甘肃/酒泉-2025-11-18 00:00:00
- 时间:**********
- 来源:
- 点击:*
盖章:(招标代理机构) 发布日期:****年**月**日
|
项目及标段名称 |
***瓜州至星星峡和****瓜州至星星峡一体化提升改造项目(一期工程)设计施工总承包施工分包 |
招标编号 |
*************** |
||||||
|
招标人 |
甘肃公航旅路业有限公司 |
招标人联系电话 |
*********** |
||||||
|
招标代理机构 |
甘肃公航旅工程技术服务有限 责任公司 |
招标代理机构联系电话 |
*********** |
||||||
|
开标时间 |
****年**月**日**时**分 |
开标地点 |
公航旅电子交易中心 (非结构化网上开评标系统) |
||||||
|
公示开始时间 |
****年**月**日**时**分 |
公示结束 时间 |
****年**月**日**时**分 |
||||||
|
中标候选人信息 |
|||||||||
|
标段号 |
排序 |
中标候选人名称 |
资格能力条件 |
中标价 (万元) |
项目管理机构人员 |
||||
|
项目经理 (证书编号) |
项目总工 (证书编号) |
||||||||
|
标包一 |
第一名 |
中铁二十一局集团有限公司 |
公路工程施工总承包特级 |
*****.**** |
何惠庆 (高级工程师**********、 甘****************、 甘交安********* |
李钢 (高级工程师**********) |
|||
|
第二名 |
甘肃路桥第三公路工程有限责任公司 |
公路工程施工总承包壹级 |
*****.**** |
闻建新 (高级工程师**************、 甘****************、甘交安********* |
胡永书 (高级工程师**************) |
||||
|
第三名 |
中交二公局第六工程有限公司 |
公路工程施工总承包特级 |
*****.**** |
杨慧兰 (高级工程师 *******、 陕****************、 陕交安*********) |
高清伟 (高级工程师*******)
|
||||
|
标包二 |
第一名 |
新疆生产建设兵团交通建设有限公司 |
公路工程施工总承包壹级 |
*****.****** |
刘雄 (高级工程师***************、新****************、兵交安*********) |
蒋秀红 (高级工程师********) |
|||
|
第二名 |
广东冠粤路桥有限公司 |
公路工程施工总承包特级 |
*****.****** |
陈礼洪 (高级工程师:粤高职证字第*************号、粤****************、粤交安*********) |
黄晖 (高级工程师:粤高职证字第*************号) |
||||
|
第三名 |
青岛交科建设集团有限公司 |
公路工程施工总承包壹级 |
*****.****** |
李伟波 (高级工程师:鲁************、鲁****************、鲁交安*(**)******) |
尤洪利 (高级工程师:鲁************) |
||||
|
标包三 |
第一名 |
甘肃公发工程建设有限公司 |
公路工程施工总承包壹级 |
*****.****** |
石 勤 (高级工程师**************、甘****************、甘交安*********) |
鲁海峰 (正高级工 程师**************)
|
|||
|
第二名 |
甘肃顺达路桥建设有限公司 |
公路工程施工总 承包壹级 |
*****.****** |
高 峰 (高级工程师**************、甘****************、甘交安*********) |
王海峰 (高级工程师*******) |
||||
|
第三名 |
中交通力智建(陕西)建设有限公司 |
公路工程施工总承包壹级 |
*****.****** |
肖文俊 (高级工程师*******、陕****************、陕交安*********) |
孙奇 (高级工程师********************) |
||||
中标候选人填报项目业绩
盖章:(招标代理机构) 发布日期:****年**月**日
|
项目名称 |
***瓜州至星星峡和****瓜州至星星峡一体化提升改造项目(一期工程)设计施工总承包施工分包 |
||
|
招标编号 |
*************** |
||
|
标段号 |
排名 |
中标候选人名称 |
业绩 |
|
标包一 |
第一名 |
中铁二十一局集团有限公司 |
***静宁至天水高速公路庄浪至天水段工程*****标段 |
|
*****张掖至汶川国家高速张掖至扁都口段公路工程******合同段 |
|||
|
第二名 |
甘肃路桥第三公路工程有限责任公司 |
*** 线灵台至华亭高速公路一期工程************合同段 |
|
|
****线七墩至瓜州公路工程****标合同段 |
|||
|
第三名 |
中交二公局第六工程有限公司 |
贵州省贵阳至黄平高速公路******合同段 |
|
|
柳州*平南*岑溪公路(平南至岑溪北段)平岑***标段 |
|||
|
标包二 |
第一名 |
新疆生产建设兵团交通建设有限公司 |
第一师**团*****公路项目施工一标段 |
|
重庆渝北至长寿高速公路(渝长高速公路扩能)项目*****标段 |
|||
|
第二名 |
广东冠粤路桥有限公司 |
沈阳至海口国家高速公路水口至白沙段改扩建工程设计施工总承包**标 |
|
|
沈阳至海口国家高速公路汕尾陆丰至深圳龙岗段改扩建工程***合同段 |
|||
|
第三名 |
青岛交科建设集团有限公司 |
国道***线阿克苏过境段公路工程*******标段 |
|
|
**京藏高速公路响泉口互通立交连接线提级改造工程 |
|||
|
标包三 |
第一名 |
甘肃公发工程建设有限公司 |
****线打扮梁(陕甘界)至庆城段公路工程****标 |
|
***银川至昆明国家高速公路彭阳(甘宁界)至平凉至大桥村(甘陕界)段工程*****标段 |
|||
|
第二名 |
甘肃顺达路桥建设有限公司 |
***银川至昆明国家高速公路彭阳(甘宁界)至平凉至大桥村(甘陕界)段工程*****标段 |
|
|
***兰海高速宕昌官鹅沟出入口互通立交新建项目“开口子”拓展工程***标段 |
|||
|
第三名 |
中交通力智建(陕西)建设有限公司 |
赤峰至曹妃甸公路(****)滦州至青坨营段工程 |
|
|
宜宾至庆符一级公路(二期)***项目 |
|||
中标候选人个人业绩公示
盖章:(招标代理机构) 发布日期:****年**月**日
|
标段号 |
排名 |
中标候选人名称 |
项目经理 |
项目总工 |
||
|
姓名 |
业绩 |
姓名 |
业绩 |
|||
|
标包一 |
第一名 |
中铁二十一局集团有限公司 |
何惠庆 |
国家高速公路网十堰至天水联络线(*****)陕西白河至安康公路路基桥隧工程******标段 |
李钢 |
****甘州城区经民乐生态工业园区至山丹东乐一级公路改建一期工程***标段 |
|
铜鼓至万载高速公路新建工程**标段 |
沪陕线西安至蓝田至商州高速公路西安至蓝田段路基桥涵工程施工第****标段 |
|||||
|
第二名 |
甘肃路桥第三公路工程有限责任公司 |
闻建新 |
**** 线七墩至瓜州公路工程****合同段 |
胡永书 |
***线灵台至华亭高速公路一期工程************合同段 |
|
|
银川*百色高速公路(***)甜水堡(宁甘界)经庆城至永和(甘陕界)段土建工程**** 标段 |
银川*百色高速公路(***)甜水堡(宁甘界)经庆城至永和(甘陕界)段土建工程 **** 标段 |
|||||
|
第三名 |
中交二公局第六工程有限公司 |
杨慧兰 |
***杭瑞高速公路宣威至曲靖段***合同段 |
高清伟 |
河北省石家庄至冀晋界公路项目主体工程****标 |
|
|
杭州绕城高速公路留下互通改建工程第****标段 |
延庆至崇礼高速公路河北段赤城支线工程**标 |
|||||
|
标包二 |
第一名 |
新疆生产建设兵团交通建设有限公司 |
刘雄 |
广元至平武高速公路项目土建工程施工******合同段 |
蒋秀红 |
新疆生产建设兵团第六师***团*新湖农场公路建设项目第一标段 |
|
第一师**团~****公路项目施工一标段 |
新疆生产建设兵团第十师********团****团*青河农场公路工程建设项目(二期)(施工第三合同段) |
|||||
|
第二名 |
广东冠粤路桥有限公司 |
陈礼洪 |
江门至罗定高速公路一期(高村互通至新兴互通段)第八合同段 |
黄晖 |
汕头至湛江高速公路揭西大溪至博罗石坝项目 ** 标 |
|
|
花都至东莞高速公路 **** 合同段 |
花都至东莞高速公路 **** 合同段 |
|||||
|
第三名 |
青岛交科建设集团有限公司 |
李伟波 |
**** 京澳线汶上任城界至唐口段改建工程施工二标段 |
尤洪利 |
张石高速公路涞源(张保界)至曲阳(保石界)段项目涞源至涞水段土建工程(第二期)第******合同段 |
|
|
山东省埕口(鲁冀界)至沾化公路施工三标段 |
黄陵至延安高速公路扩能工程试验段路基桥隧工程*合同段 |
|||||
|
标包三 |
第一名 |
甘肃公发工程建设有限公司 |
石 勤 |
***凤县(陕西)至合作(甘肃)高速公路卓尼至合作段一期工程路面、交安、机电、房建、绿化****标段 |
鲁海峰 |
****线打扮梁(陕甘界)至庆城段公路工程****标 |
|
****线打扮梁(陕甘界)至庆城段公路 工程****标 |
****线长乐至同仁公路两当县杨店(甘陕界)至徽县高速公路项目试验段 |
|||||
|
第二名 |
甘肃顺达路桥建设有限公司 |
高 峰 |
***银川至昆明国家高速公路彭阳(甘宁界)至平凉至大桥村(甘陕界)段工程*****标段 |
王海峰 |
雷家角(陕甘界)至西峰高速公路土建工程****标段 |
|
|
***兰海高速宕昌官鹅沟出入口互通立交新建项目“开口子”拓展工程***标段 |
***银川至昆明国家高速公路彭阳(甘宁界)至平凉至大桥村(甘陕界)段工程*****标段 |
|||||
|
第三名 |
中交通力智建(陕西)建设有限公司 |
肖文俊 |
赤峰至曹妃甸公路(****)滦州至青坨营段工程 |
孙奇 |
赤峰至曹妃甸公路(****)滦州至青坨营段工程 |
|
被否决投标的投标人情况公示
盖章:(招标代理机构) 发布日期:****年**月**日
|
项目名称 |
***瓜州至星星峡和****瓜州至星星峡一体化提升改造项目(一期工程)设计施工总承包施工分包 |
|||
|
序号 |
被否决投标的投标人名称 |
所在标段或包号 |
否决依据和原因 |
|
|
* |
中铁二十五局集团有限公司 |
标包一 |
未上传投标文件(报价文件) |
|
对以上结果如有质疑或投诉,请向甘肃公航旅建设集团有限公司纪委办公室反映
联系电话:************
附件:
中标候选人公示(施工分包)***.***



