新建临空供电所项目
2025-11-17
浙江/杭州 中标结果
新建临空供电所项目
浙江/杭州-2025-11-17 00:00:00
浙江/杭州-2025-11-17 00:00:00
关于中标候选人的公示
发布时间:**********访问量:
公示期:**********至**********
兹有 建设单位[国网浙江省电力有限公司杭州市萧山区供电公司]的工程[新建临空供电所项目],项目编号为[***********************],已经评标委员会评审, 现对拟中标人予以公示。
| 排名 | 单位名称 | 项目经理(总监) | 投标价格(万元) | 工期 | 得分 | 造价师 | 其他 |
| * | 浙江永鹏建设有限公司 | 沈刚 | ***.******(万元) | ***天 | **.** |
- 资格条件对业绩的要求:无
- 评标办法对业绩的评审标准:无
- 中标候选人项目管理班子岗位和业绩信息:
中标候选人:浙江永鹏建设有限公司 *、项目管理班子关键岗位人员展示序号 姓名 关键岗位 * 丁桢杰 质量员 * 冯艳荣 安全员 * 朱玲 安全员 * 丁伟 技术负责人
*、资格条件业绩公示汇总表
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 |
*、评分业绩公示汇总表
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 |
否决投标原因及依据:
| 序号 | 单位名称 | 存在问题 | 不符合招标文件的条款 |
| * | 杭州伟尚建设工程有限公司 | 资格审查 | 投标文件中投标承诺书未按要求填写;; |
| * | 温州市丰尚建设工程有限公司 | 资格审查 | 投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、相关人员的任命书(如有);; |
| * | 杭州伟都钢构有限公司 | 资格审查 | 投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、相关人员的任命书(如有);; |
| * | 浙江旌泰建筑有限公司 | 资信标评审 | 项目管理班子项目管理班子配备不能满足要求的:(*)*类证书专职安全生产管理人员配备不符合规定的;(*)拟派驻现场关键岗位人员个数及合同、社保缴纳证明不符合要求的(本项目需至少配置项目经理*人、技术负责人*人、质量员*人、安全员*人);; |
| * | 浙江舜达建设工程有限公司 | 资信标评审 | 项目管理班子项目管理班子配备不能满足要求的:(*)*类证书专职安全生产管理人员配备不符合规定的;(*)拟派驻现场关键岗位人员个数及合同、社保缴纳证明不符合要求的(本项目需至少配置项目经理*人、技术负责人*人、质量员*人、安全员*人);; |
杭州市建设工程招标造价服务中心
**********



