[晋能控股]晋控电力山西长治发电有限责任公司提纯电石渣采购项目中标候选人公示中标候选人公示
2025-11-17
山西/大同 中标结果
[晋能控股]晋控电力山西长治发电有限责任公司提纯电石渣采购项目中标候选人公示中标候选人公示
山西/大同-2025-11-17 00:00:00

晋控电力山西长治发电有限责任公司提纯电石渣采购项目中标候选人公示

发布时间:**********
*#*****; 浏览次数:

晋控电力山西长治发电有限责任公司提纯电石渣采购项目中标候选人公示

(招标编号:*******************)

公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:**

本晋控电力山西长治发电有限责任公司提纯电石渣采购项目(招标项目编号:*******************),经评标委员会评审,确定***晋控电力山西长治发电有限责任公司提纯电石渣采购项目的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

***晋控电力山西长治发电有限责任公司提纯电石渣采购项目:

*、中标候选人基本情况

序号 投标人名称 投标报价 质量 工期/交货期
* 山西炬城环保科技有限公司 ********元 / 在合同生效后按长治发电公司要求安排送货。合同有效期为**个月

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 投标人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
* 山西炬城环保科技有限公司 / /

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 投标人名称 响应情况
* 山西炬城环保科技有限公司 响应

二、否决情况

*)被否决投标人:山西中瑞瑞恒建材有限公司

否决原因:******;招标文件要求:第三章 评标办法(综合评估法) 评标办法前附表 *.*.* 响应性评审标准 投标报价 符合第二章******;投标人须知******;第*.*款规定。

第二章 投标人须知前附表 *.*.* 最高投标限价 最高投标限价(招标控制价)为:单价:***元/吨;总价:****万元。

投标人提供的证明材料:山西中瑞瑞恒建材有限公司的投标文件第*页,投标报价为****万元,超过招标文件规定的最高投标限价****万元不符合招标文件要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性 评审,否决其投标。******;

*)被否决投标人:霍州市博欣商贸有限公司

否决原因:******;招标文件要求:第三章 评标办法(综合评估法) 评标办法前附表 *.*.* 响应性评审标准 质量标准(技术性能)、服务要求响应 满足第五章******;供货要求******;加★条款要求(如有加★条款)。

第五章 供货要求 第二节 技术规格书及其他服务要求 四、主要技术参数及要求(否决性指标前标★) ★*.提纯电石渣所有的化验标准基于干基情况下,产品标准不低于以下性能指标要求:(提供具有***标识的检验报告) 氢氧化钙**(**)****;**%

投标人提供的证明材料:霍州市博欣商贸有限公司的投标文件第**页,氢氧化钙**(**)*检测结果为**.**%,远小于**%不符合招标文件要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性 评审,否决其投标。******;

*)被否决投标人:滁州云腾临翼电力工程有限公司

否决原因:******;招标文件要求:第三章 评标办法(综合评估法) 评标办法前附表 *.*.* 响应性评审标准 投标保证金 符合第二章******;投标人须知******;第*.*.*项规定。

第二章 投标人须知前附表 *.*.* 投标保证金 投标保证金必须是从投标人基本账户汇出的,即汇出账户的名称、开户行及账号和投标人基本账户开户许可证(基本存款账户信息)一致。

第六章 投标文件格式 第二部分 商务部分 *、投标保证金,递交投标保证金的证明材料:以转账形式递交投标保证金的须附转账凭证、基本账户开户许可证(或基本存款账户信息)

投标人提供的证明材料:滁州云腾临翼电力工程有限公司的投标文件第*页,未提供【基本账户开户许可证(或基本存款账户信息】,不符合招标文件要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性 评审,否决其投标。******;

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为:晋能控股山西电力股份有限公司

电话:************

六、联系方式

招标人:晋控电力山西长治发电有限责任公司

地址:山西省长治市潞州区长北合成西路**号

联系人:赵女士

电话:***********

招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司

地 址:山西省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街**号综合办公楼

联 系 人:茹先生、马先生

电 话:***********、***********

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

招标代理机构项目负责人:茹裕明(签名)

招标人或其招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司(签章)

微信客服
公众号
小程序