重庆-2025-11-18 00:00:00
渝中彭家花园片区老旧小区配套便民公共服务设施项目(一标段)的中标候选人公示
|
渝中彭家花园片区老旧小区配套便民公共服务设施项目(一标段)中标候选人公示 |
|||||||||
|
(公示期: ****年**月**日至****年**月**日) |
|||||||||
|
项目标段名称 |
渝中彭家花园片区老旧小区配套便民公共服务设施项目(一标段) |
最高限价(或招标控制价)(元) |
*********.** |
||||||
|
项目编码 |
*********************** |
招标公告编号 |
/ |
||||||
|
招标人 |
重庆渝中产业发展集团有限公司 |
招标人联系电话 |
************ |
||||||
|
招标代理机构 |
重庆精聚达项目管理有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
************ |
||||||
|
中标候选人排序 |
名称 |
投标报价(元) |
工期 |
质量 |
拟任项目经理 |
||||
|
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
|||||||
|
第一名 |
中建不二幕墙装饰有限公司 |
********.** |
符合招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
孙海生 |
一级注册建造师、高级工程师 |
湘****************、(****)******** |
||
|
第二名 |
中建八局第三建设有限公司 |
*********.** |
符合招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
张鹏 |
一级注册建造师、高级工程师 |
苏****************、(****)****** |
||
|
第三名 |
中建八局第二建设有限公司 |
********.** |
符合招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
孙茂林 |
一级注册建造师、高级工程师 |
鲁****************、******** |
||
|
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
第一中标候选人:中建不二幕墙装饰有限公司; 资质:建筑装修装饰工程专业承包一级资质 企业业绩:武汉复星汉正街项目*号甲写、*号塔楼公区精装修分包工程 项目经理业绩:武汉复星汉正街项目*号甲写、*号塔楼公区精装修分包工程 商务部分业绩:远大购物广场项目*区*#*#楼公共部位精装修工程、山东烟大与山建大酒店及食堂室内精装修工程项目 第二中标候选人:中建八局第三建设有限公司 资质:建筑装修装饰工程专业承包一级资质 企业业绩:南京市妇幼保健院丁家庄院区建设项目室内装饰装修工程一标段 项目经理业绩:重庆市第五人民医院迁建工程 商务部分业绩:栖霞区妇幼保健院项目室内装饰装修工程、江苏银行南京分行新大楼装修工程施工、 第三中标候选人:中建八局第二建设有限公司 资质:建筑装修装饰工程专业承包一级资质 企业业绩:省会文化艺术中心三馆二期项目酒店精装修工程、临沂启阳机场航站楼改扩建及附属工程装修工程一标段 项目经理业绩:临沂启阳机场航站楼改扩建及附属工程装修工程一标段 商务部分业绩:中国科学院合肥肿瘤医院搬迁装修改造项目、烟台蓬莱国际机场二期工程**航站楼大厅装修工程第二标段、合肥美术馆精装修及展陈工程、山东港口陆海国际物流集团新购办公大楼装修工程 |
||||||||
|
招标文件规定应公示的其他内容 |
否决投标情况及理由:投标人建邦技术集团有限公司投标文件中,因项目经理未提供业绩,不满足招标文件第二章投标人须知前附表 *.*.* 部分 *.* 款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》*** 项“ 投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表第 *.*.* 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理 ”之要求,其投标文件被否决。 |
||||||||
|
中标候选人评标情况 |
中标候选初步评审(资格评审、形式评审、响应性评审)、投标函部分及报价部分评审均合格。 |
||||||||
|
投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有) |
/ |
||||||||
|
提出异议的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆渝中产业发展集团有限公司 (联系人:刘老师,联系电话:************)提出异议。 |
||||||||
|
招标人(盖章): |
招标代理机构(盖章): |
||||||||
中标候选人公示.***
申请履约保函/低价风险担保保函



