338省道(高资段)高覆土和裸土整治工程S338ZC-1标段评标结果公示
2025-11-17
江苏/镇江 中标结果
338省道(高资段)高覆土和裸土整治工程S338ZC-1标段评标结果公示
江苏/镇江-2025-11-17 00:00:00

***省道(高资段)高覆土和裸土整治工程项目评标结果公示

发布部门:镇江市丹徒区公路事业发展中心 发布时间:********** 公告性质:正常

项目基本信息:

项目名称:***省道(高资段)高覆土和裸土整治工程

项目编号:*****************

标段名称:********

标段编号:***********************

详细说明:

经评标委员会评审,***省道(高资段)高覆土和裸土整治工程项目, ********标段:
第一中标候选人*: 江苏富邦环境建设集团有限公司 ,预期中标价格*******.**(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 张卫玲
第二中标候选人*: 苏州园科生态建设集团有限公司 ,预期中标价格*******(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 吴玉娟
第三中标候选人*: 江苏兴业环境集团有限公司 ,预期中标价格*******(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 姚家昌
废标原因分别如下:
江苏钵池山园林建设工程有限公司投标函附录中未填写质量保证金金额,根据评标办法*.*.*条第(*)款,评标委员会一致评定其为无效标。

本项目采用技术评分最低标价法,江苏郁森建设有限公司在二个标段中均排名第一,根据评标办法中每个投标人最多可对二个标段投标,但只允许中一个标段,若同一投标人所投标段均排名第一,则推荐为中标价较大的标段的第一中标候选人。已推荐为第一中标候选人的,在后续标段中不再推荐。”的定标原则,推荐江苏郁森建设有限公司为********标段的中标候选人,在********标段中不再推荐。

单位名称评价内容权重分评委打分综合得分合计
专家*专家*专家*专家*专家*
江苏富邦环境建设集团有限公司企业业绩**************.**
项目总工******
质量、安全、环保体系及保证措施***.****.***.**
养护管理工作方案******.***.**
主要施工方案******.***.**
项目负责人************
进度计划及工期保证措施***.****.***.**
机械设备***.****.***.**
履约信誉************
重难点分析**.***.****.***.**
江苏金腾园林建设有限公司企业业绩**************.**
项目总工******
质量、安全、环保体系及保证措施**.***.***.***.***.**
养护管理工作方案*****.***.***.**
主要施工方案*****.***.***.**
项目负责人************
进度计划及工期保证措施**.***.***.***.***.**
机械设备**.***.***.***.***.**
履约信誉****.****.****.****.****.**
重难点分析**.***.***.***.***
苏州园科生态建设集团有限公司企业业绩**************.**
项目总工******
质量、安全、环保体系及保证措施**.****.***.***.**
养护管理工作方案***.***.***.***.***.**
主要施工方案***.***.***.***.***.**
项目负责人************
进度计划及工期保证措施**.****.***.***.**
机械设备**.****.***.***.**
履约信誉************
重难点分析**.***.****.***.**
江苏兴业环境集团有限公司企业业绩**************.**
项目总工******
质量、安全、环保体系及保证措施**.***.***.***.***.**
养护管理工作方案*****.***.***.**
主要施工方案*****.***.***.**
项目负责人************
进度计划及工期保证措施***.****.***.**
机械设备**.***.***.***.***.**
履约信誉************
重难点分析***.***.***.***
江苏辰海建设集团有限公司企业业绩**************.**
项目总工******
质量、安全、环保体系及保证措施**.***.***.***.***.**
养护管理工作方案*****.***.***.**
主要施工方案*****.***.***.**
项目负责人************
进度计划及工期保证措施**.***.***.***.***.**
机械设备**.***.***.***.***.**
履约信誉************
重难点分析**.***.****.***.**
中苏环境建设集团有限公司企业业绩**************.**
项目总工******
质量、安全、环保体系及保证措施**.***.***.***.***.**
养护管理工作方案*****.***.***.**
主要施工方案******.***.**
项目负责人************
进度计划及工期保证措施**.***.****.***.**
机械设备**.***.***.***.***.**
履约信誉****.****.****.****.****.**
重难点分析**.***.***.***.***.**
苏州吴林园林发展有限公司企业业绩**************.**
项目总工******
质量、安全、环保体系及保证措施**.***.***.***.***.**
养护管理工作方案****.****.***.**
主要施工方案****.***.***.***.**
项目负责人************
进度计划及工期保证措施**.***.***.***.***.**
机械设备**.***.***.***.***.**
履约信誉****.****.****.****.****.**
重难点分析****.***.***.**
相亭生态科技有限公司企业业绩**************.**
项目总工******
质量、安全、环保体系及保证措施**.***.***.***.***.**
养护管理工作方案****.***.***.***.**
主要施工方案****.***.***.***.**
项目负责人************
进度计划及工期保证措施**.***.***.***.***.**
机械设备***.***.***.***.**
履约信誉****.****.****.****.****.**
重难点分析**.*****.***.**
江苏省古典建筑园林建设有限公司企业业绩**************.**
项目总工******
质量、安全、环保体系及保证措施**.***.****.***.**
养护管理工作方案****.***.***.***.**
主要施工方案***.***.***.***.***.**
项目负责人************
进度计划及工期保证措施***.****.***.**
机械设备**.***.***.***.***.**
履约信誉****.****.****.****.****.**
重难点分析**.****.***.***.**
江苏中凌市政园林工程有限公司企业业绩**************.**
项目总工******
质量、安全、环保体系及保证措施***.***.***.***.**
养护管理工作方案***.***.***.***.***.**
主要施工方案***.***.***.***.***.**
项目负责人************
进度计划及工期保证措施***.***.***.***.**
机械设备**.***.***.***.***.**
履约信誉****.****.****.****.****.**
重难点分析*****.***.**
河南江海园林绿化产业有限责任公司企业业绩**************.**
项目总工******
质量、安全、环保体系及保证措施**.***.***.***.***
养护管理工作方案***.***.****.***.**
主要施工方案***.***.***.***.***.**
项目负责人************
进度计划及工期保证措施**.***.***.***.***.**
机械设备**.***.***.***.***
履约信誉****.****.****.****.****.**
重难点分析****.***.***.**
江苏郁森建设有限公司企业业绩**************.**
项目总工******
质量、安全、环保体系及保证措施**.***.***.***.***.**
养护管理工作方案***.****.***.***.**
主要施工方案***.*****.***.**
项目负责人************
进度计划及工期保证措施**.***.****.***.**
机械设备**.***.****.***.**
履约信誉************
重难点分析**.***.*****.**
江苏华苑环境建设有限公司企业业绩**************.**
项目总工******
质量、安全、环保体系及保证措施**.***.***.****.**
养护管理工作方案***.***.***.***.***.**
主要施工方案***.***.***.****.**
项目负责人************
进度计划及工期保证措施**.***.***.***.***.**
机械设备**.***.***.***.***.**
履约信誉****.****.****.****.****.**
重难点分析**.***.***.****.**


若对评标结果有异议,请在**********日 到**********日内向招标人(镇江市丹徒区公路事业发展中心)书面提出。

异议联系人:周工 联系电话:***********

发布时间:**********

评标地点:镇江市公共资源交易中心第八评标室

评标完成日期:**********

微信客服
公众号
小程序