西南民族大学校内维修项目配套服务设计、造价、监理服务采购项目(SMU-WT2025150)成交公告
2025-11-18
四川/成都 中标结果
西南民族大学校内维修项目配套服务设计、造价、监理服务采购项目(SMU-WT2025150)成交公告
四川/成都-2025-11-18 00:00:00
四川/成都-2025-11-18 00:00:00
西南民族大学校内维修项目配套服务设计、造价、监理服务采购项目(*************)成交公告
发布时间:********** **:**:**阅读量:*次
西南民族大学校内维修项目配套设计、造价、监理服务采购项目成交公告一、项目编号:*************(招标文件编号:*************)二、项目名称:西南民族大学校内维修项目配套设计、造价、监理服务采购项目三、中标(成交)信息供应商名称:四川宏吉建筑设计有限公司(第一包)供应商地址:成都市成华区东三环二段龙潭工业园*幢*单元*楼*号包组或产品名称:无费率(%):**.*******供应商名称:华夏城投项目管理有限公司(第二包)供应商地址:成都市武侯区吉泰五路***号天合凯旋广场*栋****号包组或产品名称:无费率(%):**.*******供应商名称:四川能文工程咨询有限公司(第三包)供应商地址:中国(四川)自由贸易试验区成都高新区交子大道**号*栋**层****号包组或产品名称:无费率(%):**.*******四、主要标的信息序号供应商名称服务名称服务范围服务要求服务时间服务标准*四川宏吉建筑设计有限公司(第一包)西南民族大学校内维修项目配套设计服务采购为西南民族大学校内维修项目提供设计服务。提供方案设计、初步设计、施工图设计(含深化设计)、施工配合服务等采购项目服务需达到的目标,所设计文件必须满足国家及地方相关行业规范、标准要求等自签订合同之日起*年,合同一年一签。年度考评结果不足**分,不再续签第二年合同。服务执行的相关技术标准,适用的法律、行政法规及部门规章;与工程有关的规范、标准、规程等序号供应商名称服务名称服务范围服务要求服务时间服务标准*华夏城投项目管理有限公司(第二包)西南民族大学校内维修项目配套造价咨询服务采购为西南民族大学校内维修项目提供造价咨询服务。提供项目可行性研究、项目建议书编制、项目申请报告编制、设计概算编制、项目清单编制、最高投标限价编制、确认需要认质认价的材料并进行认质认价等。项目负责人具有注册在供应商的注册造价师证书,且证书在有效期内。根据采购人提供的有效资料和现场勘察的情况,遵循实事求是、客观公正的原则开展工程造价咨询服务,以维护双方的合法权益等自签订合同之日起*年,合同一年一签。年度考评结果不足**分,不再续签第二年合同。对所出具的咨询结论真实性负责,且其准确率应保证在正常允许范围内。负责与有关各方进行联系、核对和解释等序号供应商名称服务名称服务范围服务要求服务时间服务标准*四川能文工程咨询有限公司(第三包)西南民族大学校内维修项目配套监理服为西南民族大学校内单项合同金额在**万(包含)以上的维修项目提供监理服务,提供工程的施工准备阶段、施工阶段、竣工交付阶段及质量保修期全过程监理,包括质量、进监理服务范围,西南民族大学校内单项合同金额在**万(包含)以上的维修项目提供监理服务,项目施工阶段管理(投资控制〈増项漏项实施必要性技术支持及项目单价核定自签订合同之日起*年,合同一年一签。年度考评结果不足**分,施工期间进行有效的质量、进度、投资控制〈増项、漏项、増量**%部分实施必要,性技术支持及项目单价
务采购度、造价控制,安全文明施工、监理资料建档、合同管理及现场施工协调并配合采购人进行工程结算和审计工作以及必须的协调组织、监督实施、汇报处理工作等等〉、质量控制、进度控制、合同管理、信息管理、安全管理及工地工作协调)、工程预验收、结算工程量的核定、竣工验收、配合审计结算等服务工作等不再续签第二年合同。核定等〉及信息管理、组织协调等工作,并按建设方要求提供及时、准确、规范的资料及报表等五、评审专家(单一来源采购人员)名单:曾鹏、朱欣、杨舟、任绍芳、刘浪(采购人代表)六、代理服务收费标准及金额:本项目代理费收费标准:各包基准参照“计价格[**** ]****号”文件标准,下浮**%收取,由各包成交供应商支付。计费基数以一年的预算金额为准。本项目代理费总金额:*. ****** 万元(人民币)七、公告期限:自本公告发布之日起*个工作日。八、其它补充事宜*、无效供应商名单。序号供应商名单(第一包)原因*四川紫丁香建设工程有限公司未提供纳税及社保证明材料,法人代表授权书未签字。*成都碧城建筑设计有限公司未提供纳税及社保证明材料*首辅工程设计有限公司报价低于成本按无效处理序号供应商名单(第二包)原因*成都文瀚建设工程咨询有限公司未提供健全的财务制度证明材料*成都宏达工程项目管理有限公司报价低于成本按无效处理*泓越工程咨询有限公司*中锦冠达工程顾问集团有限公司序号供应商名单(第三包)原因*成都海发建设工程监理有限公司报价低于成本按无效处理*四川华鑫同辉工程项目管理有限公司*四川三三一工程项目管理服务有限公司*、本项目成交供应商四川宏吉建筑设计有限公司(第一包)总得分为***.*,属于小型企业;华夏城投项目管理有限公司(第二包)总得分为***,属于中型企业;四川能文工程咨询有限公司(第三包)总得分为***.*,属于小型企业。*、本公告内服务费为三个包的总金额,各包服务费金额分别为****元(第一包)、****(第二包)、****元(第三包)。*、因系统显示问题,本项目成交供应商四川宏吉建筑设计有限公司(第一包)的成交金额为结算率**%,华夏城投项目管理有限公司(第二包)的成交金额为结算率**%,四川能文工程咨询有限公司(第三包)的成交金额为结算率**%。九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。*.采购人信息名称:西南民族大学地址:成都市双流区航空港开发区大件路文星段***号联系方式:晏老师;*************.采购代理机构信息名称:成都盈合工程项目管理有限公司地址:成都市高新区天府大道中段*****号东方希望天祥广场*座**楼**号联系方式:李先生;******* *****、******* ******.项目联系方式项目联系人:李先生
本项目采购需遵照《重庆大学采购管理办法》、《重庆大学校级采购实施细则》、《重庆大学零星采购实施细则》执行,适用“有效最低价成交原则”,成交后将采用电子签章的方式签要对应的
《重庆大学货物采购合同书》,请各位供应商仔细阅读本项目采购公告、《重庆大学货物采购合同书》、《云采通电子印章使用规则》,确认其报价及后续履约完全符合上述要求。成交后,供应商以任何理由不签署合同或者签署合同后不按照合同履约的,均将列为不诚信供应商,一至三年内禁止参加重庆大学采购活动。



