江西/上饶-2025-11-17 00:00:00
[鄱阳县]鄱阳县饶河联圩涝区排涝能力建设项目*标(饶丰镇段)施工招标[中标候选人公示]
- 【信息时间: **********】
鄱阳县饶河联圩涝区排涝能力建设项目*标(饶丰镇段)施工招标
中标候选人公示
鄱阳县饶河联圩涝区排涝能力建设项目*标(饶丰镇段)施工招标于****年**月**日上午**时**分在上饶市公共资源交易中心鄱阳分中心公开开标,施工标***家单位在线上签到、递交了投标文件并缴纳投标保证金,详细情况如下:
序号 | 投标单位名称 | 序号 | 投标单位名称 |
* | 江苏兴水建设工程有限公司 | *** | 湖南楚禹建设工程有限公司 |
* | 江西铂天建设工程有限公司 | *** | 湖南平楚水利水电工程有限公司 |
* | 江西云峰建设工程有限公司 | *** | 山东润康水务有限公司 |
* | 江西中鑫路桥集团有限公司 | *** | 江西吉安吉鑫水利工程有限公司 |
* | 福建省华舜水利水电工程有限公司 | *** | 浙江巨江水电建设有限公司 |
* | 江西省卓泓水利建设有限公司 | *** | 福建省金禹建设工程有限公司 |
* | 山东浩博水利建设有限公司 | *** | 九州水文建设集团有限公司 |
* | 江西有色水利水电工程有限公司 | *** | 江西浔禹工程管理有限公司 |
* | 江西隆锦生态环境建设有限公司 | *** | 四川佑安工程项目管理有限公司 |
** | 江西中启建设工程有限公司 | *** | 湖南利邦工程建设有限公司 |
** | 江西通天建设工程有限公司 | *** | 湖北宏盛水利水电工程有限公司 |
** | 江西尚水建设有限公司 | *** | 四川省玉隆建筑工程有限责任公司 |
** | 山东水安建设有限公司 | *** | 福建中永建设工程有限公司 |
** | 中庆建设有限责任公司 | *** | 福建省明兴工程建设有限公司 |
** | 昌兴控股集团有限公司 | *** | 江西龙建建设工程有限公司 |
** | 福建省腾禹水利水电工程有限公司 | *** | 江西水安建设工程有限公司 |
** | 灌南县水利建筑工程有限公司 | *** | 湖南九一工程设计有限公司 |
** | 鹰潭市复兴水电建设有限公司 | *** | 嘉兴市恒德水利建设有限公司 |
** | 富邦建设集团有限公司 | *** | 福建省东禹建设工程有限公司 |
** | 江西嘉佑建设工程有限公司 | *** | 江苏禹利水利工程有限公司 |
** | 内蒙古圣龙水利水电工程有限公司 | *** | 江西华晟水利建筑工程有限公司 |
** | 浙江金华市顺泰水电建设有限公司 | *** | 安徽中疆建设工程有限公司 |
** | 湖南中宁项目管理有限公司 | *** | 中原大河水利水电工程有限公司 |
** | 湖南和福建设工程有限公司 | *** | 浙江吉昕建设有限责任公司 |
** | 江西省水利水电建设集团有限公司 | *** | 和海建设科技集团有限公司 |
** | 贵州双源工程建设有限公司 | *** | 锦曦控股集团有限公司 |
** | 焦作市黄河华龙工程有限公司 | *** | 安徽恒达建设工程有限公司 |
** | 鲁兴欣盛水务科技有限公司 | *** | 萍乡市水利水电建设有限责任公司 |
** | 江西久源建设工程有限公司 | *** | 湖南中奇建筑工程有限公司 |
** | 青岛水总工程有限公司 | *** | 江西昭萍水利建筑工程有限责任公司 |
** | 江西昌潭工程有限公司 | *** | 四川欣平建筑工程有限公司 |
** | 广西天力建设工程有限公司 | *** | 江西长华建设工程有限公司 |
** | 广州市水电建设工程有限公司 | *** | 丽水广盛建设工程有限公司 |
** | 河南新黄水电工程有限公司 | *** | 江西崇水建设有限公司 |
** | 浩天建工集团有限公司 | *** | 江西汉泰建设工程有限公司 |
** | 天安水利集团有限公司 | *** | 四川圆瑞建设工程有限责任公司 |
** | 江西华龙水利工程建设有限公司 | *** | 赣州卓正建设工程有限公司 |
** | 江西省禹强建设工程有限公司 | *** | 江西荣淼建设工程有限公司 |
** | 新疆北方建设集团有限公司 | *** | 安徽泰能建设有限公司 |
** | 江西欣丰工程建设有限公司 | *** | 福建省红日水利水电工程有限公司 |
** | 江西恺恒建设有限公司 | *** | 乐昌市恒源水电建筑工程有限公司 |
** | 北京金河水务建设集团有限公司 | *** | 柱石建设集团有限公司 |
** | 浙江富江建设集团有限公司 | *** | 悦丰建设有限公司 |
** | 湖南欣盛建设有限公司 | *** | 江西省昌水水利建设有限公司 |
** | 江西省海龙建设工程有限公司 | *** | 山东安澜工程建设有限公司 |
** | 杭州恒祥水利建设有限公司 | *** | 福建省旺泰建设工程有限公司 |
** | 山东齐鸿工程建设有限公司 | *** | 湖北宗源建设工程有限公司 |
** | 广东电白建设集团有限公司 | *** | 鹰潭市鼎兴水利工程有限公司 |
** | 湖北域峰建设工程有限公司 | *** | 湖州好山好水园林工程有限公司 |
** | 无锡盛佳亿建设工程有限公司 | *** | 四川华远建设工程有限公司 |
** | 江西合创建设集团有限公司 | *** | 江山市锦弘园林建设有限公司 |
** | 北京通成达水务建设有限公司 | *** | 滕王阁建工集团股份有限公司 |
** | 四川衡信建设工程有限公司 | *** | 江门市水电有限公司 |
** | 广东大禹水利建设有限公司 | *** | 湖北江润建设集团有限公司 |
** | 德州黄河建业工程有限责任公司 | *** | 江西宗豪建设集团有限公司 |
** | 中际远宏(福建)建设发展有限公司 | *** | 浙江丰铎建设有限公司 |
** | 福建省汀江水电工程有限公司 | *** | 山东汇珠水利水电工程有限公司 |
** | 江西渱泰科技有限公司 | *** | 江西赣安水利工程有限公司 |
** | 厦门仁铭工程顾问有限公司 | *** | 江门市新会区水利电力建设工程有限公司 |
** | 河南金鹰建设集团有限公司 | *** | 六安水利建设有限责任公司 |
** | 四川兆硕建筑工程有限公司 | *** | 浙江汇澈建设有限公司 |
** | 浙江聚橙建设有限公司 | *** | 广东万绿江河建设工程有限公司 |
** | 中科信德建设有限公司 | *** | 黑龙江省水利水电集团冲填工程有限公司 |
** | 湖北凯耀宏建设工程有限公司 | *** | 江西容大建工集团有限公司 |
** | 新余市建安工程有限公司 | *** | 河源市水利水电工程有限公司 |
** | 杭州海泽水利工程有限公司 | *** | 江西兴辉水利水电工程有限责任公司 |
** | 福建骏锦建设发展有限公司 | *** | 四川兴天地建设工程有限公司 |
** | 江西绪伯建设工程有限公司 | *** | 如皋市水利建筑安装工程有限公司 |
** | 河南省正源水利工程有限责任公司 | *** | 浙江乾侨水利水电建设有限公司 |
** | 江西天丰建设集团有限公司 | *** | 中乐建业集团有限公司 |
** | 河南志鹏水利水电工程有限公司 | *** | 新余市水利电力建筑工程有限公司 |
** | 山东天成水利建设有限公司 | *** | 湖南龙泰建设工程有限公司 |
** | 信实环境建设集团有限公司 | *** | 广东百年基业水利水电建设有限公司 |
** | 浙江工成建设股份有限公司 | *** | 江西省华隆水利水电工程有限责任公司 |
** | 明光市天河水利工程建设有限公司 | *** | 宣城大禹建设工程有限责任公司 |
** | 湖北万道丰建设有限公司 | *** | 上饶市远大水建工程有限公司 |
** | 福建省昶盛建设工程有限公司 | *** | 北京绿都锦绣水务建设有限公司 |
** | 浙江大河环境建设有限公司 | *** | 湖北天越工程管理有限公司 |
** | 青岛海誉水利水电工程开发有限公司 | *** | 淳安千岛湖淳氏建设有限公司 |
** | 山东黄河顺成水利水电工程有限公司 | *** | 浙江禹衡建设有限公司 |
** | 安徽兴浩建设有限公司 | *** | 湖北浩朗建设工程有限公司 |
** | 浙江涌洲建设有限公司 | *** | 湖南国晟建设有限公司 |
** | 山东黄河建工有限公司 | *** | 福建省泉田建设工程有限公司 |
** | 广东恒正建设集团有限公司 | *** | 宇轩建业集团有限公司 |
** | 河南省鹏志建筑工程有限公司 | *** | 青岛瑞源工程集团有限公司 |
** | 河南水诚建设工程有限公司 | *** | 陕西和元实业有限公司 |
** | 湖北楚峰水电工程有限公司 | *** | 齐力建设集团有限公司 |
** | 福建融茂水利水电工程有限公司 | *** | 江西利强建设有限公司 |
** | 湖北华夏水利水电股份有限公司 | *** | 江西鄱信水利建筑工程有限公司 |
** | 江西任春建筑工程有限公司 | *** | 阳江市丰江建设工程有限公司 |
** | 江西中惠水利水电建设工程有限公司 | *** | 湖南任嘉工程建设有限公司 |
** | 江西和鑫建设工程有限公司 | *** | 浙江宏力阳生态建设股份有限公司 |
** | 辽宁省水工建设有限公司 | *** | 芜湖建江水利建设有限责任公司 |
** | 金华市五洲建设工程有限公司 | *** | 庐山市水电建筑工程有限公司 |
** | 义乌市正邦水电工程有限公司 | *** | 江西恒基水利工程有限公司 |
** | 广东建华盛建设工程有限公司 | *** | 湖南华力工程建设有限责任公司 |
** | 福建省岚禹建设工程有限公司 | *** | 浙江省水电建筑安装有限公司 |
** | 安徽中驰工程建设有限公司 | *** | 江西金峰水利建筑工程有限公司 |
** | 兴丰建设景观有限公司 | *** | 中水础基建设有限公司 |
*** | 安徽仁成建设工程有限公司 | *** | 安徽君磊建设工程有限公司 |
*** | 浙江明宇建设有限公司 | *** | 江西五湖建筑工程有限公司 |
*** | 安徽垣茂建筑工程有限公司 | *** | 浙江叁建市政工程有限公司 |
*** | 浙江金华恒光建设工程有限公司 | *** | 河南永坤水利建筑工程有限公司 |
*** | 江西祥龙建设工程有限公司 | *** | 浙江宝宏建设有限公司 |
*** | 湖北河泽水利水电工程有限公司 | *** | 福建省南平市水利电力工程处 |
*** | 山东阳光园林建设有限公司 | *** | 湖南维水建设有限公司 |
*** | 湖南中胜市政建设有限公司 | *** | 娄底市娄星水利水电建设有限责任公司 |
*** | 郴州市水电建设公司 | *** | 江西盛晖建设有限公司 |
*** | 山东淮海水利工程有限公司 | *** | 卓成建设集团有限公司 |
*** | 福建清禹工程管理有限公司 | *** | 宏基伟业集团有限公司 |
*** | 安徽圣禹建筑工程有限公司 | *** | 江西省富大建业有限公司 |
*** | 湖南省长沙湘华建筑工程有限公司 | *** | 淮北利泓水利工程有限公司 |
*** | 广东浩禹建设有限公司 | *** | 浙江省疏浚工程有限公司 |
*** | 江西沃晟建设有限公司 | *** | 河南基安建设集团有限公司 |
*** | 华锦建设集团股份有限公司 | *** | 湖南新盛水利水电工程建设有限公司 |
*** | 唐山燕丰工程建设有限公司 | *** | 盛豪建设集团有限公司 |
*** | 湖南长坤建设有限公司 | *** | 湖南德禹建设有限公司 |
*** | 江苏溢佟建设工程有限公司 | *** | 福建德润建设发展有限公司 |
*** | 安徽圣合建设工程有限公司 | *** | 江西省资溪县水电建筑安装工程公司 |
*** | 浙江辰威建设有限公司 | *** | 华鑫盛建设集团有限公司 |
*** | 浙江开腾建设有限公司 | *** | 温州宏源建设集团有限公司 |
*** | 抚州港辉水利建筑有限公司 | *** | 江西省裕丰水利水电建设有限公司 |
*** | 湖北云水建设工程有限公司 | *** | 安徽广瀚生态园林建设有限公司 |
*** | 湖南省瑞大工程建设有限公司 | *** | 黄河水电工程建设有限公司 |
*** | 中水华通工程有限公司 | *** | 中天九州建工集团有限公司 |
*** | 江山市冠龙水利建设有限公司 | *** | 浙江亿明建设有限公司 |
*** | 嘉祥县惠农建设有限公司 | *** | 湖南小山建设有限公司 |
*** | 福建路港(集团)有限公司 | *** | 江西同瑞建筑工程有限公司 |
*** | 江苏淮投嘉鸿建设有限公司 | *** | 浙江中洁泓工建设有限公司 |
*** | 浙江星荣建设有限公司 | *** | 中电建宁夏工程有限公司 |
*** | 江西祥润水利建设有限公司 | *** | 鑫鑫建工(集团)有限公司 |
*** | 山东一水建设有限公司 | *** | 郑州黄河工程有限公司 |
*** | 江西省宜安建设开发有限公司 | *** | 江西隆宇建设有限公司 |
*** | 宁夏水利水电工程局有限公司 | *** | 湖南省沅江市安沅水利水电建设有限公司 |
*** | 浙江双厚建设有限公司 | *** | 江西金业建设工程有限公司 |
*** | 南京明辉建设有限公司 | *** | 河南省水利电力对外有限公司 |
*** | 湖南桃源水电工程建设有限公司 | *** | 河北盛德建筑工程有限公司 |
*** | 金龙水利工程(河南)有限公司 | *** | 江西省营涵水利建设有限责任公司 |
*** | 湖北楚曜水利水电工程有限公司 | *** | 安徽成飞建设工程有限公司 |
*** | 福建省梁禹工程有限公司 | *** | 广东西江建设发展有限公司 |
*** | 江西启程建设有限公司 | *** | 娄底市水利水电工程建设有限责任公司 |
*** | 怀化市水利水电工程有限公司 | *** | 河北万源水利水电建筑安装有限公司 |
*** | 安徽佳鑫城市建设集团有限公司 | *** | 云南北水工程建设有限责任公司 |
*** | 福建省东升鸿工程建设有限公司 | *** | 安徽中余建设有限公司 |
*** | 湖北山江伟业建设工程有限公司 | *** | 内蒙古泰利工程建设有限公司 |
*** | 江西信恒建设工程有限公司 | *** | 湖南省御铂建设有限公司 |
*** | 江苏晓宇水利建设有限公司 | *** | 江西干越水电工程建设有限公司 |
*** | 福建士维建设有限公司 | *** | 三明市水利水电工程有限公司 |
*** | 四川杰欣建筑工程有限公司 | *** | 金中天水利建设有限公司 |
*** | 江西中奋建设工程有限公司 | *** | 海岸建设(浙江)有限公司 |
*** | 青州市黑虎山建设有限公司 | *** | 中水京林建设有限公司 |
*** | 江西省金力水利工程有限公司 | *** | 浙江萧建集团有限公司 |
*** | 福建新禹丰建设工程有限公司 | *** | 浙江杰立建设集团有限公司 |
*** | 湖北宏博盛世建设有限公司 | *** | 杭州萧海水利工程有限公司 |
*** | 福建省中建荣鼎建设有限公司 | *** | 江西旋信建设工程有限公司 |
*** | 江西晟江水利水电工程有限公司 | *** | 赣州弘川建设工程有限公司 |
*** | 湖南宝荣建设工程有限公司 | *** | 江西省翔瑞建设工程有限公司 |
*** | 宁夏振盐水务工程有限公司 | *** | 江西丽龙水利建设有限公司 |
*** | 福建铭瑞建设工程有限公司 | *** | 江西建宏建业工程有限公司 |
*** | 安徽尚泰建筑工程有限公司 | *** | 江西省明旭建设工程有限公司 |
*** | 河南基元建设工程有限公司 | *** | 江西金丰市政工程建设有限公司 |
*** | 山东弘润建设集团有限公司 | *** | 中柯瑞铭建设集团有限公司 |
*** | 桐乡市经纬水利工程有限公司 | *** | 四川天沛水利水电建设工程有限公司 |
*** | 湖南创力工程技术有限公司 | *** | 韶关市住宅建筑工程有限公司 |
*** | 江西明赣水利建设有限公司 | *** | 江西祥华建设有限公司 |
*** | 河源市水工建筑工程有限公司 | *** | 江西瑞耀建设工程有限公司 |
*** | 江西凌东建设工程有限公司 | *** | 淳安县水利水电建设有限公司 |
*** | 广东德畅工程有限公司 | *** | 江西恒之源建设工程有限公司 |
*** | 河南省燕山湖水利资源发展有限公司 | *** | 中水建管国际工程有限公司 |
*** | 嘉兴市秀洲区水利工程公司 | *** | 湖北兴禹水利工程有限责任公司 |
*** | 四川顺程建工(集团)有限公司 | *** | 汉江生态水利(武汉)有限公司 |
*** | 福建金泰泷水利电力建设有限公司 | *** | 浙江开泽建设工程有限公司 |
*** | 江西裕航实业有限公司 | *** | 江西恒荣水利工程有限公司 |
*** | 安化湘资水利水电建筑工程有限责任公司 | *** | 江西昌晟建设工程有限公司 |
*** | 吉水县水利水电建筑安装公司 | *** | 婺源县水利水电建筑工程有限公司 |
*** | 江西沃达建设有限公司 | *** | 贵州省公建投资控股有限公司 |
*** | 江西省梦远建设有限公司 | *** | 北海市华盛水电建筑工程有限公司 |
*** | 长江水利水电工程建设(武汉)有限责任公司 | *** | 江西宝云建设有限公司 |
*** | 河南舜禹水利建筑工程有限公司 | *** | 浙江渊浩生态建设有限公司 |
*** | 坤鑫建设集团有限公司 | *** | 福建五江水电建设有限公司 |
*** | 杭州水电建筑集团有限公司 | *** | 福清市融禹水利水电建设工程有限公司 |
施工标进入资格审查名单:
序号 | 投标人名称 | 资格审查结果或废标原因 |
* | 江西渱泰科技有限公司 | 不通过,未提供技术负责人身份证原价 |
* | 赣州弘川建设工程有限公司 | 通过 |
* | 江西久源建设工程有限公司 | 通过 |
* | 郴州市水电建设公司 | 通过 |
* | 四川杰欣建筑工程有限公司 | 通过 |
* | 浙江大河环境建设有限公司 | 通过 |
* | 湖北天越工程管理有限公司 | 不通过,业绩证明材料未提供合同工程完工验收或竣工验收材料 |
* | 湖南中宁项目管理有限公司 | 不通过,业绩证明材料未提供合同工程完工验收或竣工验收材料 |
* | 湖南平楚水利水电工程有限公司 | 通过 |
** | 江西铂天建设工程有限公司 | 不通过,从提供的江西省公共资源中心的截图显示建造师王心心被锁定 |
** | 江苏淮投嘉鸿建设有限公司 | 通过 |
** | 福建省东升鸿工程建设有限公司 | 通过 |
** | 江西吉安吉鑫水利工程有限公司 | 通过 |
** | 湖北域峰建设工程有限公司 | 不通过,提供的业绩中标金额不符合招标要求 |
** | 江西省营涵水利建设有限责任公司 | 通过 |
** | 江西建宏建业工程有限公司 | 通过 |
** | 江西省金力水利工程有限公司 | 通过 |
** | 江西浔禹工程管理有限公司 | 通过 |
** | 河北万源水利水电建筑安装有限公司 | 不通过,未提供委托书原件 |
** | 浙江中洁泓工建设有限公司 | 通过 |
** | 昌兴控股集团有限公司 | 不通过,建造师、技术负责人、专职安全员未按要求提供工伤、失业保险记录(只提供至****年*月) |
** | 广东电白建设集团有限公司 | 不通过,建造师未到场答辩 |
** | 江西天丰建设集团有限公司 | 通过 |
** | 江西绪伯建设工程有限公司 | 通过 |
** | 湖北宏博盛世建设有限公司 | 通过 |
** | 柱石建设集团有限公司 | 通过 |
** | 江西宗豪建设集团有限公司 | 通过 |
** | 江门市水电有限公司 | 通过 |
** | 河南志鹏水利水电工程有限公司 | 通过 |
** | 安徽佳鑫城市建设集团有限公司 | 通过 |
经评标专家委员会评审,确定了中标候选人,现公示如下:
施工标中标候选人:
第一排序人 | 赣州弘川建设工程有限公司 | ||
投标报价 | ********.**元 | 承诺工期 | ***日历天 |
项目负责人 | 欧阳凯 | 注册证号 | 赣**************** |
技术负责人 | 肖宁 | 证书编号 | ************* |
专职安全员 | 刘英华 | 证书编号 | 赣水安************ |
第二排序人 | 江西久源建设工程有限公司 | ||
投标报价 | ********.**元 | 承诺工期 | ***日历天 |
项目负责人 | 刘茗燕 | 注册证号 | 赣**************** |
技术负责人 | 谈荣国 | 证书编号 | ************** |
专职安全员 | 张益胜 | 证书编号 | 赣水安 ************ |
第三排序人 | 郴州市水电建设公司 | ||
投标报价 | ********.**元 | 承诺工期 | ***日历天 |
项目负责人 | 何子豪 | 注册证号 | 湘************ |
技术负责人 | 邓丽群 | 证书编号 | ****************** |
专职安全员 | 邓贤 | 证书编号 | 湘水安 ************ |
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,本次公示中标候选人公示期为*天,公示起始日期为:****年**月**日至****年**月**日,对上述结果如有异议,请按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等*部委令第**号)的规定和程序,向如下单位投诉:
招标人:鄱阳县饶河联圩涝区排涝能力建设项目部
地址:鄱阳县鄱阳湖大道水利大厦
联系人:曹先生 联系电话:***********
招标代理机构:业兢集团有限公司
地址:成都市青羊区正府街***号*层*号
联系人:王女士 联系电话:***********
监督单位:鄱阳县水利工程招投标领导小组办公室
地址:鄱阳县水利大厦*楼
联 系 人:王主任联系电话:************
****年**月**日



