商名称:(包组*)泰州市泰鸿消防器材有限公司
供应商地址:泰州市高港区白马镇工业园区*号
中标(成交)金额:**.***(万元)
供应商名称:(包组*)广州弘璟安防设备有限公司
供应商地址:广州市番禺区石壁街创源路**号*栋***
中标(成交)金额:**.****(万元)
供应商名称:(包组*)江苏聚捷消防设备有限公司
供应商地址:东台高新技术产业开发区西楼村迎宾南路西侧
中标(成交)金额:***.****(万元)
供应商名称:(包组*)广东湘大伟博应急科技有限公司
供应商地址:广东省东莞市道滘镇新稳一街*号
中标(成交)金额:***.****(万元)
供应商名称:(包组*)广东传奇消防器材有限公司
供应商地址:广州市黄埔区尊尚街*号****房
中标(成交)金额:**.****(万元)
供应商名称:(包组*)深圳市航翔应急科技有限公司
供应商地址:深圳市福田区华强北街道荔村社区振兴路***号赛格科技园*栋西*层***
中标(成交)金额:***.****(万元)
供应商名称:(包组*)天津市神欧特消防科技有限公司
供应商地址:天津市红桥区邵公庄街道金丰公寓***********
中标(成交)金额:**.****(万元)
供应商名称:(包组*)广东万里马实业股份有限公司
供应商地址:东莞市长安镇建安路***号
中标(成交)金额:***.****(万元)
四、主要标的信息
|
序号 |
供应商名称 |
货物名称 |
货物品牌 |
货物型号 |
货物数量 |
货物单价(元) |
|
* |
(包组*)泰州市泰鸿消防器材有限公司 |
消防员抢险救援头盔 |
*** **** |
****** |
**** |
*** |
|
* |
(包组*)广州弘璟安防设备有限公司 |
消防员灭火防护靴 |
美月罗 |
******* |
*** |
|
|
* |
(包组*)江苏聚捷消防设备有限公司 |
消防员灭火防护服 |
凯勒 |
********(***) |
**** |
**** |
|
* |
(包组*)广东湘大伟博应急科技有限公司 |
消防员灭火防护服 |
湘大伟博 |
********(***) |
**** |
**** |
|
* |
(包组*)广东传奇消防器材有限公司 |
消防员抢险救援手套 |
国力 |
***** |
**** |
** |
|
* |
(包组*)深圳市航翔应急科技有限公司 |
消防员抢险救援防护服 |
浩鼎救援 |
********** |
**** |
*** |
|
* |
(包组*)天津市神欧特消防科技有限公司 |
消防腰斧;消防护目镜;消防安全腰带;消防员护膝、护肘;防静电内衣; |
融顺;智鸿;苏安;暴雪;一诺; |
*********;******/*;********;******;*****; |
****;****;****;****;****; |
***;**;***;**;**; |
|
* |
(包组*)广东万里马实业股份有限公司 |
消防员抢险救援靴 |
万里马 |
******** |
**** |
*** |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
潘学军(组长)、郑绍中、胡大芬、李彦、叶芳、区政飚、王春荣(招标人代表)、苏志荣(招标人代表)、田世杰(招标人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:按招标文件要求
本项目代理费总金额:**.******万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
八、其它补充事宜
|
包组* |
|||||
|
投标人名称 |
资格性审查 |
符合性审查 |
综合 得分 |
得分排名 |
推荐排名 |
|
泰州市泰鸿消防器材有限公司 |
通过 |
通过 |
***.** |
* |
* |
|
江苏新鼎顺消防科技有限公司 |
通过 |
通过 |
**.** |
* |
* |
|
浙江华友安全科技服务有限公司 |
通过 |
通过 |
**.** |
* |
* |
|
上海德客防护科技有限公司 |
通过 |
**.** |
* |
* |
|
|
九江昱逸消防装备有限公司 |
通过 |
不通过 |
不通过原因:投标文件未按要求盖章,符合性不通过。 |
||
|
包组* |
|||||
|
投标人名称 |
资格性审查 |
符合性审查 |
综合 得分 |
得分排名 |
推荐排名 |
|
广州弘璟安防设备有限公司 |
通过 |
通过 |
***.** |
* |
* |
|
江苏诚谨救援装备有限公司 |
通过 |
通过 |
**.** |
* |
* |
|
江苏明杰应急救援装备有限公司 |
通过 |
通过 |
**.** |
* |
* |
|
广东广巡应急设备有限公司 |
通过 |
通过 |
**.** |
* |
* |
|
上海渥福麟防护科技集团有限公司 |
通过 |
通过 |
**.** |
* |
* |
|
际华三五一三实业有限公司 |
通过 |
通过 |
**.** |
* |
* |
|
九江昱逸消防装备有限公司 |
通过 |
通过 |
**.** |
* |
* |
|
包组* |
|||||
|
投标人名称 |
资格性审查 |
符合性审查 |
综合 得分 |
得分排名 |
推荐排名 |
|
江苏聚捷消防设备有限公司 |
通过 |
通过 |
***.** |
* |
* |
|
广东湘大伟博应急科技有限公司 |
通过 |
通过 |
***.** |
* |
* |
|
东莞市铭诚应急装备有限公司 |
通过 |
通过 |
**.** |
* |
* |
|
江苏开拓者救援装备有限公司 |
通过 |
通过 |
**.** |
* |
* |
|
苏州和启瑞消防装备科技有限公司 |
通过 |
通过 |
**.** |
* |
* |
|
青岛普盾星轮防护有限公司 |
通过 |
通过 |
**.** |
* |
* |
|
优普泰(深圳)科技有限公司 |
通过 |
通过 |
**.** |
* |
* |
|
江苏明杰应急救援装备有限公司 |
通过 |
通过 |
**.** |
* |
* |
|
广东万里马实业股份有限公司 |
通过 |
通过 |
**.** |
* |
* |
|
湖南永霏特种防护用品有限公司 |
通过 |
通过 |
**.** |
** |
* |
|
广州莱双消防设备有限公司 |
通过 |
通过 |
**.** |
** |
* |
|
广州云凡消防设备有限公司 |
通过 |
通过 |
**.** |
** |
* |
|
上海渥福麟防护科技集团有限公司 |
通过 |
通过 |
**.** |
** |
* |
|
江苏聚捷消防设备有限公司、广东湘大伟博应急科技有限公司综合总得分及投标总价均一致,按照招标文件要求,第一中标候选人由评标委员会随机抽取产生,经评标组长随机抽取及各评委老师确认,江苏聚捷消防设备有限公司为第一中标候选人。 |
|||||
|
包组* |
|||||
|
投标人名称 |
资格性审查 |
符合性审查 |
综合 得分 |
得分排名 |
推荐排名 |
|
广东湘大伟博应急科技有限公司 |
通过 |
通过 |
***.** |
* |
* |
|
苏州和启瑞消防装备科技有限公司 |
通过 |
通过 |
**.** |
* |
* |
|
东莞市铭诚应急装备有限公司 |
通过 |
通过 |
**.** |
* |
* |
|
山东凯福斯消防科技有限公司 |
通过 |
通过 |
**.** |
* |
* |
|
青岛普盾星轮防护有限公司 |
通过 |
通过 |
**.** |
* |
* |
|
江苏开拓者救援装备有限公司 |
通过 |
通过 |
**.** |
* |
* |
|
湖南永霏特种防护用品有限公司 |
通过 |
通过 |
**.** |
* |
* |
|
优普泰(深圳)科技有限公司 |
通过 |
通过 |
**.** |
* |
* |
|
江苏明杰应急救援装备有限公司 |
通过 |
通过 |
**.** |
* |
* |
|
广东万里马实业股份有限公司 |
通过 |
通过 |
**.** |
** |
* |
|
广州莱双消防设备有限公司 |
通过 |
通过 |
**.** |
** |
* |
|
广州云凡消防设备有限公司 |
通过 |
通过 |
**.** |
** |
* |
|
上海渥福麟防护科技集团有限公司 |
通过 |
通过 |
**.** |
** |
* |
|
包组* |
|||||
|
投标人名称 |
资格性审查 |
符合性审查 |
综合 得分 |
得分排名 |
推荐排名 |
|
广东传奇消防器材有限公司 |
通过 |
通过 |
**.** |
* |
* |
|
深圳市航翔应急科技有限公司 |
通过 |
通过 |
**.** |
* |
* |
|
江苏逆行者安全防护用品科技有限公司 |
通过 |
通过 |
**.** |
* |
* |
|
江西瑞斯科救援科技有限公司 |
通过 |
通过 |
**.** |
* |
* |
|
东莞市大侑贸易有限公司 |
通过 |
通过 |
**.** |
* |
* |
|
广东火蓝勇士消防器材有限公司 |
通过 |
通过 |
**.** |
* |
* |
|
泰州市泰鸿消防器材有限公司 |
通过 |
通过 |
**.** |
* |
* |
|
广州云凡消防设备有限公司 |
通过 |
通过 |
**.** |
* |
* |
|
江西华安祥消防器材有限公司 |
通过 |
通过 |
**.** |
* |
* |
|
江苏众创景天消防科技有限公司 |
通过 |
通过 |
**.** |
** |
* |
|
上海德客防护科技有限公司 |
通过 |
通过 |
**.** |
** |
* |
|
广州六瑞消防科技有限公司 |
通过 |
通过 |
**.** |
** |
* |
|
广东广巡应急设备有限公司 |
不通过原因:不满足招标文件中“申请人资格要求”,资格性审查不通过。 |
||||
|
包组* |
|||||
|
投标人名称 |
资格性审查 |
符合性审查 |
综合 得分 |
得分排名 |
推荐排名 |
|
深圳市航翔应急科技有限公司 |
通过 |
通过 |
***.** |
* |
* |
|
广东弘伟应急科技有限公司 |
通过 |
通过 |
***.** |
* |
* |
|
泰州市辉昂消防科技有限公司 |
通过 |
通过 |
**.** |
* |
* |
|
蓝诺消防科技(江苏)有限公司 |
通过 |
通过 |
**.** |
* |
* |
|
凯蓝应急装备科技(扬州)有限公司 |
通过 |
通过 |
**.** |
* |
* |
|
湖南永霏特种防护用品有限公司 |
通过 |
通过 |
**.** |
* |
* |
|
东莞市大侑贸易有限公司 |
通过 |
通过 |
**.** |
* |
* |
|
江苏瑞斯翔救援设备有限公司 |
通过 |
通过 |
**.** |
* |
* |
|
广东万里马实业股份有限公司 |
通过 |
通过 |
**.** |
* |
* |
|
上海德客防护科技有限公司 |
通过 |
通过 |
**.** |
** |
* |
|
江西华安祥消防器材有限公司 |
通过 |
通过 |
**.** |
** |
* |
|
九江昱逸消防装备有限公司 |
通过 |
通过 |
**.** |
** |
* |
|
江西瑞斯科救援科技有限公司 |
通过 |
通过 |
**.** |
** |
* |
|
通过 |
通过 |
**.** |
** |
* |
|
|
广州云凡消防设备有限公司 |
通过 |
不通过 |
|||
|
*、深圳市航翔应急科技有限公司、广东弘伟应急科技有限公司综合总得分及投标总价均一致,按照招标文件要求,第一中标候选人由评标委员会随机抽取产生,经评标组长随机抽取及各评委老师确认,深圳市航翔应急科技有限公司为第一中标候选人。 *、泰州市辉昂消防科技有限公司、蓝诺消防科技(江苏)有限公司综合总得分及投标总价均一致,按照招标文件要求,第三中标候选人由评标委员会随机抽取产生,经评标组长随机抽取及各评委老师确认,泰州市辉昂消防科技有限公司为第三中标候选人。 |
|||||
|
包组* |
|||||
|
投标人名称 |
资格性审查 |
符合性审查 |
综合 得分 |
得分排名 |
推荐排名 |
|
天津市神欧特消防科技有限公司 |
通过 |
通过 |
**.** |
* |
* |
|
江苏众创景天消防科技有限公司 |
通过 |
通过 |
**.** |
* |
* |
|
江苏明杰应急救援装备有限公司 |
通过 |
通过 |
**.** |
* |
* |
|
泰州市盛鸿消防装备有限公司 |
通过 |
通过 |
**.** |
* |
* |
|
广州云凡消防设备有限公司 |
通过 |
通过 |
**.** |
* |
* |
|
江西智瑞装备科技有限公司 |
通过 |
通过 |
**.** |
* |
* |
|
广东广巡应急设备有限公司 |
通过 |
不通过 |
不通过原因:不满足招标文件“★”号条款要求,符合性不通过。 |
||
|
包组* |
|||||
|
投标人名称 |
资格性审查 |
符合性审查 |
综合 得分 |
得分排名 |
推荐排名 |
|
广东万里马实业股份有限公司 |
通过 |
通过 |
**.** |
* |
* |
|
际华三五一五皮革皮鞋有限公司 |
通过 |
通过 |
**.** |
* |
* |
|
广东玖鼎智能装备有限公司 |
通过 |
通过 |
**.** |
* |
* |
|
南京鼎鸿消防科技有限公司 |
通过 |
通过 |
**.** |
* |
* |
|
江苏诚谨救援装备有限公司 |
通过 |
通过 |
**.** |
* |
* |
|
上海渥福麟防护科技集团有限公司 |
通过 |
不通过 |
不通过原因:不满足招标文件“★”号条款要求,符合性不通过。 |
||
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名 称:广东省消防救援总队
地址:广州市天河区瘦狗岭路***号
联系方式:潘助理,************
*.采购代理机构信息
名 称:广东省机电设备招标有限公司
地 址:广州市越秀区环市中路***号金鹰大厦*楼
联系方式:汤工、余工 ***********/***********/************
*.项目联系方式
项目联系人:汤工、余工
电 话: ***********/***********/************
广东省消防救援总队****年消防装备采购项目二中标公告
一、项目编号:*****************(招标文件编号:*****************)
二、项目名称:广东省消防救援总队****年消防装备采购项目二
三、中标(成交)信息
供应商名称:(包组*)泰州市泰鸿消防器材有限公司
供应商地址:泰州市高港区白马镇工业园区*号
中标(成交)金额:**.***(万元)
供应商名称:(包组*)广州弘璟安防设备有限公司
供应商地址:广州市番禺区石壁街创源路**号*栋***
中标(成交)金额:**.****(万元)
供应商名称:(包组*)江苏聚捷消防设备有限公司
供应商地址:东台高新技术产业开发区西楼村迎宾南路西侧
中标(成交)金额:***.****(万元)
供应商名称:(包组*)广东湘大伟博应急科技有限公司
供应商地址:广东省东莞市道滘镇新稳一街*号
中标(成交)金额:***.****(万元)
供应商名称:(包组*)广东传奇消防器材有限公司
供应商地址:广州市黄埔区尊尚街*号****房
中标(成交)金额:**.****(万元)
供应商名称:(包组*)深圳市航翔应急科技有限公司
供应商地址:深圳市福田区华强北街道荔村社区振兴路***号赛格科技园*栋西*层***
中标(成交)金额:***.****(万元)
供应商名称:(包组*)天津市神欧特消防科技有限公司
供应商地址:天津市红桥区邵公庄街道金丰公寓***********
中标(成交)金额:**.****(万元)
供应商名称:(包组*)广东万里马实业股份有限公司
供应商地址:东莞市长安镇建安路***号
中标(成交)金额:***.****(万元)
四、主要标的信息
|
序号 |
供应商名称 |
货物名称 |
货物品牌 |
货物型号 |
货物数量 |
货物单价(元) |
|
* |
(包组*)泰州市泰鸿消防器材有限公司 |
消防员抢险救援头盔 |
*** **** |
****** |
**** |
*** |
|
* |
(包组*)广州弘璟安防设备有限公司 |
消防员灭火防护靴 |
美月罗 |
******* |
*** |
|
|
* |
(包组*)江苏聚捷消防设备有限公司 |
消防员灭火防护服 |
凯勒 |
********(***) |
**** |
**** |
|
* |
(包组*)广东湘大伟博应急科技有限公司 |
消防员灭火防护服 |
湘大伟博 |
********(***) |
**** |
**** |
|
* |
(包组*)广东传奇消防器材有限公司 |
消防员抢险救援手套 |
国力 |
***** |
**** |
** |
|
* |
(包组*)深圳市航翔应急科技有限公司 |
消防员抢险救援防护服 |
浩鼎救援 |
********** |
**** |
*** |
|
* |
(包组*)天津市神欧特消防科技有限公司 |
消防腰斧;消防护目镜;消防安全腰带;消防员护膝、护肘;防静电内衣; |
融顺;智鸿;苏安;暴雪;一诺; |
*********;******/*;********;******;*****; |
****;****;****;****;****; |
***;**;***;**;**; |
|
* |
(包组*)广东万里马实业股份有限公司 |
消防员抢险救援靴 |
万里马 |
******** |
**** |
*** |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
潘学军(组长)、郑绍中、胡大芬、李彦、叶芳、区政飚、王春荣(招标人代表)、苏志荣(招标人代表)、田世杰(招标人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:按招标文件要求
本项目代理费总金额:**.******万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
八、其它补充事宜
|
包组* |
|||||
|
投标人名称 |
资格性审查 |
符合性审查 |
综合 得分 |
得分排名 |
推荐排名 |
|
泰州市泰鸿消防器材有限公司 |
通过 |
通过 |
***.** |
* |
* |
|
江苏新鼎顺消防科技有限公司 |
通过 |
通过 |
**.** |
* |
* |
|
浙江华友安全科技服务有限公司 |
通过 |
通过 |
**.** |
* |
* |
|
上海德客防护科技有限公司 |
通过 |
**.** |
* |
* |
|
|
九江昱逸消防装备有限公司 |
通过 |
不通过 |
不通过原因:投标文件未按要求盖章,符合性不通过。 |
||
|
包组* |
|||||
|
投标人名称 |
资格性审查 |
符合性审查 |
综合 得分 |
得分排名 |
推荐排名 |
|
广州弘璟安防设备有限公司 |
通过 |
通过 |
***.** |
* |
* |
|
江苏诚谨救援装备有限公司 |
通过 |
通过 |
**.** |
* |
* |
|
江苏明杰应急救援装备有限公司 |
通过 |
通过 |
**.** |
* |
* |
|
广东广巡应急设备有限公司 |
通过 |
通过 |
**.** |
* |
* |
|
上海渥福麟防护科技集团有限公司 |
通过 |
通过 |
**.** |
* |
* |
|
际华三五一三实业有限公司 |
通过 |
通过 |
**.** |
* |
* |
|
九江昱逸消防装备有限公司 |
通过 |
通过 |
**.** |
* |
* |
|
包组* |
|||||
|
投标人名称 |
资格性审查 |
符合性审查 |
综合 得分 |
得分排名 |
推荐排名 |
|
江苏聚捷消防设备有限公司 |
通过 |
通过 |
***.** |
* |
* |
|
广东湘大伟博应急科技有限公司 |
通过 |
通过 |
***.** |
* |
* |
|
东莞市铭诚应急装备有限公司 |
通过 |
通过 |
**.** |
* |
* |
|
江苏开拓者救援装备有限公司 |
通过 |
通过 |
**.** |
* |
* |
|
苏州和启瑞消防装备科技有限公司 |
通过 |
通过 |
**.** |
* |
* |
|
青岛普盾星轮防护有限公司 |
通过 |
通过 |
**.** |
* |
* |
|
优普泰(深圳)科技有限公司 |
通过 |
通过 |
**.** |
* |
* |
|
江苏明杰应急救援装备有限公司 |
通过 |
通过 |
**.** |
* |
* |
|
广东万里马实业股份有限公司 |
通过 |
通过 |
**.** |
* |
* |
|
湖南永霏特种防护用品有限公司 |
通过 |
通过 |
**.** |
** |
* |
|
广州莱双消防设备有限公司 |
通过 |
通过 |
**.** |
** |
* |
|
广州云凡消防设备有限公司 |
通过 |
通过 |
**.** |
** |
* |
|
上海渥福麟防护科技集团有限公司 |
通过 |
通过 |
**.** |
** |
* |
|
江苏聚捷消防设备有限公司、广东湘大伟博应急科技有限公司综合总得分及投标总价均一致,按照招标文件要求,第一中标候选人由评标委员会随机抽取产生,经评标组长随机抽取及各评委老师确认,江苏聚捷消防设备有限公司为第一中标候选人。 |
|||||
|
包组* |
|||||
|
投标人名称 |
资格性审查 |
符合性审查 |
综合 得分 |
得分排名 |
推荐排名 |
|
广东湘大伟博应急科技有限公司 |
通过 |
通过 |
***.** |
* |
* |
|
苏州和启瑞消防装备科技有限公司 |
通过 |
通过 |
**.** |
* |
* |
|
东莞市铭诚应急装备有限公司 |
通过 |
通过 |
**.** |
* |
* |
|
山东凯福斯消防科技有限公司 |
通过 |
通过 |
**.** |
* |
* |
|
青岛普盾星轮防护有限公司 |
通过 |
通过 |
**.** |
* |
* |
|
江苏开拓者救援装备有限公司 |
通过 |
通过 |
**.** |
* |
* |
|
湖南永霏特种防护用品有限公司 |
通过 |
通过 |
**.** |
* |
* |
|
优普泰(深圳)科技有限公司 |
通过 |
通过 |
**.** |
* |
* |
|
江苏明杰应急救援装备有限公司 |
通过 |
通过 |
**.** |
* |
* |
|
广东万里马实业股份有限公司 |
通过 |
通过 |
**.** |
** |
* |
|
广州莱双消防设备有限公司 |
通过 |
通过 |
**.** |
** |
* |
|
广州云凡消防设备有限公司 |
通过 |
通过 |
**.** |
** |
* |
|
上海渥福麟防护科技集团有限公司 |
通过 |
通过 |
**.** |
** |
* |
|
包组* |
|||||
|
投标人名称 |
资格性审查 |
符合性审查 |
综合 得分 |
得分排名 |
推荐排名 |
|
广东传奇消防器材有限公司 |
通过 |
通过 |
**.** |
* |
* |
|
深圳市航翔应急科技有限公司 |
通过 |
通过 |
**.** |
* |
* |
|
江苏逆行者安全防护用品科技有限公司 |
通过 |
通过 |
**.** |
* |
* |
|
江西瑞斯科救援科技有限公司 |
通过 |
通过 |
**.** |
* |
* |
|
东莞市大侑贸易有限公司 |
通过 |
通过 |
**.** |
* |
* |
|
广东火蓝勇士消防器材有限公司 |
通过 |
通过 |
**.** |
* |
* |
|
泰州市泰鸿消防器材有限公司 |
通过 |
通过 |
**.** |
* |
* |
|
广州云凡消防设备有限公司 |
通过 |
通过 |
**.** |
* |
* |
|
江西华安祥消防器材有限公司 |
通过 |
通过 |
**.** |
* |
* |
|
江苏众创景天消防科技有限公司 |
通过 |
通过 |
**.** |
** |
* |
|
上海德客防护科技有限公司 |
通过 |
通过 |
**.** |
** |
* |
|
广州六瑞消防科技有限公司 |
通过 |
通过 |
**.** |
** |
* |
|
广东广巡应急设备有限公司 |
不通过原因:不满足招标文件中“申请人资格要求”,资格性审查不通过。 |
||||
|
包组* |
|||||
|
投标人名称 |
资格性审查 |
符合性审查 |
综合 得分 |
得分排名 |
推荐排名 |
|
深圳市航翔应急科技有限公司 |
通过 |
通过 |
***.** |
* |
* |
|
广东弘伟应急科技有限公司 |
通过 |
通过 |
***.** |
* |
* |
|
泰州市辉昂消防科技有限公司 |
通过 |
通过 |
**.** |
* |
* |
|
蓝诺消防科技(江苏)有限公司 |
通过 |
通过 |
**.** |
* |
* |
|
凯蓝应急装备科技(扬州)有限公司 |
通过 |
通过 |
**.** |
* |
* |
|
湖南永霏特种防护用品有限公司 |
通过 |
通过 |
**.** |
* |
* |
|
东莞市大侑贸易有限公司 |
通过 |
通过 |
**.** |
* |
* |
|
江苏瑞斯翔救援设备有限公司 |
通过 |
通过 |
**.** |
* |
* |
|
广东万里马实业股份有限公司 |
通过 |
通过 |
**.** |
* |
* |
|
上海德客防护科技有限公司 |
通过 |
通过 |
**.** |
** |
* |
|
江西华安祥消防器材有限公司 |
通过 |
通过 |
**.** |
** |
* |
|
九江昱逸消防装备有限公司 |
通过 |
通过 |
**.** |
** |
* |
|
江西瑞斯科救援科技有限公司 |
通过 |
通过 |
**.** |
** |
* |
|
通过 |
通过 |
**.** |
** |
* |
|
|
广州云凡消防设备有限公司 |
通过 |
不通过 |
|||
|
*、深圳市航翔应急科技有限公司、广东弘伟应急科技有限公司综合总得分及投标总价均一致,按照招标文件要求,第一中标候选人由评标委员会随机抽取产生,经评标组长随机抽取及各评委老师确认,深圳市航翔应急科技有限公司为第一中标候选人。 *、泰州市辉昂消防科技有限公司、蓝诺消防科技(江苏)有限公司综合总得分及投标总价均一致,按照招标文件要求,第三中标候选人由评标委员会随机抽取产生,经评标组长随机抽取及各评委老师确认,泰州市辉昂消防科技有限公司为第三中标候选人。 |
|||||
|
包组* |
|||||
|
投标人名称 |
资格性审查 |
符合性审查 |
综合 得分 |
得分排名 |
推荐排名 |
|
天津市神欧特消防科技有限公司 |
通过 |
通过 |
**.** |
* |
* |
|
江苏众创景天消防科技有限公司 |
通过 |
通过 |
**.** |
* |
* |
|
江苏明杰应急救援装备有限公司 |
通过 |
通过 |
**.** |
* |
* |
|
泰州市盛鸿消防装备有限公司 |
通过 |
通过 |
**.** |
* |
* |
|
广州云凡消防设备有限公司 |
通过 |
通过 |
**.** |
* |
* |
|
江西智瑞装备科技有限公司 |
通过 |
通过 |
**.** |
* |
* |
|
广东广巡应急设备有限公司 |
通过 |
不通过 |
不通过原因:不满足招标文件“★”号条款要求,符合性不通过。 |
||
|
包组* |
|||||
|
投标人名称 |
资格性审查 |
符合性审查 |
综合 得分 |
得分排名 |
推荐排名 |
|
广东万里马实业股份有限公司 |
通过 |
通过 |
**.** |
* |
* |
|
际华三五一五皮革皮鞋有限公司 |
通过 |
通过 |
**.** |
* |
* |
|
广东玖鼎智能装备有限公司 |
通过 |
通过 |
**.** |
* |
* |
|
南京鼎鸿消防科技有限公司 |
通过 |
通过 |
**.** |
* |
* |
|
江苏诚谨救援装备有限公司 |
通过 |
通过 |
**.** |
* |
* |
|
上海渥福麟防护科技集团有限公司 |
通过 |
不通过 |
不通过原因:不满足招标文件“★”号条款要求,符合性不通过。 |
||
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名 称:广东省消防救援总队
地址:广州市天河区瘦狗岭路***号
联系方式:潘助理,************
*.采购代理机构信息
名 称:广东省机电设备招标有限公司
地 址:广州市越秀区环市中路***号金鹰大厦*楼
联系方式:汤工、余工 ***********/***********/************
*.项目联系方式
项目联系人:汤工、余工
电 话: ***********/***********/************



