福建/龙岩-2025-11-18 00:00:00
龙岩市武平县****线灾害防治工程、龙岩市武平县****线灾害防治工程中标候选人公示(暨中标结果公示)
【信息来源:】 【信息时间:**********阅读次数:】 【字号 大 中 小】 【我要打印】【关闭】
龙岩市武平县****线灾害防治工程、龙岩市
武平县****线灾害防治工程
中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标编号:********************
本项目于****年**月**日**时**分在龙岩市公共资源交易中心开标室开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标候选人,现公示如下:
一、项目基本情况:
项目名称:龙岩市武平县****线灾害防治工程、龙岩市武平县****线灾害防治工程
招标人:龙岩市武平公路事业发展中心
招标人联系人及电话:危先生***********
二、开标基本情况:
随机抽取确定“评标基准价计算方法”为:方法三。
抽取的下浮率系数为:*.*%;
抽取的**和**值为:**=*.** 、**=*.** ;
评标基准价为:*******元。
三、评标基本情况:
评标委员会按招标文件要求,对投标人的投标文件进行评审,并推荐一名中标候选人:
①中标候选人:安徽圣跃建设工程有限公司;投标总报价:*******元(其中暂列金*****元);综合得分:**.** 分;工期要求:***日历天;
质量要求:交竣工验收的质量评定达到《公路养护工程质量检验评定标准》(*** *********)合格标准,同时满足福建省公路事业发展中心及龙岩市公路事业发展中心关于质量管理的规定,工程质量评定等级合格。
安全目标:无安全责任事故发生。
信用分使用情况:未使用。
*****;② 项目经理:张爱民;职称证书编号:*******************;建造师注册编号:皖************;安全生产考核合格证书编号:皖交安*(**)******;项目经理信用分:未使用。
*****;*****;*****;*****;*****;③项目总工:周虎;职称证书编号:**********;项目总工信用分:未使用。
四、否决原因:
|
被否决的投标人名称 |
被否决投标的原因及依据 |
备注 |
|
湖南志飞建设有限公司 |
投标函附录未按照招标文件要求填写,不符合形式评审与响应性评审标准“(*)*.投标函附录的所有数据均符合招标文件规定;” |
|
|
重庆川东路桥工程有限公司 |
投标函填写不符合形式评审与响应性评审标准“投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写*.条款” |
|
|
福建省岚工建设工程有限公司 |
未提供招标文件投标须知*.*.*在“国家企业信用信息公示系统”网站中未被列入严重违法失信企业名单的网页截图,不满足资格评审标准“(*)投标人的信誉符合招标文件规定”。 |
|
|
安徽宸功环境工程有限公司、吉林富赛交通设施工程有限公司 |
项目经理建造师证书未手写签名,不符合资格评审标准“(*)投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定” |
|
|
安徽六安公路桥梁工程有限公司 |
未按附录* 资格审查条件(信誉最低要求)信 誉 要求完整提供,不满足资格评审标准“(*)投标人的信誉符合招标文件规定”。 |
|
|
新乡通达路桥有限公司 |
提交的“无行贿犯罪记录承诺书”扫描件不符合资格评审标准“(*)投标人的信誉符合招标文件规定”。 |
|
|
广西天湖建设工程有限公司、安徽鸿兴建筑工程有限公司、四川上乙建筑工程有限公司 |
未提供股东的详细出资信息,不符合资格评审标准“(*)投标人的其他要求符合招标文件规定” |
|
五、评标委员会成员名单:林美仙、陈超 、张小秋 、廖龙华、张华松。
六、公示时间:****年**月**日至****年 **月**日。
根据闽发改法规〔****〕***号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
七、监督部门:福建省龙岩市交通运输局、************。
八、提出异议的渠道和方式:各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉人是法人的,投诉材料必须由其法定代表人签字并盖公章;投诉人是个人的,投诉材料必须由投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件以及与本招标项目有利害关系的证明材料)向招标人反映,公示期满后,若未收到投标人投诉,招标单位(招标代理单位)将按规定向中标人发出中标通知书。
招标人:龙岩市武平公路事业发展中心
招标代理单位:福建至诚工程管理服务有限公司
****年**月**日



