盐龙街道公办居家社区养老服务网络建设项目(二次)重新招标评标结果公示交易结果公示
2025-11-18
江苏/盐城 中标结果
盐龙街道公办居家社区养老服务网络建设项目(二次)重新招标评标结果公示交易结果公示
江苏/盐城-2025-11-18 00:00:00
江苏/盐城-2025-11-18 00:00:00
盐龙街道公办居家社区养老服务网络建设项目(二次)重新招标评标结果公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
盐龙街道公办居家社区养老服务网络建设项目(二次)评标结果公示
(标段编号:***********************)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盐城市盐都区人民政府盐龙街道办事处的盐龙街道公办居家社区养老服务网络建设项目(二次)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
*、中标候选人基本情况
| 排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
|---|---|---|---|---|
| * | 宁波玖越建设有限公司 | ********.** | 合格 | ** |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| * | 宁波玖越建设有限公司 | 陆文龙 | 建筑工程二级苏**************** |
*、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
| 序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
|---|---|---|---|
| * | 宁波玖越建设有限公司 | / | 响应招标文件 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
| 序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
|---|---|---|
| * | 江苏天洁环保装备有限公司 | 项目经理*证无照片、无二维码 |
| * | 江苏天鸿建筑科技有限公司 | 盐城市公共资源交易投标信用承诺书未盖章签字,与江苏中侨建设工程有限公司**地址一致 |
| * | 江苏旺璋建设工程有限公司 | 项目经理*证无照片、无二维码 |
| * | 绍兴巨成建设有限公司 | 投标函未签字或盖章、授权委托书未签字 |
| * | 河南龙晟建设工程有限公司 | 盐城市公共资源交易投标信用承诺书未签字 |
| * | 江苏瑞港建设工程有限公司 | 授权委托书未签字 |
| * | 浙江天灿建设有限公司 | 分部分项清单错误 |
| * | 南京亿昱建设有限公司 | 工期超过招标文件约定工期 |
| * | 江苏昊雅建设项目管理有限公司 | 缺少营业执照 |
| ** | 江苏海筑建设集团有限公司 | 与江苏威标建筑工程有限公司**地址一致 |
| ** | 江苏正翀建设工程有限公司 | 与江苏嘉仁建设工程有限公司**地址一致 |
| ** | 江苏海丰源建设工程有限公司 | 缺少安全生产许可证 |
| ** | 江苏轩航鑫建设工程有限公司 | 授权委托书未签字 |
| ** | 江苏日川建设有限公司 | 投标函未签字或盖章、授权委托书未签字 |
| ** | 江苏欣向荣建设工程有限公司 | 与江苏鑫隆达建设工程有限公司**地址一致 |
| ** | 江苏嘉仁建设工程有限公司 | 与江苏正翀建设工程有限公司**地址一致 |
| ** | 江苏利之阳建设工程有限公司 | 项目负责人承诺函未签字 |
| ** | 江苏纪达莱建设工程有限公司 | 项目负责人承诺函与投标函项目负责人不一致 |
| ** | 江苏鑫隆达建设工程有限公司 | 与江苏欣向荣建设工程有限公司**地址一致 |
| ** | 江苏中侨建设工程有限公司 | 与江苏天鸿建筑科技有限公司**地址一致 |
| ** | 余姚市众盛建筑工程有限公司 | 安全生产许可证过期 |
| ** | 江苏威标建筑工程有限公司 | 与江苏海筑建设集团有限公司**地址一致 |
| ** | 江苏鼎丰装饰工程有限公司 | 未按要求提供项目负责人社保 |
| ** | 盐城泉英建设工程有限公司 | 缺少营业执照、安全生产许可证、资质证书 |
| ** | 江苏宇雄建设有限公司 | 法定代表人诚信投标承诺书未签字 |
| ** | 江苏帝标建设有限公司 | 投标报价超过招标限价 |
| ** | 江苏全晟建设工程有限公司 | 工期超过招标文件约定工期 |
| ** | 江苏诚远市政工程有限公司 | 动态核查不合格 |
| ** | 河南睿聪建设工程有限公司 | 分部分项清单错误 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价打分 | 投标人市场信用评审 | 不良记录评审 | 合计 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 盐城海堃建设工程有限公司 | ********.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| * | 江苏圣域建设集团有限公司 | ********.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| * | 江苏朗彤建设工程有限公司 | ********.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| * | 江苏顺康建设工程有限公司 | ********.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| * | 宁波玖越建设有限公司 | ********.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| * | 安徽义龙建设工程有限公司 | ********.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| * | 苏州沪泰建设工程有限公司 | ********.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| * | 江苏欣亨瑞建设工程有限公司 | ********.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| * | 江苏兴娟建设工程有限公司 | ********.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| ** | 山东德彰建设工程有限公司 | ********.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| ** | 江苏艾朗建设工程有限公司 | ********.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| ** | 江苏政联建设有限公司 | ********.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| ** | 盐城炳阳建设工程有限公司 | ********.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| ** | 河南龙宸建设工程有限公司 | ********.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| ** | 日新建设有限公司 | ********.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
六、拟确定中标人
宁波玖越建设有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:****年**月**日至 ****年**月**日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(****://***.***.*.***:****/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 盐城市盐都区人民政府盐龙街道办事处
日期: ****年**月**日



