河南/商丘-2025-11-17 00:00:00
商丘市睢阳区水利局河南省南湖幸福河湖建设项目*监理中标候选人公示
中瑞建园工程管理有限公司受商丘市睢阳区水利局的委托,就商丘市睢阳区水利局河南省南湖幸福河湖建设项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:
一、招标项目概况
*、项目名称:商丘市睢阳区水利局河南省南湖幸福河湖建设项目
*、招标编号:商工程〔****〕***号
*、项目编号:商睢财采招********
*、资金来源:财政资金
*、招标控制价:*******元。
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于****年**月**日在《中国招标投标公共服务平台》、《商丘市公共资源交易中心》 、《河南省政府采购网》上发布。
三、评标信息
*、评标日期:****年**月**日
*、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室
四、中标候选人情况
*、评标委员会推荐的中标候选人公示(排序不分先后)
序号 | 中标候选人公示名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质量 | 工期 |
* | 河南省光大建设管理有限公司 | *******(元) | 朱红英 | 合格 | 同施工工期及缺陷责任期 |
* | 中建山河建设管理集团有限公司 | *******(元) | 亓李刚 | 合格 | 同施工工期及缺陷责任期 |
* | 君诚建设管理集团有限公司 | *******(元) | 于少杰 | 合格 | 同施工工期及缺陷责任期 |
* | 河南海纳建设管理有限公司 | *******(元) | 艾艳梅 | 合格 | 同施工工期及缺陷责任期 |
* | 山东诚达工程咨询有限公司 | *******(元) | 马斌 | 合格 | 同施工工期及缺陷责任期 |
* | 中基建安工程管理有限公司 | *******(元) | 解卫国 | 合格 | 同施工工期及缺陷责任期 |
* | 荣泰工程管理咨询有限公司 | *******(元) | 卓孝领 | 合格 | 同施工工期及缺陷责任期 |
* | 精源国际工程咨询有限公司 | *******(元) | 吴进防 | 合格 | 同施工工期及缺陷责任期 |
* | 河南明珠工程管理有限公司 | *******(元) | 靳红会 | 合格 | 同施工工期及缺陷责任期 |
** | 河南正兴工程管理有限公司 | *******(元) | 张明 | 合格 | 同施工工期及缺陷责任期 |
** | 首盛国际工程咨询集团有限公司 | *******(元) | 陈红 | 合格 | 同施工工期及缺陷责任期 |
*、中标候选人公示项目管理人员情况
中标候选人公示名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
河南省光大建设管理有限公司 | 管理人员 | 朱红英 | 项目总监 | 中华人民共和国监理工程师注册证书 | ********** |
中建山河建设管理集团有限公司 | 管理人员 | 亓李刚 | 项目总监 | 中华人民共和国监理工程师注册证书 | ********** |
君诚建设管理集团有限公司 | 管理人员 | 于少杰 | 项目总监 | 中华人民共和国监理工程师注册证书 | ********** |
河南海纳建设管理有限公司 | 管理人员 | 艾艳梅 | 项目总监 | 中华人民共和国监理工程师注册证书 | ********** |
山东诚达工程咨询有限公司 | 管理人员 | 马斌 | 项目总监 | 中华人民共和国监理工程师注册证书 | ********** |
中基建安工程管理有限公司 | 管理人员 | 解卫国 | 项目总监 | 中华人民共和国监理工程师注册证书 | ********** |
荣泰工程管理咨询有限公司 | 管理人员 | 卓孝领 | 项目总监 | 中华人民共和国监理工程师注册证书 | ********** |
精源国际工程咨询有限公司 | 管理人员 | 吴进防 | 项目总监 | 中华人民共和国监理工程师注册证书 | ********** |
河南明珠工程管理有限公司 | 管理人员 | 靳红会 | 项目总监 | 中华人民共和国监理工程师注册证书 | ********** |
河南正兴工程管理有限公司 | 管理人员 | 张明 | 项目总监 | 中华人民共和国监理工程师注册证书 | ******** ** |
首盛国际工程咨询集团有限公司 | 管理人员 | 陈红 | 项目总监 | 中华人民共和国监理工程师注册证书 | ********** |
*、中标候选人公示企业业绩
中标候选人公示名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
河南省光大建设管理有限公司 | 长治市沁源县水系连通及水美乡村建设县项目监理 | 沁源县水利局水系连通及水美乡村建设项目部 | ****.*.** | ***万元 |
河南省商丘市虬龙沟白云沟—入沱河口段防洪治理工程 | 夏邑县水利局 | ****.*.** | ******.**元 | |
长治市长子县防洪排涝及生态环境综合治理工程(一期) | 长子县住房和城乡建设管理局 | ****.**.** | *******.**元 | |
洛宁县小流域水土流失综合治理工程监理项目 | 洛宁县兴洛矿业有限公司 | ****.**.** | 工程最终结算价的*.***%(最终价格以决算为准) | |
商丘市梁园区现代水利高质量发展综合项目 | 商丘华泽水利建设有限公司 | ****.*.* | *******.**元 | |
中建山河建设管理集团有限公司 | 河南省“十四五”大功灌区续建配套与现代化改造项目****年度工程 | 河南省大功灌区续建配套与现代化改造工程建设管理局 | ****年*月**日 | *******.**元 |
河南省“十四五”人民胜利渠灌区续建配套与现代化改造****年度工程建 设监理标 | 河南省人民胜利渠灌区续建配套与现代化改造工程建设管理局 | ****年*月**日 | *******.**元 | |
郑州市常庄水库加固提升及金水河分洪工程***项目监理第四标段 | 郑州市中原区农业农村工作委员会 | ****年*月*日 | *******.**元 | |
武陟县大狮涝河治理工程 | 武陟县公益性水利工程建设管理局 | ****年*月**日 | ******.**元 | |
君诚建设管理集团有限公司 | 山东省聊城市陶城铺引黄灌区续建配套与现代化改造工程监理*标 | 阳谷兴阳投资控股集团有限公司 | ****年*月**日 | *******.**元 |
山东省聊城市陶城铺引黄灌区续建配套与现代化改造工程(莘县境内) 监理标 | 山东莘州水务集团有限公司 | ****年*月**日 | *******.**元 | |
薛城区河湖库水系连通**三期工程项目监理 | 薛城区重点水利工程建设管理处 | ****年*月*日 | ******.**元 | |
肥城市安孙灌区续建配套与节水工程监理标 | 山东肥城现代农业发展有限公司 | ****年*月*日 | ******.**元 | |
菏泽市东鱼河北支治理工程(成武段)监理*标 | 成武县水利工程服务中心 | ****年*月*日 | ******.**元 | |
河南海纳建设管理有限公司 | 洛宁县杜河涧马店涧山洪沟治理工程 | 洛宁县中小河流治理工程建设管理局 | ****.**.** | ******.**元 |
高平市许河高平段河道综合治理二期工程 | 高平市水务局 | ****.*.** | ******.**元 | |
鲁山县澎河灌区续建配套与节水改造项目 (****年度) | 鲁山县水利局 | ****.**.** | ******.**元 | |
镇平县陡坡水库灌区续建配套与节水改造项目(一期) | 镇平县大田农业发展有限公司 | ****.*.** | ******.**元 | |
卢氏县洛河灌区续建配套与节水改造项目(一标段) | 卢氏县水利工程建设管理局 | ****.*.** | ******元 | |
新安县入黄短支流水生态保护修复工程*青河(*标段) | 新安县水务发展集团有限公司 | ****.**.** | ******元 | |
山东诚达工程咨询有限公司 | 济南市莱芜区通天河省级美丽幸福示范河湖项目 | 济南市莱芜区河湖管理服务中心 | ****.*.** | **.****万元 |
虞河寒亭区段省级美丽幸福示范河湖创建工程(二次) | 潍坊市寒亭区水利工程服务中心 | ****.*.** | **.**万元 | |
中基建安工程管理有限公司 | 河南省郏县蓝河冢头水闸除险加固工程 | 郏县水利局 | **** 年 * 月 ** 日 | ******.** 元 |
绛河(屯留城区*司徒桥)河道生态修复综合治理工程(防 洪部分)监理 | 长治市屯留区水利局(长治市屯留区河道治理工程项目部) | **** 年 ** 月 ** 日 | ******.** 元 | |
鹤壁市山城区汤河河道治理工程监理 | 鹤壁市山城区鹿林渠管理所 | **** 年 * 月 * 日 | 施工中标价的 *.*% | |
荣泰工程管理咨询有限公司 | 西藏阿里地区中曲幸福河湖建设项目监理 | 阿里地区水利建设项目管理中心 | ****.*.* | ******.** 元 |
伊川县白降河瑶张村至赵村治理工程监理服务 | 伊川县水利局 | ****.*.** | ****** 元 | |
鹰潭市东湖清淤补水工程 | 鹰潭市住房和城乡建设局 | ****.**.** | ******.** 元 | |
阿里地区札达县香孜乡热布加林 **** 安置点防洪工程 监理全一标段 | 阿里地区水利建设项目管理中心 | ****.*.* | ******.** 元 | |
札达县阿青灌区 **** 安置点防洪工程监理 | 阿里地区水利建设项目管理中心 | ****.*.** | ******.** 元 | |
西藏阿里地区日土县龙门卡水库工程 | 西藏日土县水旱灾害防御中心 | ****.*.* | ******.** 元 | |
精源国际工程咨询有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 |
河南明珠工程管理有限公司 | 黄河潼关至三门峡大坝河段近期治理工程(山西侧)施工监理 | 山西省三门峡库区管理局 | ****.** | ***.**** 万元 |
邓州市水生态环境综合整治***项目灌区工程建设监理 | 邓州市水利局 | ****.** | ***.*** 万元 | |
宁夏贺兰山东麓防洪治理工程****年度卫宁片区、青铜峡片区、银川片 区、石嘴山片区(第一批)建设项目*标段 | 宁夏回族自治区水利工程建设中心 | ****年*月**日 | ***.****万元 | |
三门峡市弘农涧河及六河生态修复工程(市级部分)监理服务 | 三门峡市水务投资集团有限公司 | ****年*月 | *******元 | |
河南正兴工程管理有限公司 | 新建沁河先行区段沿岸护岸林及生态缓冲带建设项目 | 阳城县泰沁生态环境治理有限公司 | ****.*.* | ***.****** 万元 |
潢川县潢河生态综合治理工程(一期)新建潢河节制闸 *** 总 承包项目 | 潢川县小潢河生态环境保护有限公司 | ****.*.** | ***.**** 万元 | |
首盛国际工程咨询集团有限公司 | 绵竹市射水河幸福河湖建设项目监理 | 绵竹市河湖管理保护中心 | ****.**.** | ******元 |
金口河区大渡河左岸流域水资源配置项目二期(顺水河、磨房 沟、石笋沟农村水系综合治理工程) | 乐山市金口河金润水利投资有限公司 | ****.*.* | ******元 | |
潢川县老龙埂水库生态综合治理工程(***)监理项目 | 潢川县水利局 | ****.*.** | *******.**元 |
*、中标候选人公示项目经理业绩
中标候选人公示名称 | 项目经理 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
河南省光大建设管理有限公司 | 朱红英 | 济源市佛涧河山洪沟防洪治理项目 | 济源产城融合示范 区水旱灾害防御中 心 | ****.*.** | ******.**元 |
吉林市****年船营区搜登站镇侵蚀 沟治理工程 | 吉林市水土保持委 员会办公室 | ****.*.** | **.**万元 | ||
渭南华阴市二华排洪干沟瓮峪河五 方管区至峪口段防洪工程监理标 | 华阴市中小河流治 理工程建设领导小 组办公室 | ****.*.* | ******.**元 | ||
中建山河建设管理集团有限公司 | 亓李刚 | 无 | 无 | 无 | 无 |
君诚建设管理集团有限公司 | 于少杰 | 蓬莱区大赵家河山洪沟防洪治 理项目 | 烟台市蓬莱 区水利服务 中心 | ****.*.* | ******.**元 |
汶上县农村供水保障及水质提 升工程(监理) | 汶上广源产 业投资发展 有限公司 | ****.*.* | ******.**元 | ||
河南海纳建设管理有限公司 | 艾艳梅 | 南平产业园双阳湖(水库)降等及大 坝除险加固工程监理 | 海南省国际旅游岛 开发建设有限公司 | ****.**.** | ******.**元 |
武陟县农业农村局武陟县高标准农 田建设项目工程监理 | 武陟县农业农村局 | ****.**.** | ******.**元 | ||
新野县地下水超采综合治理****年 度项目(***总承包)第一标段 | 新野县水利局 | ****.**.** | ******.**元 | ||
山东诚达工程咨询有限公司 | 马斌 | 东平县黄河流域水生态保护综合治理项目 *白吉河等**条河生态环境综合整治工程 | 东平宜居建设工程项目管 理有限公司 | ****.*.** | **.**万元 |
蒙阴县 ****、****年度沂蒙山区域山水 林田湖草沙一体化保护和修复工程 | 蒙阴城发生态资源开发运 营有限公司 | ****.*.** | ******.**元 | ||
中基建安工程管理有限公司 | 解卫国 | 临猗县杨范灌区续建配套与节 水改造项目 | 临猗县水务局(临县中型灌区续建配套与节水改造工程建设项目部) | **** 年 * 月 ** 日 | ******.**元 |
新乡市获嘉县位庄节制闸除险 加固工程 | 获嘉县水利事务中心 | ****年* 月**日 | ******.**元 | ||
荣泰工程管理咨询有限公司 | 卓孝领 | 南召县黄鸭河流域治理及县 域生态环境建设 *** 项目 | 南召县东方金源生态建 设有限责任公司 | ****.*.** | *******.**元 |
安宁市城市供水及补水能力 提升工程(五至七标段)施 工监理 | 安宁市农林水利投资有 限公司 | ****.*.** | **.*万元 | ||
伊川县水利局伊川县 ****年 伊河水寨镇韦村支沟护岸水 毁修复工程 | 伊川县水利局 | ****.*.** | *****.**元 | ||
精源国际工程咨询有限公司 | 吴进防 | 石柱县毛滩河金竹乡金铃乡重点 河段综合治理工程 | 石柱土家族自 治县水利工程 服务站 | ****.*.** | 监理服务酬金为本工程竣工结算审核造价的*.*%计取 |
重庆市大溪河(鸭江)南川区河段治理项目(一期)监理 | 重庆市南川区 弘禹水利建设 有限责任公司 | ****.* | ******.**元 | ||
河南明珠工程管理有限公司 | 靳红会 | 南宁市邕宁区防洪堤一期工程(蒲庙老城 区人民医院*蒲庙大桥段)施工监理 | 南宁交通水利投资有限责任公司 | ****.*.* | ******.**元 |
河南正兴工程管理有限公司 | 张明 | 济源市东部集中供水工程监理项 目 | 济源水投蟒河口供水 有限公司 | ****.*.** | *******.*元 |
罗山县小潢河朱堂乡肖畈至青山镇夏寨段治理工程 | 罗山县中小河流治理工程建设管理局 | ****.*.** | ******.**元 | ||
首盛国际工程咨询集团有限公司 | 陈红 | 无 | 无 | 无 | 无 |
五、未进入定标投标企业
序号 | 投标企业名称 | 报价 |
* | 商丘淮海水利工程监理有限公司 | *******(元) |
* | 郑州大学建设科技集团有限公司 | *******(元) |
* | 新恒丰咨询集团有限公司 | *******(元) |
* | 河南信禹监理有限公司 | *******(元) |
* | 河南四方建设管理有限公司 | *******(元) |
* | 河南科光工程建设监理有限公司 | *******(元) |
* | 河南方正水利工程咨询有限公司 | *******(元) |
* | 河南天地工程咨询有限公司 | *******(元) |
六、否决投标情况及原因
序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
* | 四川同创建设工程管理有限公司 | 符合性评审 | 无行贿承诺书签字盖章不符合招标文件要求,未按招标文件要求提供监理部人员全日制上岗保证书。 无行贿承诺书格式不符合要求,未按要求提供监理部工作人员全日制上岗保证书。 |
* | 河南省城投项目管理有限公司 | 符合性评审 | 无行贿承诺书签字盖章不符合招标文件要求。 无行贿承诺书格式不符合要求。 |
* | 河南省河川工程监理有限公司 | 符合性评审 | 未按招标文件要求提供监理部工作人员全日制上岗保证书,未对招标文件规定的付款条件和要求确认响应。 未对招标文件规定的付款条件和要求进行确认响应,未按招标文件要求提供监理部工作人员全日制上岗保证书。 |
* | 河南立信工程管理有限公司 | 符合性评审 | 未按照招标文件要求提供投标人基本户开户许可证或开户银行出具的基本存款账户信息扫描件。 |
* | 郑州市水利工程监理中心 | 符合性评审 | 未按招标文件要求提供监理部工作人员全日制上岗保证书。 |
* | 广东顺水工程建设监理有限公司 | 符合性评审 | 无行贿承诺书签字盖章不符合招标文件要求。 |
* | 方阵工程咨询有限公司 | 符合性评审 | 无行贿承诺书签字盖章不符合招标文件要求。 |
* | 河南省日月工程管理有限公司 | 符合性评审 | 未对招标文件规定的付款条件和要求进行确认响应。 |
* | 河南昊之伟工程管理有限公司 | 符合性评审 | 未按照招标文件要求提供投标人基本户开户许可证或开户银行出具的基本存款账户信息扫描件。 |
** | 秀水工程建设管理有限公司 | 符合性评审 | 未按照招标文件要求提供财务状况说明书和监理部工作人员全日制上岗保证书;项目总监理工程师无在建承诺书不符合招标文件要求。 |
** | 利水工程咨询有限公司 | 符合性评审 | 项目总监理工程师无在建承诺书不符合招标文件要求。 |
** | 中科华禹工程咨询有限公司 | 符合性评审 | 未按照招标文件要求提供投标人基本户开户许可证或开户银行出具的基本存款账户信息扫描件;未按照招标文件要求提供监理部工作人员全日制上岗保证书。。 |
** | 山东湖海建设项目管理有限公司 | 符合性评审 | 未按照招标文件要求提供监理部工作人员全日制上岗保证书。 |
** | 中山市中利工程建设监理有限公司 | 符合性评审 | 未按照招标文件要求提供投标人基本户开户许可证或开户银行出具的基本存款账户信息扫描件;未对招标文件规定的付款条件和要求进行确认响应;未按招标文件要求提供监理部工作人员全日制上岗保证书;未按招标文件要求提供财务状况说明书。 |
** | 宏翔建设工程管理有限公司 | 符合性评审 | 未对招标文件规定的付款条件和要求进行确认响应。 |
** | 建基工程咨询有限公司 | 符合性评审 | 无行贿承诺书签字盖章不符合招标文件要求。 无行贿承诺书格式不符合要求。 |
** | 中科华水工程管理有限公司 | 符合性评审 | 未按照招标文件要求提供投标人基本户开户许可证或开户银行出具的基本存款账户信息扫描件。 |
** | 山东润鲁工程咨询集团有限公司 | 符合性评审 | 未按照招标文件要求提供投标人基本户开户许可证或开户银行出具的基本存款账户信息扫描件。 |
** | 崇禹建设管理集团有限公司 | 符合性评审 | 未按照招标文件要求提供投标人基本户开户许可证或开户银行出具的基本存款账户信息扫描件。 |
** | 中韵天隆工程集团有限公司 | 符合性评审 | 未按招标文件要求提供监理部工作人员全日制上岗保证书。 未按要求提供全日制上岗保证书。 |
七、入围投标企业专家打分情况
序号 | 投标人名称 | 资信业绩评分标准得分 | 监理大纲评分标准得分 | 投标报价评审得分 | 其他因素评分标准得分 | 得分合计 |
* | 河南省光大建设管理有限公司 | ** | **.** | **.* | **.** | **.* |
* | 中建山河建设管理集团有限公司 | ** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 君诚建设管理集团有限公司 | ** | **.** | **.** | **.* | **.** |
* | 河南海纳建设管理有限公司 | ** | **.* | **.** | **.* | **.** |
* | 山东诚达工程咨询有限公司 | ** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中基建安工程管理有限公司 | ** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 荣泰工程管理咨询有限公司 | ** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 精源国际工程咨询有限公司 | ** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河南明珠工程管理有限公司 | ** | **.* | **.** | *.** | **.** |
** | 河南正兴工程管理有限公司 | ** | **.* | **.** | **.** | **.* |
** | 首盛国际工程咨询集团有限公司 | ** | **.** | **.** | **.* | **.** |
** | 商丘淮海水利工程监理有限公司 | ** | **.** | **.** | *.** | **.** |
** | 郑州大学建设科技集团有限公司 | ** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 新恒丰咨询集团有限公司 | ** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南信禹监理有限公司 | ** | **.** | **.** | **.** | **.* |
** | 河南四方建设管理有限公司 | ** | **.** | **.** | *.** | **.** |
八、招标文件规定公示的其他内容或其他情况:无。
九、公示期:****年**月**日 至****年**月**日。
十、异议和投诉渠道
*、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
*、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十一、联系方式
招标人:商丘市睢阳区水利局
地 址:商丘市睢阳区北海路***号
联系人:杜先生
电 话:***********
招标代理机构:中瑞建园工程管理有限公司
地 址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)金水东路**号绿地新都会*号楼***号
联系人:程先生
电 话:***********
监督单位:商丘市水利局
地 址:河南省商丘市梁园区胜利路***号
电 话:************
发布人:中瑞建园工程管理有限公司
日期:****年**月**日
依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。



