广西科文招标有限公司关于南宁市冻猪肉储备承储及南宁市生猪储备承储(养殖)服务采购(重2)(NNZC2025-G3-991204-KWZB)的中标公告
2025-11-18
广西/南宁 中标结果
广西科文招标有限公司关于南宁市冻猪肉储备承储及南宁市生猪储备承储(养殖)服务采购(重2)(NNZC2025-G3-991204-KWZB)的中标公告
广西/南宁-2025-11-18 00:00:00
广西科文招标有限公司关于南宁市冻猪肉储备承储及南宁市生猪储备承储(养殖)服务采购(重*)(***********************)的中标公告
【信息时间:********** **:**】 【阅读次数: 】 【字号

一、项目编号:***********************

二、项目名称:南宁市冻猪肉储备承储及南宁市生猪储备承储(养殖)服务采购(重*)

三、中标(成交)信息

*.中标结果:

序号中标(成交)金额(元)中标供应商名称中标供应商地址
*报价:*******(元)广西邕之泰实业有限公司南宁市青秀区五合社区子垒坡***县道东侧地

*.废标结果:

序号标项名称废标理由其他事项
*南宁市冻猪肉储备承储服务*标有效投标人不足三家,本分标废标。
*南宁市生猪储备承储(养殖)服务*标通过资格审查的有效供应商不足三家,本分标废标。
*南宁市生猪储备承储(养殖)服务*标有效投标人不足三家,本分标废标。
*南宁市生猪储备承储(养殖)服务*标投标人不足三家,本分标废标。
*南宁市生猪储备承储(养殖)服务*标投标人不足三家,本分标废标。

四、主要标的信息

服务类主要标的信息:

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
*南宁市冻猪肉储备承储服务*标南宁市冻猪肉储备承储服务*标南宁市冻猪肉储备承储服务*标冻猪肉库存储备量***吨,最低储存量必须保证在库存储备量的**%以上(**%用于轮库),冻猪肉库存原则上按*个月轮换更新一次,品质符合市场肉类有关标准。采购成功后,承储单位提供冻猪肉储备服务一年。具体详见招标文件。服务期限 * 年,具体起止时间以合同约定为准。符合国家标准、地方标准、行业标准或其他相关标准及规范。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

梁春花,黄世洋,杨春艳,秦桂兰,覃珊珊(第*、*、*、*、*、*分标采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

*.代理服务收费标准:参照《国家计委关于印发 ***;招标代理服务收费管理暂行办法***; 的通知》(计价格〔****〕****号)、《国家发展改革委员会办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格〔****〕***号)规定的收费标准和计算方式,经双方协商一致,本项目采购招标代理服务费总额为人民币叁万伍仟肆佰叁拾陆元整(¥**,***)。招标代理服务费由乙方根据中标供应商所中分标预算金额占总预算金额的比例,向中标供应商分别收取。
服务费收费金额:¥*****.**
中标服务费指定账户:
账户名称:广西科文招标有限公司南宁二分公司
开户银行:广西北部湾银行股份有限公司南宁市云景支行
银行账号:***************
开户行行号:**************

*.代理服务收费金额(元):*****.**

七、公告期限

自本公告发布之日起*个工作日。

八、其他补充事宜

(一)中标人的评审得分、未通过资格审查的投标人及原因:
*、分标*中标人评审总得分:广西邕之泰实业有限公司,**.**分。
*、未通过资格审查的投标人及原因:
分标*:广西南宁达尊食品有限责任公司未按招标文件格式要求填写中小企业声明函,未通过资格审查,投标无效;
分标*:广西农垦永新畜牧集团金光有限公司单位因所提供在免缴纳税收在证明材料无税务部门公章,未通过资格审查,投标无效;
分标*:广西农垦永新畜牧集团金光有限公司单位因所提供在免缴纳税收在证明材料无税务部门公章,未通过资格审查,投标无效。
(二)网上查询:****://***.****.***.** (中国政府采购网),****://****.****.***.** (广西政府采购网),****://****.*****.****.***.**/******/(全国公共资源交易平台(广西·南宁))。

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系   

*.采购人信息

名 称:南宁市粮食和物资储备局

地 址:南宁市西乡塘区新阳路**号

联系方式:************

*.采购代理机构信息

名 称:广西科文招标有限公司

地 址:南宁市民族大道***号中鼎万象东方五层*区设备部

联系方式:************

*.项目联系方式

项目联系人:沈慧珠

电 话:************




附件信息:

微信客服
公众号
小程序