【货物】1394协议分析仪【重新招标】中标候选人公示
2025-11-17
北京 中标结果
【货物】1394协议分析仪【重新招标】中标候选人公示
北京-2025-11-17 00:00:00
****协议分析仪【重新招标】中标候选人公示

招标编号:*****************

本项目于******日上午**:**在西安广成大酒店开标,经评标委员会评审并报招标人确定评标结果,现公示如下:

一、中标基本情况:

招标人:中国航空工业集团公司西安飞行自动控制研究所

项目名称:****协议分析仪 *

第一中标候选人名称:啟勝科技香港有限公司

投标报价:*** *** ***,***.**

交货期:*个月内

二、评标基本情况:

评标委员会按招标文件要求对有关投标人的投标文件进行评审,评标结果如下:

*)推荐中标候选人:

第一中标候选人:啟勝科技香港有限公司,技术商务评议合格,评标价(*** ***,***.**)由低到高排序第一。

第二中标候选人:北京博远智通科技有限公司,技术商务评议合格,评标价(*** ***,***.**)由低到高排序第二。

(备注:计算评标价时,进口环节税为**%;中国银行总行**日首次发布的现汇卖出价:* ***= *.**** ***

*)其他投标人排序:

*)被否决投标的投标人名称及原因:

西安卓道航空科技有限公司的投标文件评议不合格,否决投标。该投标人的投标文件中未提供符合要求的银行资信证明(无背面“声明”),不满足第六章***.*.*的要求。

四川省莱沃云创科技有限公司的投标文件评议不合格,否决投标。该投标人的投标方案不满足第八章**.*.*“支持********* ****技术协议”的要求(见********)。

公示时间:********日至********

提出异议的渠道:如有异议应在公示期内向招标代理机构书面提出(加盖公章)

招标代理机构:中招工业发展(北京)有限公司

联系人:王欢

联系电话:************

邮箱:********@*******.***

公示发布日期:********

提出异议的渠道和方式:如有异议应在公示期内向招标代理机构书面提出(加盖公章)
微信客服
公众号
小程序