江西/上饶-2025-11-17 00:00:00
[鄱阳县]鄱阳县饶河联圩涝区排涝能力建设项目*标(三庙前乡段)施工招标[中标候选人公示]
- 【信息时间: **********】
鄱阳县饶河联圩涝区排涝能力建设项目*标(三庙前乡段)施工招标
中标候选人公示
鄱阳县饶河联圩涝区排涝能力建设项目*标(三庙前乡段)施工招标于****年**月**日上午**时**分在上饶市公共资源交易中心鄱阳分中心公开开标,施工标***家单位在线上签到、递交了投标文件并缴纳投标保证金,详细情况如下:
序号 | 投标单位名称 | 序号 | 投标单位名称 |
* | 江西省水投水利工程有限公司 | *** | 义乌市开源水电工程有限公司 |
* | 江苏兴水建设工程有限公司 | *** | 中原大河水利水电工程有限公司 |
* | 江西铂天建设工程有限公司 | *** | 江苏晓宇水利建设有限公司 |
* | 江西云峰建设工程有限公司 | *** | 杭州水电建筑集团有限公司 |
* | 福建省华舜水利水电工程有限公司 | *** | 湖北丰弘聚水利水电工程有限公司 |
* | 江西有色水利水电工程有限公司 | *** | 河源市水工建筑工程有限公司 |
* | 江西省卓泓水利建设有限公司 | *** | 四川欣平建筑工程有限公司 |
* | 江西盛昌建设工程有限公司 | *** | 安化湘资水利水电建筑工程有限责任公司 |
* | 江西通天建设工程有限公司 | *** | 江西金剑建筑工程有限公司 |
** | 江西隆锦生态环境建设有限公司 | *** | 浙江星宸环境建设有限公司 |
** | 湖南佳信工程建设有限公司 | *** | 嘉兴市秀洲区水利工程公司 |
** | 山东水安建设有限公司 | *** | 福建省明兴工程建设有限公司 |
** | 婺源县水利水电建筑工程有限公司 | *** | 和海建设科技集团有限公司 |
** | 中庆建设有限责任公司 | *** | 福建省金禹建设工程有限公司 |
** | 昌兴控股集团有限公司 | *** | 广东万绿江河建设工程有限公司 |
** | 苏州市顺浩建设园林工程有限公司 | *** | 丽水广盛建设工程有限公司 |
** | 灌南县水利建筑工程有限公司 | *** | 陕西和元实业有限公司 |
** | 鹰潭市复兴水电建设有限公司 | *** | 浙江巨江水电建设有限公司 |
** | 富邦建设集团有限公司 | *** | 浙江宁筑建设有限公司 |
** | 浙江金华市顺泰水电建设有限公司 | *** | 嘉兴市恒德水利建设有限公司 |
** | 湖南和福建设工程有限公司 | *** | 安徽中疆建设工程有限公司 |
** | 江西省水利水电建设集团有限公司 | *** | 星辰利源水利水电工程有限公司 |
** | 贵州双源工程建设有限公司 | *** | 湖南九一工程设计有限公司 |
** | 山东半岛水务发展有限公司 | *** | 福建省东禹建设工程有限公司 |
** | 鲁兴欣盛水务科技有限公司 | *** | 江西省华隆水利水电工程有限责任公司 |
** | 江西久源建设工程有限公司 | *** | 浙江臻泰建设有限公司 |
** | 青岛水总工程有限公司 | *** | 广东德畅工程有限公司 |
** | 江西昌潭工程有限公司 | *** | 江西昭萍水利建筑工程有限责任公司 |
** | 广西天力建设工程有限公司 | *** | 江西吉安吉鑫水利工程有限公司 |
** | 浙江三门鑫江建设有限公司 | *** | 悦丰建设有限公司 |
** | 河南新黄水电工程有限公司 | *** | 江西兴辉水利水电工程有限责任公司 |
** | 湖北中金兴水利水电工程有限公司 | *** | 江西宗豪建设集团有限公司 |
** | 新疆北方建设集团有限公司 | *** | 广东百年基业水利水电建设有限公司 |
** | 江西华龙水利工程建设有限公司 | *** | 云南正滇建筑工程有限公司 |
** | 江西省禹强建设工程有限公司 | *** | 福建省红日水利水电工程有限公司 |
** | 浙江富江建设集团有限公司 | *** | 四川佑安工程项目管理有限公司 |
** | 江西欣丰工程建设有限公司 | *** | 江苏禹利水利工程有限公司 |
** | 广东电白建设集团有限公司 | *** | 滕王阁建工集团股份有限公司 |
** | 江西恺恒建设有限公司 | *** | 江西长华建设工程有限公司 |
** | 湖南省瑞大工程建设有限公司 | *** | 湖北天越工程管理有限公司 |
** | 江西省海龙建设工程有限公司 | *** | 湖北宏盛水利水电工程有限公司 |
** | 湖南欣盛建设有限公司 | *** | 湖南衡禹水利水电工程有限公司 |
** | 中科信德建设有限公司 | *** | 湖州好山好水园林工程有限公司 |
** | 福建省汀江水电工程有限公司 | *** | 鹰潭市鼎兴水利工程有限公司 |
** | 中际远宏(福建)建设发展有限公司 | *** | 江门市新会区水利电力建设工程有限公司 |
** | 江西渱泰科技有限公司 | *** | 江西华晟水利建筑工程有限公司 |
** | 杭州恒祥水利建设有限公司 | *** | 湖北江润建设集团有限公司 |
** | 无锡盛佳亿建设工程有限公司 | *** | 江西龙建建设工程有限公司 |
** | 福建大成水利工程建设有限公司 | *** | 宁夏水利水电工程局有限公司 |
** | 湖北万道丰建设有限公司 | *** | 江西赣安水利工程有限公司 |
** | 福建新禹丰建设工程有限公司 | *** | 江西容大建工集团有限公司 |
** | 三明鑫龙建设工程有限公司 | *** | 河源市水利水电工程有限公司 |
** | 浙江聚橙建设有限公司 | *** | 四川兴天地建设工程有限公司 |
** | 江西天丰建设集团有限公司 | *** | 平武兴达建设有限责任公司 |
** | 山东天成水利建设有限公司 | *** | 金华市起航建设股份有限公司 |
** | 江西绪伯建设工程有限公司 | *** | 江西利涛建设工程有限责任公司 |
** | 江西任春建筑工程有限公司 | *** | 乐昌市恒源水电建筑工程有限公司 |
** | 河南省正源水利工程有限责任公司 | *** | 浙江丰铎建设有限公司 |
** | 山东淮海水利工程有限公司 | *** | 新余市水利电力建筑工程有限公司 |
** | 浙江涌洲建设有限公司 | *** | 江西创裕建筑工程有限公司 |
** | 江西岳顶建设工程有限公司 | *** | 新余市建安工程有限公司 |
** | 浙江大河环境建设有限公司 | *** | 上饶市远大水建工程有限公司 |
** | 湖北祖德建工集团有限公司 | *** | 湖南任嘉工程建设有限公司 |
** | 福建骏锦建设发展有限公司 | *** | 浙江省水电建筑安装有限公司 |
** | 浙江盘城环境建设有限公司 | *** | 淳安千岛湖淳氏建设有限公司 |
** | 义乌市正邦水电工程有限公司 | *** | 深圳市广汇源水利建筑工程有限公司 |
** | 娄底市水利水电工程建设有限责任公司 | *** | 江西汉泰建设工程有限公司 |
** | 信实环境建设集团有限公司 | *** | 中国电建集团港航建设有限公司 |
** | 江西合创建设集团有限公司 | *** | 江西金装建设工程有限公司 |
** | 湖北华夏水利水电股份有限公司 | *** | 江西恒基水利工程有限公司 |
** | 浙江明宇建设有限公司 | *** | 山东汇珠水利水电工程有限公司 |
** | 江西祥龙建设工程有限公司 | *** | 江西浔禹工程管理有限公司 |
** | 湖北楚峰水电工程有限公司 | *** | 江西泽亿工程技术有限公司 |
** | 福建省闽联工程建设有限公司 | *** | 湖南省科宏建设开发有限公司 |
** | 云南新佳宇建设工程有限公司 | *** | 浙江禹衡建设有限公司 |
** | 福建省岚禹建设工程有限公司 | *** | 青岛瑞源工程集团有限公司 |
** | 江西中惠水利水电建设工程有限公司 | *** | 福建省泉田建设工程有限公司 |
** | 湖南省长沙湘华建筑工程有限公司 | *** | 江西国州建设工程有限公司 |
** | 河南省鹏志建筑工程有限公司 | *** | 宇轩建业集团有限公司 |
** | 福建融茂水利水电工程有限公司 | *** | 卓成建设集团有限公司 |
** | 浙江博业建设有限公司 | *** | 浙江叁建市政工程有限公司 |
** | 广东恒正建设集团有限公司 | *** | 阳江市丰江建设工程有限公司 |
** | 江西晟江水利水电工程有限公司 | *** | 江西鄱信水利建筑工程有限公司 |
** | 广东建华盛建设工程有限公司 | *** | 湖南华力工程建设有限责任公司 |
** | 广东省水利水电建设有限公司 | *** | 娄底市娄星水利水电建设有限责任公司 |
** | 安徽中驰工程建设有限公司 | *** | 六安市淠史杭水电建筑安装工程有限公司 |
** | 江西宝云建设有限公司 | *** | 浙江宏力阳生态建设股份有限公司 |
** | 江西和鑫建设工程有限公司 | *** | 浙江省疏浚工程有限公司 |
** | 金华市五洲建设工程有限公司 | *** | 庐山市水电建筑工程有限公司 |
** | 浙江双厚建设有限公司 | *** | 丽水启宏建设有限公司 |
** | 四川辛得夫工程项目管理有限公司 | *** | 中水础基建设有限公司 |
** | 福建清禹工程管理有限公司 | *** | 江西金峰水利建筑工程有限公司 |
** | 浙江金华恒光建设工程有限公司 | *** | 中乐建业集团有限公司 |
** | 湖南中胜市政建设有限公司 | *** | 河南永坤水利建筑工程有限公司 |
** | 湖北河泽水利水电工程有限公司 | *** | 华鑫盛建设集团有限公司 |
** | 湖南桃源水电工程建设有限公司 | *** | 福建省南平市水利电力工程处 |
** | 江西祥润水利建设有限公司 | *** | 江西五湖建筑工程有限公司 |
** | 浙江辰威建设有限公司 | *** | 江西省裕丰水利水电建设有限公司 |
** | 江西信恒建设工程有限公司 | *** | 江西省富大建业有限公司 |
*** | 安徽泰能建设有限公司 | *** | 齐力建设集团有限公司 |
*** | 江西沃晟建设有限公司 | *** | 江西同瑞建筑工程有限公司 |
*** | 江西增添科技有限公司 | *** | 湖南维水建设有限公司 |
*** | 福建省东升鸿工程建设有限公司 | *** | 郑州黄河工程有限公司 |
*** | 嘉祥县惠农建设有限公司 | *** | 浙江金旭环境建设有限公司 |
*** | 抚州港辉水利建筑有限公司 | *** | 河南基安建设集团有限公司 |
*** | 湖南平楚水利水电工程有限公司 | *** | 浙江中洁泓工建设有限公司 |
*** | 云南丽佳建设工程有限公司 | *** | 广东港河建设有限公司 |
*** | 湖北凯耀宏建设工程有限公司 | *** | 盛豪建设集团有限公司 |
*** | 江山市冠龙水利建设有限公司 | *** | 安徽中余建设有限公司 |
*** | 福建士维建设有限公司 | *** | 江西隆宇建设有限公司 |
*** | 浙江星荣建设有限公司 | *** | 江西干越水电工程建设有限公司 |
*** | 江西建工轨道建设有限公司 | *** | 湖南省御铂建设有限公司 |
*** | 怀化市水利水电工程有限公司 | *** | 江西省资溪县水电建筑安装工程公司 |
*** | 杭州运辰水利工程有限公司 | *** | 福清市融禹水利水电建设工程有限公司 |
*** | 江西荣淼建设工程有限公司 | *** | 黄河水电工程建设有限公司 |
*** | 河南基元建设工程有限公司 | *** | 金中天水利建设有限公司 |
*** | 江西明赣水利建设有限公司 | *** | 江西祥华建设有限公司 |
*** | 湖北楚曜水利水电工程有限公司 | *** | 怀化市水利电力工程建设总承包有限公司 |
*** | 江西省宜安建设开发有限公司 | *** | 九州水文建设集团有限公司 |
*** | 南京明辉建设有限公司 | *** | 嘉兴市嘉汇建设工程有限公司 |
*** | 江西水安建设工程有限公司 | *** | 湖南省沅江市安沅水利水电建设有限公司 |
*** | 湖南江禹建设有限公司 | *** | 河南省水利电力对外有限公司 |
*** | 安徽仁成建设工程有限公司 | *** | 浙江勇峰建设有限公司 |
*** | 湖南新盛水利水电工程建设有限公司 | *** | 浙江宝宏建设有限公司 |
*** | 湖北山江伟业建设工程有限公司 | *** | 江西恒荣水利工程有限公司 |
*** | 江西省空间生态建设有限公司 | *** | 赣州弘川建设工程有限公司 |
*** | 湖南宝荣建设工程有限公司 | *** | 温州宏源建设集团有限公司 |
*** | 江西金业建设工程有限公司 | *** | 广东西江建设发展有限公司 |
*** | 江西省金力水利工程有限公司 | *** | 韶关市住宅建筑工程有限公司 |
*** | 金龙水利工程(河南)有限公司 | *** | 河北盛德建筑工程有限公司 |
*** | 安徽博雅园林建筑有限公司 | *** | 江西建宏建业工程有限公司 |
*** | 唐山燕丰工程建设有限公司 | *** | 浙江杰立建设集团有限公司 |
*** | 萍乡市水利水电建设有限责任公司 | *** | 安徽成飞建设工程有限公司 |
*** | 四川圆瑞建设工程有限责任公司 | *** | 中水建管国际工程有限公司 |
*** | 江西中奋建设工程有限公司 | *** | 云南北水工程建设有限责任公司 |
*** | 赣州卓正建设工程有限公司 | *** | 安徽禹顺建设工程有限公司 |
*** | 湖南创力工程技术有限公司 | *** | 江西恒之源建设工程有限公司 |
*** | 河北万源水利水电建筑安装有限公司 | *** | 内蒙古泰利工程建设有限公司 |
*** | 江西省昌水水利建设有限公司 | *** | 浙江萧建集团有限公司 |
*** | 安徽恒达建设工程有限公司 | *** | 湖北兴禹水利工程有限责任公司 |
*** | 长江水利水电工程建设(武汉)有限责任公司 | *** | 中灌蓝海科技发展有限公司 |
*** | 湖南楚禹建设工程有限公司 | *** | 江西瑞耀建设工程有限公司 |
*** | 湖北宏博盛世建设有限公司 | *** | 淳安县水利水电建设有限公司 |
*** | 江西凌东建设工程有限公司 | *** | 江西省明旭建设工程有限公司 |
*** | 湖南利邦工程建设有限公司 | *** | 江西昌晟建设工程有限公司 |
*** | 吉水县水利水电建筑安装公司 | *** | 江西虔龙建设工程有限公司 |
*** | 柱石建设集团有限公司 | *** | 郴州市水电建设公司 |
*** | 四川省玉隆建筑工程有限责任公司 | *** | 汉江生态水利(武汉)有限公司 |
*** | 湖南中奇建筑工程有限公司 | *** | 湖南德禹建设有限公司 |
*** | 安徽尚泰建筑工程有限公司 | *** | 江西丽龙水利建设有限公司 |
*** | 江苏淮投嘉鸿建设有限公司 | *** | 贵州省公建投资控股有限公司 |
*** | 桐乡市经纬水利工程有限公司 | *** | 浙江开泽建设工程有限公司 |
*** | 兴辉建工集团有限公司 | *** | 北海市华盛水电建筑工程有限公司 |
*** | 湖南长坤建设有限公司 | *** | 四川天沛水利水电建设工程有限公司 |
*** | 六安水利建设有限责任公司 | *** | 湖南国晟建设有限公司 |
施工标进入资格审查名单:
序号 | 投标人名称 | 资格审查结果或废标原因 |
* | 九州水文建设集团有限公司 | 通过 |
* | 浙江省疏浚工程有限公司 | 通过 |
* | 陕西和元实业有限公司 | 不通过,业绩证明材料未提供合同工程完工验收或竣工验收材料和江西省公共资源交易中心 |
* | 宇轩建业集团有限公司 | 不通过,技术负责人曾松未提供养老保险、失业保险和工伤保险的证明材料 |
* | 灌南县水利建筑工程有限公司 | 通过 |
* | 江西省水利水电建设集团有限公司 | 通过 |
* | 嘉兴市秀洲区水利工程公司 | 通过 |
* | 湖北楚峰水电工程有限公司 | 通过 |
* | 浙江星宸环境建设有限公司 | 不通过,建造师未到场答辩 |
** | 江西昌潭工程有限公司 | 不通过,未提供委托书原件 |
** | 赣州卓正建设工程有限公司 | 通过 |
** | 江西信恒建设工程有限公司 | 通过 |
** | 江西昭萍水利建筑工程有限责任公司 | 不通过,注册建造师和技术负责人未按要求提供工伤保险记录(只提供至****年*月) |
** | 江西欣丰工程建设有限公司 | 通过 |
** | 河北万源水利水电建筑安装有限公司 | 通过 |
** | 江苏淮投嘉鸿建设有限公司 | 通过 |
** | 湖南德禹建设有限公司 | 通过 |
** | 山东淮海水利工程有限公司 | 通过 |
** | 湖南省瑞大工程建设有限公司 | 通过 |
** | 江西国州建设工程有限公司 | 通过 |
** | 广东德畅工程有限公司 | 通过 |
** | 江西祥龙建设工程有限公司 | 通过 |
** | 江西汉泰建设工程有限公司 | 不通过,业绩证明材料未提供合同工程完工验收或竣工验收材料(只提供了单位工程验收鉴定书 |
** | 江西明赣水利建设有限公司 | 通过 |
** | 齐力建设集团有限公司 | 不通过,未提供委托书原件 |
** | 河南基安建设集团有限公司 | 不通过,未提供委托书原件 |
** | 湖北中金兴水利水电工程有限公司 | 通过 |
** | 金龙水利工程(河南)有限公司 | 通过 |
** | 福建省金禹建设工程有限公司 | 通过 |
** | 六安水利建设有限责任公司 | 不通过,未提供委托书原件 |
经评标专家委员会评审,确定了中标候选人,现公示如下:
施工标中标候选人:
第一排序人 | 九州水文建设集团有限公司 | ||
投标报价 | ********.**元 | 承诺工期 | ***日历天 |
项目负责人 | 杨环 | 注册证号 | 豫************ |
技术负责人 | 侯蒙蒙 | 证书编号 | ********************* |
专职安全员 | 李贝贝 | 证书编号 | 豫水安************ |
第二排序人 | 浙江省疏浚工程有限公司 | ||
投标报价 | ********.**元 | 承诺工期 | ***日历天 |
项目负责人 | 周云峰 | 注册证号 | 浙***************** |
技术负责人 | 向守亮 | 证书编号 | *************** |
专职安全员 | 杨国栋 | 证书编号 | 水安************ |
第三排序人 | 灌南县水利建筑工程有限公司 | ||
投标报价 | ********.**元 | 承诺工期 | ***日历天 |
项目负责人 | 朱建武 | 注册证号 | 苏************ |
技术负责人 | 蒋永凯 | 证书编号 | ****************** |
专职安全员 | 许进 | 证书编号 | 苏水安*********** |
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,本次公示中标候选人公示期为*天,公示起始日期为:****年**月**日至****年**月**日,对上述结果如有异议,请按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等*部委令第**号)的规定和程序,向如下单位投诉:
招标人:鄱阳县饶河联圩涝区排涝能力建设项目部
地址:鄱阳县鄱阳湖大道水利大厦
联系人:曹先生 联系电话:***********
招标代理机构:业兢集团有限公司
地址:成都市青羊区正府街***号*层*号
联系人:王女士 联系电话:***********
监督单位:鄱阳县水利工程招投标领导小组办公室
地址:鄱阳县水利大厦*楼
联 系 人:王主任联系电话:************
****年**月**日



