| 一、项目名称: |
具身智能机器人实训室 |
| 二、项目编号: |
************************* |
| 三、分包名称: |
无分包 具身智能机器人实训室 |
| 四、招标公告发布日期: |
********** |
| 五、开标时间: |
********** **:** |
| 六、采购方式: |
分散采购 货物类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
北京赛曙科技有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
******* |
| 中标人地址: |
北京市海淀区安宁庄后街南*号*区*层**** |
| 八、评标委员会成员名单: |
徐涛, 马成莹, 杨德伦, 王伟政, 王伟 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | | 北京赛曙科技有限公司 | ●开源机器人本体 | 智元 | 上海 | 灵犀** | *台 | ******.****** | | 北京赛曙科技有限公司 | 机器人整机课程资源包 | 赛曙 | 北京 | ******* | *套 | ******.****** | | 北京赛曙科技有限公司 | 灵巧手 | 智元 | 上海 | ******** 灵动款 **** | *对 | *****.****** | | 北京赛曙科技有限公司 | 专业灵巧手 | 智元 | 上海 | ******** *** ****(专业款) | *对 | ******.****** | | 北京赛曙科技有限公司 | 全智能灵动机器人应用版 | 智元 | 上海 | 灵犀** | *台 | ******.****** | | 北京赛曙科技有限公司 | 全智能灵动机器人基础版 | 智元 | 上海 | 灵犀**(扩展) | *台 | ******.****** | | 北京赛曙科技有限公司 | 四足智能机器人 | 智元 | 上海 | ** ***** | *台 | *****.****** | | 北京赛曙科技有限公司 | 轮式机器狗 | 智元 | 上海 | ** *** | *台 | ******.****** |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 |
| * | 北京赛曙科技有限公司 | 通过 | |
| * | 北京悟通感控技术有限公司 | 通过 | |
| * | 山东腾科智能科技有限公司 | 通过 | |
| * | 青岛秦洋智能科技有限公司 | 通过 | |
| * | 山东智彦智能科技有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:
对招标文件的编制、签章要求响应情况(专家一):授权委托书及法人身份证明未签字或加盖法人章;(专家二):授权委托书及法定代表人身份证明未签字或加盖法人章;(专家三):授权委托书及法人身份证明未签字或加盖法人章;(专家四):授权委托书及法人身份证明未签字或加盖法人章;(专家五):授权委托书及法人身份证明未签字或加盖法人章; |
| * | 道非科技(青岛)有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:
对招标文件的技术/服务要求响应情况*(专家一):部分实质性条款负偏离;(专家二):部分实质性条款负偏离;(专家三):部分实质性条款负偏离;(专家四):部分实质性条款不合格;(专家五):部分实质性条款负偏离; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委*(技术标) | 评委*(技术标) | 评委*(技术标) | 评委*(技术标) | 评委*(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | * | 北京赛曙科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 青岛秦洋智能科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 北京悟通感控技术有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 山东腾科智能科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| * | 北京悟通感控技术有限公司 | 评审得分较低 |
| * | 山东腾科智能科技有限公司 | 评审得分较低 |
| * | 青岛秦洋智能科技有限公司 | 评审得分较低 |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
| * | 北京赛曙科技有限公司 | ******* |
| * | 北京悟通感控技术有限公司 | ******* |
| * | 山东腾科智能科技有限公司 | ******* |
| * | 青岛秦洋智能科技有限公司 | ******* |
| * | 山东智彦智能科技有限公司 | ******* |
| * | 道非科技(青岛)有限公司 | ******* |
|
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 |
| 北京赛曙科技有限公司 |
| * | 梦溪学院创新竞赛训练平台建设(第一期) | 查看详细信息 |
| * | 改善办学保障条件一北京信息科技大学新校区国家级创新创业教育实践基地建设项目(新竣工楼配套) | 查看详细信息 |
| * | 华东师范大学人工智能行业应用实战平台 | 查看详细信息 |
| * | 自动化类专业核心课程实验项目建设 | 查看详细信息 |
| * | ************************北京联合大学****年人工智能与生命健康重点学科专业建设设备更新项目教学仪器采购项目(第*) | 查看详细信息 |
|
| 获奖公示 |
|
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
青岛职业技术学院 |
地址: |
青岛市西海岸新区钱塘江路***号 |
| 联系人: |
李老师 |
联系方式: |
************* |
| 代理机构: |
嘉信全过程项目咨询管理有限公司 |
地址: |
青岛市市北区台柳路***号和达新都汇三层 |
| 联系人: |
周涛 |
联系方式: |
*********** |
| 公告期限 |
********** * ********** |
| 十、代理费 |
| 标准: |
原计价格【****】****号文 |
| 金额(万元): |
*.****** |
| ********** **:** |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: |
|