| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
| 编号:*********************** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,海安经济技术开发区管理委员会的海安市上湖创新区河道治理工程(水工部分二期)施工的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共***家,中标候选人已经确定。本项目采用其他评标办法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
| *、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | 淮安百洋建设工程有限公司 | 迈阔建设有限公司 | 福建杭川水利水电工程有限公司 | | 投标报价 | *******.**元 | *******.**元 | *******.**元 | | 项目负责人 | 徐秀丽 | 王凯 | 刘丽珍 |
|
| *.*、中标候选人企业业绩 |
|
| *.*、中标候选人项目经理业绩 |
|
| *、资格后审不合格名单及原因 |
|
| *、否决投标及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | * | 江苏华平市政工程有限公司 | 未能从主体信息库中获取法定代表人安全*证 | | * | 河南藤森建设有限公司 | 未能从主体信息库中获取法定代表人安全*证 | | * | 浙江晨润建设有限公司 | 投标文件中的投标文件中的投标函未加盖企业法定代表人(或企业法定代表人委托代理人)印章(或签字)的 | | * | 四川壹方建筑工程有限公司 | 企业资质动态核查不合格 | | * | 中洲鑫达建设有限公司 | 企业资质动态核查不合格 | | * | 湖北荣政建设工程有限公司 | 企业资质动态核查不合格 | | * | 四川顺洲建设工程有限公司 | 未能从主体信息库中获取法定代表人安全*证 |
|
| *、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
|
| *、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | | ** | ** | | | | | | | | | * | 盐城沛淇建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | | * | 江苏金地复垦开发整理有限公司 | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | | * | 中洲鑫达建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | | * | 江苏祥泰水利科技有限公司 | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | | * | 江苏华平市政工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | | * | 江苏开山建设工程有限责任公司 | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | | * | 江苏宏锦建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | | * | 浙江中凰建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | | * | 江苏千越建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | | ** | 盐城市泽松建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | | ** | 浙江晨润建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | | ** | 迈阔建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏龙岩建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | | ** | 绍兴伟宏建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏云诚水利建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏正翀建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏禹安建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏铭源水利工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | | ** | 南通市金都建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | | ** | 宿迁广达建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏尧鸿建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | | ** | 中崭建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | | ** | 南通市鸿程水利建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏河海工程技术有限公司 | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏亿拓翔建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏元至建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏造威建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏禹顺建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏建罡建设科技发展有限公司 | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | | ** | 中州梦建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | | ** | 河南省中安建筑工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏胤达建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏迈霆建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏青筑建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | | ** | 如东县滨山水利建筑工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏发浦建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏银典建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | | ** | 鼎亿丰建工集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏乾祺建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏力久建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | | ** | 河南潞扬建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | | ** | 盐城市洪创水利建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | | ** | 国建中匠建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏常丰建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏天航建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | | ** | 盛豪建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | | ** | 湖北荣政建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏国赢建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏溢佟建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | | ** | 盐城业伟建筑工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏联发建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | | ** | 浙江高远建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏港川建筑工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏洲彤市政工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏长瑞建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | | ** | 安徽禹筑建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | | ** | 泰州市浩宇建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | | ** | 淮南市福源禄建筑工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏禹利水利工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏海恒智能科技有限公司 | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏绍年建筑工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏祥通建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | | ** | 盐城市丰盈水利工程有限责任公司 | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | | ** | 四川壹方建筑工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏银丰建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | | ** | 启东市水建工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | | ** | 中胜嘉锦建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏水悦建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | | ** | 苏州市吴中水建建设发展有限公司 | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | | ** | 河南追开建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏高强建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | | ** | 宿迁浩鹏建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | | ** | 前程建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | | ** | 宏海建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | | ** | 建航建工集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | | ** | 淮安百洋建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | | ** | 四川川运佳建筑工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | | ** | 南京华辰建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | | ** | 伟恒建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏茉莉花园建设发展有限公司 | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏水总水利建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏万源建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | | ** | 南通平盛建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏亿都建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏新浪建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏东传工程建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏晟禹水利工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏慧辉建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | | ** | 江西同瑞建筑工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | | ** | 九州永泰建设工程江苏有限公司 | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏恒诺水利工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | | ** | 河南易事建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | | ** | 四川康振弘建筑工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏江禹建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | | ** | 南通建都建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏立力建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏威盾建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | | ** | 河南篆田建筑工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | | ** | 湖北桓德建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | | *** | 河南豫米建筑工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | | *** | 江苏珉岩建筑工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | | *** | 四川顺洲建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | | *** | 河南栾书建筑工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | | *** | 江苏伟鼎建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | | *** | 江苏三正建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | | *** | 河南藤森建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | | *** | 福建杭川水利水电工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | | *** | 景古环境建设股份有限公司 | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | | *** | 江苏蓝天水利建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | | *** | 江苏北源建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | | *** | 中翀建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | | *** | 苏高建设发展有限公司 | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | | *** | 衢州云意建筑工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | | *** | 安徽思宇水利建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | | *** | 江苏鑫远博建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | | *** | 江苏丰汇建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** |
|
| *、所有投标单位得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元/费率) | 经济标 | 总分 | | * | 中崭建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | * | 中胜嘉锦建设集团有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | * | 九州永泰建设工程江苏有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | * | 四川川运佳建筑工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | * | 四川康振弘建筑工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | * | 国建中匠建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | * | 安徽思宇水利建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | * | 宿迁广达建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | * | 宿迁浩鹏建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | ** | 建航建工集团有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | ** | 景古环境建设股份有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | ** | 江苏乾祺建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | ** | 江苏云诚水利建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | ** | 江苏亿都建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | ** | 江苏伟鼎建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | ** | 江苏元至建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | ** | 江苏千越建设工程有限公司 | *******.** | **.* | **.** | | ** | 江苏发浦建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | ** | 江苏宏锦建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | ** | 江苏尧鸿建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | ** | 江苏慧辉建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | ** | 江苏正翀建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | ** | 江苏水总水利建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | ** | 江苏祥泰水利科技有限公司 | *******.** | **.* | **.** | | ** | 江苏祥通建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | ** | 江苏禹利水利工程有限公司 | *******.** | **.* | **.** | | ** | 江苏禹安建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | ** | 江苏绍年建筑工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | ** | 江苏蓝天水利建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | ** | 江苏造威建设有限公司 | *******.** | **.* | **.** | | ** | 江苏青筑建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | ** | 江苏高强建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | ** | 河南潞扬建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | ** | 河南追开建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | ** | 浙江中凰建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | ** | 浙江高远建设有限公司 | *******.* | **.** | **.** | | ** | 淮安百洋建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | ** | 湖北桓德建设工程有限公司 | *******.* | **.** | **.** | | ** | 盛豪建设集团有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | ** | 福建杭川水利水电工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | ** | 绍兴伟宏建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | ** | 衢州云意建筑工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | ** | 迈阔建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
|
| *、拟确定中标人:淮安百洋建设工程有限公司 |
|
| 本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
| 征询:海安经济技术开发区管理委员会 联系电话:************* |
|
| 投诉:海安市数据局 联系电话:************* |
|
| 招标单位联系人:储瑞勤 | 联系电话:*********** |
|
|
| 招标人:海安经济技术开发区管理委员会 |
| 日期:********** |