广东交通职业技术学院广州校区医疗服务托管与学生体检项目(项目编号:1371-2541GDGH1232)中标公告
2025-11-18
广东/广州 中标结果
广东交通职业技术学院广州校区医疗服务托管与学生体检项目(项目编号:1371-2541GDGH1232)中标公告
广东/广州-2025-11-18 00:00:00

广东交通职业技术学院广州校区医疗服务托管与学生体检项目(项目编号:*****************)中标公告

********** 【我要打印】

一、项目编号:*****************

二、项目名称:广东交通职业技术学院广州校区医疗服务托管与学生体检项目

三、采购结果

合同包*(广州校区医疗服务托管与学生体检项目):

供应商名称

供应商地址

中标(成交)金额

广东省一心健康体检中心有限公司

广州市越秀区中山四路***号*******、***铺

*,***,***.**元

四、主要标的信息

合同包*(广州校区医疗服务托管与学生体检项目):

服务类(广东省一心健康体检中心有限公司)

品目号

品目名称

采购标的

服务范围

服务要求

服务时间

服务标准

***

卫生院和社区医疗服务

医疗服务托管

采购人指定地点的医疗服务托管

按招标文件要求执行

按招标文件采购人指定服务期限

按招标文件要求执行

***

体检服务

学生体检服务

一般检查、内科、外科、化验、**、

按招标文件要求执行

按招标文件采购人指定服务期限

按招标文件要求执行

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

丘岳军(采购人代表)、王艺、王丽、肖惠英、徐巧林

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

*.中标供应商在收到中标通知书前应向采购代理机构交纳招标代理服务费;*.以总中标金额为计算基准,中标人的招标代理服务费参照国家发展计划委员会颁发的[****]****号文《招标代理服务收费管理暂行办法》规定的标准费率下浮**%;*.招标代理服务费请划入:开户行:中国建设银行广州永福支行;账户名称:广东国和采购咨询有限公司;账号:********************;*.中标供应商在领取中标通知书后,无论因何种原因撤回、放弃中标或无法履行合同的,其已交的中标服务费均不予退还。

合同包号

合同包名称

代理服务费金额(万元)

收取对象

*

广州校区医疗服务托管与学生体检项目

*.****

中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起*个工作日。

八、其他补充事宜

合同包*(广州校区医疗服务托管与学生体检项目):

供应商

资格性审查

符合性审查

技术得分

商务得分

价格得分

综合得分

得分排名

推荐排名

广东省一心健康体检中心有限公司

通过

通过

**.**

**.**

**.**

**.**

*

*

广州市海珠区华洲街社区卫生服务中心

通过

通过

**.**

**.**

**.**

**.**

*

*

广东金乾天健康管理有限公司

通过

通过

**.**

**.**

**.**

**.**

*

广州百姓门诊部有限公司

通过

通过

**.**

**.**

**.**

**.**

*

广州亚太国际健康体检有限公司

通过

通过

**.**

**.**

**.**

**.**

*

广州中医药大学金沙洲医院

通过

通过

**.**

**.**

**.**

**.**

*

广州市仁民中医医院有限公司

通过

通过

**.**

**.**

**.**

**.**

*

广州医科大学附属第二医院

不通过资格性审查,原因是:一、未按招标文件要求提供****年财务状况报告或****年基本开户行出具的资信证明材料。二、未按招标文件要求提供投标截止日前*个月内任意*个月依法缴纳税收的相关材料。

广州市红十字会医院

不通过符合性审查,原因是:一、报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价且未在规定的时间提交情况说明。二、服务期限不符合招标要求,未在规定时间内做出澄清。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

*.采购人信息

称:广东交通职业技术学院

址:广州市天河区天源路***号

联系方式:************

*.采购代理机构信息

称:广东国和采购咨询有限公司

址:广州市越秀区先烈中路***号华盛大厦北塔**楼

联系方式:************

*.项目联系方式

项目联系人:罗小姐、林先生

话:************

广东国和采购咨询有限公司

****年**月**日

微信客服
公众号
小程序