【项目流标】阜阳市人民医院细胞DNA染色液、细胞保存液、生物安全型尿沉渣试管、医用干式胶片等耗材配送服务项目三包(二次)-项目异常
2025-11-17
安徽/阜阳 终止废标
【项目流标】阜阳市人民医院细胞DNA染色液、细胞保存液、生物安全型尿沉渣试管、医用干式胶片等耗材配送服务项目三包(二次)-项目异常
安徽/阜阳-2025-11-17 00:00:00

一、项目基本情况

采购项目编号:*****************

采购项目名称:阜阳市人民医院细胞***染色液、细胞保存液、生物安全型尿沉渣试管、医用干式胶片等耗材配送服务项目三包(二次)


二、项目终止的原因

经评审实质性响应招标文件要求的供应商不足三家,本次采购终止。


三、其他补充事宜

被否决的单位及原因: ①安徽振兴美莱医药有限公司;投标报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能低于所投货物成本价,影响货物质量或不能诚信履约。且未在规定时间内提供书面说明及证明材料,符合性评审不通过。 ②安徽伍亨贸易有限公司;投标文件的“分项报价表”、“投标响应表”、“主要中标标的承诺函”中,均未提供所投产品(胶片和打印设备)的品牌、规格型号,无法与备案证明对应,该产品属于投标文件响应服务的实质性内容,符合性评审不通过。 ③安徽百思特医疗器械有限公司;未提供所投产品“锐珂***”的医疗器械备案凭证,符合性评审不通过。


四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

*.采购人信息

名 称:阜阳市人民医院

地 址:安徽省阜阳市颍州区三清路***号

联系方式:************


*.采购代理机构信息

名 称:安徽新天源建设咨询有限公司

地 址:阜阳市颍州区金悦金融中心写字楼*座**楼

联系方式:梅琦 ***********


*.项目联系方式

项目联系人:梅琦

电 话:***********

微信客服
公众号
小程序